Курорты индонезии: описание, отзывы, фото

На границе двух океанов находятся тринадцать тысяч островов Индонезии. Здесь можно часами пребывать в одиночестве на утренних пляжах, получать удовольствие от великолепной природы, любоваться волнами, которые накатывают на белоснежный песок, и отведать свежие и сочные фрукты, которые в изобилии растут на этой щедрой земле. Курорты Индонезии хорошо знакомы нашим соотечественникам. В последние годы тысячи туристов из России провели незабываемый отпуск на островах Ломбок, Бали, Бинтан и других. Сегодня мы расскажем вам об этих райских местах.

Выбираем курорт

Каждый из нас, планируя свой отпуск, при выборе курорта расставляет приоритеты. Что для вас важнее – экзотическая страна или недолгий перелет, комфортный номер в отеле или экономичное жилье, возможность весело и активно проводить время или желание побыть в одиночестве и отдохнуть от городской суеты?курорты индонезии

Выбирая курорты Индонезии, следует знать, что путь в эти райские места не близкий. Двенадцатичасовой перелет трудно переносят маленькие дети и пожилые люди. Это неудобство практически не замечают люди среднего возраста и молодежь, для которой курорты Индонезии с белым песком не кажутся такими уж далекими, для них не является существенным препятствием для отдыха, о котором они мечтали, разница во времени.

Надо заметить, что экзотика далеко не всем по вкусу, но курорты Индонезии оборудованы комфортабельными отелями, где все организовано на европейском уровне. В уютных ресторанах всегда можно для себя найти блюда из разных кухонь мира, в том числе и русской.

Бали

Этот самый популярный и наиболее посещаемый остров расположен в Юго-Восточной Азии и является частью Индонезийского архипелага. Его высшая точка – Гурунг Агунг (действующий вулкан, 3 142 м).

Рельеф острова на севере горный, а на юге – террасированный. Общая площадь – 5633 кв. км. С востока на запад он тянется на 150 км, а с севера на юг – на 80 км. Население составляет около трех миллионов человек. Денпасар – столица Бали. курорты индонезии отзывы

Среди туристов остров прославился благодаря своим восхитительным курортам. Кута, Нуса-Дуа и Санур, находящиеся на юге острова, это самые популярные, по мнению туристов, курорты Индонезии. На них преобладает желтый мелкий песок, а на северном побережье (Амед, Ловина) – чёрный вулканический.

Видео: Индонезия | о. Бали | Bulgari Hotels & Resorts goodrest.tv

Что посмотреть на острове

Нередко Бали называют островом 1000 храмов, хотя в действительности их более 2000. Местные туристические компании организуют интереснейшие экскурсии в горы. Никого не оставит равнодушным парк рептилий и птиц. Сафари на слонах, рафтинг, тур одного дня на соседний остров Ломбок – каждый сможет выбрать отдых по душе.

Бинтан

Курорты Индонезии, описание которых сразу же предлагают посмотреть туроператоры, покоряют сердца путешественников мгновенно.




Остров Бинтан находится у экватора, поэтому здесь тропический ровный климат. Температура воздуха колеблется от +21 до +32 градусов. Влажность - от 61 до 96%. Обычно весь год на острове солнечно, в период с октября по март чаще идут дожди и усиливается ветер. Все отели острова работают круглый год.курорты индонезии описание

Курорты Бинтана - это девственные пляжи с белоснежным мелким песочком, окаймленные плавно покачивающимися пальмами, кристально чистым морем и пышной растительностью. Все это располагает к расслабленности и неге, которые необходимы для полноценного отдыха.

Достопримечательности

В современном Бинтане тесно переплетаются прошлое и настоящее. В южной части острова расположены рыбачьи деревушки, отличающиеся неторопливым ритмом жизни. Желающие могут посетить мавзолеи, королевскую мечеть. Здесь же вам покажут руины королевского дворца, которые являются напоминанием о монархическом прошлом острова.

Туристам предлагают обучиться традиционным методам рыбной ловли или прокатиться в мангровые заросли на лодке, чтобы узнать природу тропиков. Если вы хотите больше узнать о культуре и повседневной жизни местного населения, посетите плантации ананасов, понаблюдайте за женщинами, которые плетут из листьев пандана различные сувениры и сумки.

После насыщенного дня, заполненного экскурсиями и новыми впечатлениями, вы сможете побаловать себя расслабляющим массажем. Здесь работает огромное количество СПА-центров.

Ломбок

Курорты Индонезии, фото которых вы можете увидеть в нашей статье, все очень разные, но их объединяет необыкновенно красивая природа. Ломбок входит в южную цепь островов, выходящих к Индийскому океану, которые расположены восточнее Бали.

Видео: Отели Бали. Melia Bali Indonesia 5*.Обзор

Название острова происходит от слова lombok, которое в переводе с индонезийского языка означает "жгучий перец". Дело в том, что своей формой остров напоминает перчик. На нем находится высочайший вулкан Индонезии - Гунунг Ринджани.курорты индонезии фото

Остров Ломбок привлекает любителей спокойного отдыха. Малолюдные пляжи, отсутствие шумных и назойливых туристов позволят вам полностью расслабиться. Здесь вы можете заняться увлекательнейшим дайвингом, осмотреть древние храмы и великолепные пагоды. Местные жители острова дружелюбны и приветливы. Желающие могут ознакомиться с мастерством ткачих и гончаров.

Климат острова Ломбок - более сухой и мягкий, нежели на Бали, поэтому он идеально подходит для отдыха в любой сезон.

Ява



Острова Индонезии привлекают туристов со всего мира тем, что здесь можно прекрасно отдохнуть в любое время года. Для этого совсем не обязательно ждать пляжного сезона.

Видео: Видео отзыв об отеле Puri Maharani Бали Индонезия Олег Быков и Диана Вайс

Индонезию не зря называют страной вечного солнца. Тут комфортно всегда. Даже если иногда начинается дождик, то он очень скоро заканчивается, не оставив даже небольших лужиц. Он напоминает, скорее, освежающий душ. Курорты Индонезии в январе так же располагают к полноценному отдыху, как и в июле. Температура воздуха в этом зимнем месяце поднимается до +30, а воды – до +29. курорты индонезии с белым песком

Чем заняться

Остров Ява славится не только пляжным отдыхом. Для туристов представляет огромный интерес знакомство со столицей Индонезии Джакартой- древнейшим городом Джокьякарте - культурной столицей страны- знаменитым вулканом Кракатау, известным на весь мир- старейшим национальным заповедником Уджунг-Кулон, в котором весьма комфортно себя чувствуют яванские носороги- потрясающими храмовыми комплексами Прамбанан и Боробудур.

В центре Джакарты на Площади Свободы вы увидите Национальный монумент «Монас», представляющий собой мраморный обелиск. Его высота - 132 метра, но главная его особенность - в золотых языках пламени, на изготовление которых ушло тридцать пять килограммов золота. На лифте вы сможете подняться на смотровую площадку, которая построена на вершине монумента, и увидеть великолепную панораму Джакарты. В часе езды от столицы находится Богор - популярный курорт, который славится своим ботаническим садом.

Суматра

Курорты Индонезии находятся и на самом западном острове – Суматре. Здесь туристам предложат посетить Национальный парк-заповедник Гора Лаусер, где обитают редкие и исчезающие виды животных. курорты индонезии в январе

Озеро Тоба – крупнейшее на юго-востоке Азии. Оно находится на Суматре и славится необыкновенно живописными видами. Гостям острова предлагают заняться самыми разными видами водного спорта – водными лыжами, серфингом, насладиться прогулками на катерах.

Курорты Индонезии: отзывы

Все, кому посчастливилось отдыхать на курортах Индонезии, единогласно сходятся в том, что роскошная природа этих мест заслуживает того, чтобы увидеть ее хотя бы однажды.курорты индонезии

Отдыхом в этих местах довольны дайверы – подводный мир Индонезии необыкновенно красив. К тому же такой вид отдыха здесь хорошо развит – можно взять в аренду необходимое оборудование, получить консультации и советы опытных инструкторов.

Многие путешественники отмечают возможность подобрать отель по собственному вкусу и финансовым возможностям. Местные жители доброжелательны и приветливы, а работа персонала гостиниц, отелей, ресторанов выше всяких похвал.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Курорты индонезии: описание, отзывы, фото