Маршрут "анапа-геленджик": расстояние между городами - как добраться из одного места в другое?

Многих людей, преимущественно не местных, волнует вопрос, касающийся того, как проехать маршрут &ldquo-Анапа-Геленджик&rdquo-. Расстояние между этими городами небольшое – всего 89 километров. На автомобиле можно доехать из одного пункта до другого примерно за час. Благо дело, трасса удобная – практически без поворотов и серпантина, что свойственно для Краснодарского края.

анапа геленджик расстояние

Минимум финансовых затрат

&ldquo-Анапа-Геленджик&rdquo- – расстояние, которое можно преодолеть максимально быстро и без особых финансовых затрат. Итак, если турист прилетел в аэропорт Анапы, и ему необходимо как-то поехать в Геленджик, не стоит спешить брать такси. В курортных городах стоимость такой услуги зашкаливает. Лучше всего добраться до автовокзала Анапы (с этим проблем нет – от аэропорта до него идут многие автобусы), а там пойти на кассы и взять билет. Подойдет любой автобус, идущий до Геленджика. Ходят они очень часто. Расстояние между Геленджиком и Анапой можно проехать на междугородней маршрутке чуть больше, чем за час. Быстро и недорого – стоимость билета не превышает и двухста рублей. И то, это если с багажом.

Рейсы




Итак, какой подойдет для преодоления расстояния &ldquo-Анапа-Геленджик&rdquo- автобус? На самом деле любой. Идущий из Ставрополя, Волгодонска, Симферополя, Ялты, Кисловодска, Краснодара и т.д. А есть и прямые рейсы. В общем, самое главное, чтобы в маршруте был указан Геленджик. Да и не всегда нужно идти на кассы. Это, в некоторых моментах, лишняя трата времени. Можно сразу подойти к стоящему на станции автобусу и договориться непосредственно с водителем. Это выходит даже дешевле и, к тому же, быстрее. Просто в тех автобусах, которые идут по длительному маршруту (например, &ldquo-Ялта-Сочи&rdquo-) к концу поездки остается много свободных мест. И водители только рады подсадить еще кого-нибудь.

расстояние между геленджиком и анапой

Другие варианты

&ldquo-Анапа-Геленджик&rdquo- – расстояние, которое можно преодолеть еще и другим способом. На автовокзале, откуда отправляются междугородние автобусы, частенько стоят таксисты, предлагающие свои услуги. В принципе, на крайний случай – если человек прибыл в Анапу рано утром, или ночью, можно воспользоваться этим вариантом. Меньше чем за час таксист довезет до нужного места. Правда, надо учесть, что и стоимость будет соответствующей. Если обычное такси стоит недешево, что можно говорить о междугороднем. Однако если есть лишние деньги и возможность – почему бы не воспользоваться. Все-таки, и на этот вид услуги спрос имеется.



анапа геленджик автобус

На автомобиле

&ldquo-Анапа-Геленджик&rdquo- – расстояние, которое быстрее и удобнее всего преодолевать на собственном автомобиле. По прямой расстояние составляет всего 70 километров. А маршрутные автобусы заезжают еще по пути в Новороссийск. Так что это не совсем получается быстро и удобно, к тому же, минут 15 придется ждать на станции. Если есть своя машина – то нужно ехать на ней. Сложного ничего нет. Даже в том случае, если у человека не стоит навигатор в автомобиле. Везде, по всей трассе, ведущей из Анапы в Геленджик, установлены указатели, по которым можно ориентироваться. Заблудиться практически невозможно – главное быть внимательным и не пропустить знаки. Срезать дорогу можно перед Новороссийском – не нужно проезжать через этот город, лучше объехать через Гайдук.

Сложностей, в принципе, никаких. Везде есть заправки, так что в любой момент можно будет залить бак бензином, если он начнет заканчиваться. Трасса освещается хорошо, поэтому и ночью можно ехать, ничего не боясь. Краснодарские дороги являются одними из самых лучших в России, ехать по ним - одно удовольствие. А в некоторых местах даже можно превышать скорость. Но только необходимо соблюдать осторожность, особенно - в ночное время суток.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Маршрут "анапа-геленджик": расстояние между городами - как добраться из одного места в другое?