Егиепт, tiran island hotel 4: отзывы и фото туристов

Видео: Отзывы отдыхающих об отеле Tiran Island Hotel Sharm El Sheikh 4* г. Шарм-Эль-Шейх (ЕГИПЕТ)

Египет – красивая и очень самобытная страна с уникальным прошлым и неординарным настоящим. Отдых для тех, кто здесь впервые, может показаться экзотическим. Тех же, кто бывает в Египте часто, трудно чем-нибудь удивить. Им бы сервис получше, еду повкуснее, да пляж поприличнее. Отель Tiran Island Hotel Sharm El Sheikh (4 звезды) идеально подходит и для неискушенных прелестями Египта туристов, и для «бывалых». Подкупает он многочисленными достоинствами, среди которых удобное месторасположение, номера, обслуживание и, конечно же, море.

Где находится, как добраться?

Отель Tiran Island Hotel Sharm El Sheikh (4 звезды) расположен в популярном курортном городе Шарм-эль-Шейхе. Географически это на Синайском полуострове, считай, на самом острие «клина», врезающегося в Средиземноморский бассейн, в живописной бухте Рас Насрани. Шарм-эль-Шейх (или Шарм-эш) означает «бухта шейха». Это чудный по красоте кусочек побережья Красного моря, изобилующий пальмами десятков видов и благоухающими круглый год цветами. Район города, где находится Tiran Island Hotel (Sharm El Sheikh) называется Монтаза. Он знаменит своим самым лучшим на данном курорте побережьем и близостью к аэропорту, до которого всего 7 км. Это немаловажно, учитывая утомительный перелет, особенно в жару. В этот аэропорт прибывают все самолеты из России. Добираться оттуда до отеля нужно на оговоренном в каждом туре трансфере. Он «долетает» до места буквально за 15 минут. Надо сказать, что не каждого туриста радует пейзаж, окружающий Tiran Island Hotel. Отзывы наших соотечественников на это неоднократно указывают. Людям не нравятся виды пустыни и стройки, расположенной неподалеку от отеля. Но с другой стороны находится море, Синайские горы и остров Тиран, имя которого носит отель. За красивыми видами можно также прогуляться в бухту Наама-Бей. До нее всего 15 км.Tiran Island Hotel 4 отзывы

Территория, инфраструктура

Отель Tiran Island Hotel 4 (Шарм-эль-Шейх) территорию имеет достаточно просторную (65 тысяч квадратов), чтобы разместить на ней ну очень большой бассейн, несколько корпусов, теннисный корт, автостоянку, рестораны и кафе, а между этими объектами проложить разнообразные по дизайну дорожки. Все это колоритно окружено зелеными газонами, клумбами с необыкновенно яркими цветами, пальмами и другой вечнозеленой растительностью. Учитывая тот факт, что в данной местности дожди «балуют» всего несколько раз в год, можно только удивляться, как при таких условиях удается сохранять живой всю эту красоту сотрудникам Tiran Island Hotel Sharm 4*. Отзывы туристов непременно отмечают, что территория не только красивая, но и чистая. Нигде ни соринки, ни былинки.

Инфраструктура отеля подходит не только для отдыха, но и для проведения различных мероприятий. Здесь можно отмечать праздники, юбилеи, любые значимые события, для чего сотрудники отеля украшают согласно тематике и сервируют банкетный зал. Для проведения деловых мероприятий в Tiran Island Hotel есть большой (на 660 персон) конференц-зал, оснащенный современной техникой и аппаратурой.

В холле отеля на ресепшене можно вызвать такси, заказать экскурсии, обменять валюту, воспользоваться почтовыми услугами (платно), попросить утюг, электрочайник. При необходимости здесь также вызовут врача (платно). Интернет в отеле беспроводной. Без денег им можно пользоваться возле бассейна, а на остальной территории по платным карточкам.

Номерной фонд

Отель Tiran Island Hotel располагает основным корпусом, где находятся все службы сервиса, просторный холл, ресепшн, и двумя трехэтажными жилыми. Всего в них обустроено 335 номеров. Категории такие:

-«Стандарт» (площадь до 30 квадратов). Рассчитаны на два основных места плюс 1-2 дополнительных. Таких номеров 129 единиц.

-«Superior». Отличаются от «Стандартов» лучшими видами из окон (190 единиц).

-«Сьют». Двухкомнатные номера площадью до 60 квадратов. Рассчитаны на 2 персоны плюс 1-2 дополнительных места (16 единиц).

Среди представленных категорий различают номера:

- для инвалидов (2 единицы);

- для некурящих (148 единиц);

- сдвоенные, или семейные (142 единицы).Tiran Island Hotel Sharm el Sheikh 4

Виды из окон на море, горы, бассейн, сад, а также пустырь и соседнюю стройку, расположенную неподалеку от Tiran Island Hotel 4*. Отзывы предупреждают, что за номера с хорошими пейзажами приходится доплачивать (из парктики туристов - 10 долларов). Кроме видов, других различий в номерах нет. Все они достаточно просторные и умеренно уютные. Мебель в них вполне доброкачественная, целая, сантехника и электрика в порядке. Дизайн номеров прост, без излишеств, но приятный. Красиво декорированы стены позади кроватей, цвет одеял соответствует цвету штор. На полу небольшие коврики, на прикроватных тумбочках светильники. Разнообразят обстановку и недорогие картины над кроватями.

Из техники в номерах отеля Tiran Island Hotel 4 (Шарм-эль-Шейх) есть телевизоры с российскими ("Первый", "Шансон" и "РТР"), итальянскими, польскими, английскими и арабскими каналами, холодильник или мини бар, сейф (без оплаты), кондиционер, балкон, телефон для связи с ресепшн. При наборе других абонентов нужно доплачивать.Tiran Island Hotel 4 Шарм эль Шейх

В комнате гигиены имеются умывальник, туалет, ванная с душем, фен. Банные средства (туалетная бумага, шампунь, гель для тела, мыло) выдаются в день заезда и регулярно пополняются.

Уборка производится регулярно, белье и полотенца также меняются регулярно.

Питание

Два типа питания предоставляются в отеле Tiran Island Hotel 4. Отзывы побывавших здесь расходятся в некоторых пунктах, например, меню. Одних все устраивает, другие жалуются на качество еды и ее однообразие. Как бы там ни было, можно взять туры с системой питания «All Inclusive» или «Halt Board». В первом случае предоставляют завтраки, обеды, ужины (все «шведский стол»), а также в течение дня напитки в баре, закуски, мороженое (в определенные часы). Во втором случае накормят завтраком и ужином, все остальное за доплату. Можно также заказывать обеды в одном из ресторанов (итальянский, индийский), отведать различные сорта чая и кофе в кафе, насладиться кальяном. Работают также бары у бассейна, в лобби и на пляже.Tiran Island Hotel Sharm el Sheikh

Видео: Руководство по использованию: Tiran Island Hotel 4* Шарм-Эль-Шейх Египет

Относительно сервиса в Tiran Island Hotel 4 отзывы практически все совпадают. Туристы отмечают большую загруженность залов ресторана (для курящих и некурящих). Во время раздачи пищи не хватает чистых столов, посуды. Меню разнообразием особо не впечатляет, но выбрать всегда есть из чего. Наиболее повторяющиеся продукты – курица, овощи, макароны, соевые сосиски, рыба, кальмары, экстравагантные салаты, нарезка из овощей, несколько видов фруктов, выпечка, вода, разбавленные соки.

Завтрак сервируется рано, с 7 утра, и заканчивается в 10 утра. Обед проходит с 12-30 до 15-00. А ужин с 7 до 10 вечера. Если постояльцы отправляются на продолжительную экскурсию, выдается сухой паек, но заказывать его нужно только до 7 вечера. В противном случае за то же самое придется платить.отель Tiran Island Hotel 4 фото

Досуг в отеле

Огромный бассейн для взрослых, имеющий витиеватую форму, - это чудо, которым гордится отель Tiran Island Hotel 4*. Фото ярко демонстрирует его внушительность и красоту. Глубина в каждой его точке примерно одинакова и позволяет комфортно себя чувствовать как отличным пловцам, так и совсем не умеющим плавать. Вокруг бассейна живописно расставлены множественные шезлонги под пальмами или под зонтами. Пляжные полотенца может взять любой отдыхающий, кому они нужны, по специальным карточкам, выдаваемым в день заезда. Достоинства бассейна не только в размерах, но и в чистоте. Вода в нем хлоркой не пахнет, сотрудники чистят сие гидросооружение ежедневно.

Видео: Tiran Island Hotel 4* Sharm El Sheikh, Egypt

Рядом имеется небольшой и неглубокий бассейн для малышей.Египет отель Tiran Island Hotel 4

Разнообразить свой досуг в Шарм Tiran Island Hotel (4 звезды) можно, посещая бесплатно тренажерный зал (обязательно в спортивной обуви и при нахождении в зале инструктора), теннисный корт с песчаным покрытием (игра бесплатно, а освещение за деньги), бильярдную, сауну, массажный кабинет, турецкую баню. Все это платно. Без денег можно поиграть в настольный теннис, мини-футбол, дартс, прийти на дискотеку (напитки отдельно), посмотреть некоторые развлекательные программы. Иногда в отеле устраиваются такие шоу и концерты, за которые нужно платить.

Анимация в отеле есть, но она мало кому нравится.




Приятной отличительной чертой Tiran Island Hotel 4*является то, что администрация и сотрудники ресторана делают подарки в виде торта и сервировки стола в дни рождений и юбилеев своих постояльцев.

Море и погодные условия

Считается, что расположен на второй линии отель Tiran Island Hotel 4*. Отзывы все до единого отмечают, что расстояние до береговой линии небольшое, всего от 5 до 15 минут ходьбы (в зависимости от того, кто с какой скоростью ходит). Идти на море нужно по очень живописной тенистой аллее. Также можно подъезжать на бесплатном открытом всем ветрам отельном автобусе, который курсирует туда - обратно по нескольку раз в час. Пляж отеля не слишком большой (100 метров), но благоустроенный. Лежаки и зонты платные, есть куча развлечений, бар с неординарным барменом. Для малышей тут есть небольшой «лягушатник» с чистым от кораллов дном и глубиной воды до 1 метра. Анимация на пляже слабенькая, но тоже имеется. Заход в воду только по пластиковому понтону. Дело в том, что у побережья много кораллов, идти по ним невозможно. Понтон длинный, без тени, очень «густонаселенный», но зато с него попадаешь сразу на глубину. Как бы чудесен ни был Египет, отель Tiran Island Hotel 4 звезды останется в памяти у каждого туриста благодаря уникальному рифу на его пляже. Этот риф создали живые кораллы самых фантастических видов и красок. Между ними снуют сотни рыб и рыбешек неописуемой красоты. Где еще можно вот так, без аквариума увидеть рыбу наполеона, мурену, рыб-бабочек, шаров, ежей? Живность там всех цветов и оттенков. Наблюдать за ней необыкновенно интересно. Поэтому самое популярное развлечение на пляже – дайвинг и снорклинг. Маску для подводного плавания желательно иметь свою, так как здесь за нее придется платить. Сказочный коралловый риф на пляже имеет и свой минус, заключающийся в большом наплыве туристов (к нему съезжаются поглазеть с других курортов), а также причал яхт, ежедневно работающий в напряженном режиме. От присутствия этих плавсредств многими туристами отмечены мазутные пятна на воде и неприятные запахи.

Погода в Шарм-эль-Шейхе с мая по октябрь жаркая. В отдельные дни июля и августа столбик термометра может перескочить 45 градусную отметку. В среднем он держится в районе +35-37. С ноября по апрель здесь не жарко, но очень тепло. Минимальная температура, зафиксированная в зимние месяцы, была +5 градусов. В среднем она не падает ниже +13 и не поднимается выше +20. Вода у побережья тоже всегда теплая, в летние месяцы доходит до +28, а в зимние бывает примерно +20 градусов. Осадков на курорте выпадает очень мало. Самый «дождливый» месяц здесь март. За 31 день в сумме может выпасть до 1,5 мм влаги. Все летние месяцы небо абсолютно безоблачно.Tiran Island Hotel Sharm el Sheikh отзывы

Развлечения за стенами отеля

Относительно мест развлечений не совсем удачно расположен отель Tiran Island Hotel 4*. Отзывы туристов отмечают, что вечерами здесь особо делать нечего и, чтобы провести время, нужно отправляться в Наама-Бей. Это не только бухта, но и район города, знаменитый своими ночными магазинами, кафе, ресторанами, дискотеками и клубами. От отеля туда ежедневно ходят автобусы.

Отдыхая в отеле, можно купить туры на уникальные экскурсии по Египту (Каир, Гиза, Луксор) и за пределами (Израиль, Иордания, город Петра). Если такой вид отдыха запланирован, в аэропорту обязательно нужно купить (открыть) визу стоимостью 25 долларов. Без нее нельзя не только поехать в соседние страны, но и путешествовать по Египту, только в пределах отеля и окрестностей.

Увлекательными покажутся и «местные» экскурсии в различные районы курортного мегаполиса Шарм-эль-Шейха. Особо популярные (помимо Наама-Бей) здесь Хадаба, Корал-Бей и Набк-Бей, где расположен одноименный национальный заповедник, а также цветной каньон и город бедуинов Дахаб.

В самом отеле и недалеко от него на пляжах работают школы дайвинга. Здесь же можно взять в аренду необходимое снаряжение.

Дополнительная информация

Различные по классу и уровню обслуживания может предложить своим туристам Египет отели. Tiran Island Hotel - это всегда максимум комфорта, красоты и отличного сервиса. Персонал здесь, кроме работников ресепшена, мужской (это касается и уборщиков в номерах). По-русски почти никто не говорит, только по-арабски и по-английски. Порядок, заведенный в отеле, относительно отдельных пунктов выполняется персоналом четко. Это касается расчетного часа, который происходит ровно в 12 часов дня, независимо от того, во сколько у отдыхающих рейс самолета. Как в сказке про Золушку, только часы пробьют роковое время, с рук туристов снимаются браслеты, выданные по приезде. Без них можно только пользоваться бассейном и сидеть в холле. Чтобы продлить за собой право нахождения в номере и получить питание нужно доплачивать.

Еще одной особенностью является заселение в номера, которое должно проводиться в 14-00. Иногда (при определенном вознаграждении) это делают раньше, иногда позже. Если турист опоздал к 14-00 (например, по вине аэрофлота), пропущенные и оплаченные обед, ужин и прочее не компенсируются.

Питьевую воду в отеле выдают в количестве одной бутылки (1,5 л) только в одни руки в день приезда. Дальше или покупать в магазине или набирать из кулеров в стаканчики.

Детский сервис в отеле стандартный – возможность заказать в номер детскую кроватку, мелкий маленький бассейн, детская анимация. На сайтах заявляется также о детском мини-клубе, но в реальности его работа остается для отдыхающих незаметной. Такая же картина и с детским меню в ресторане. За отдельную плату можно договориться о молоке для ребенка.

В данном отеле нет увеселительных мероприятий поздно вечером и ночью. Желающие развлечься должны отправляться в Наама-Бей.

Оплата в отеле принимается как наличными, так и банковскими картами.

Правила отеля

Чтобы отдых получился приятным и безоблачным, нужно помнить, что в Египте, как и в любой арабской стране, существует ряд норм и правил, не всегда понятных нам, европейцам, но которые мы должны уважать. Это же относится к отелю Tiran Island Hotel Sharm El Sheikh. Отзывы часто упоминают о различных недоразумениях, возникавших в ресторане, на пляже или у бассейна. Чтобы их избежать, попытаемся ознакомить с правилами, существующими на территории отеля. Они следующие:

- девушкам и дамам нельзя загорать у бассейна и на пляже топлес;

- в бассейне можно купаться только в купальных костюмах;

- на ресепшн, в лобби бар и ресторан не разрешается приходить в купальниках;

- на ужин в ресторан не принято приходить во вьетнамках, футболках и шортах;

- не разрешается приносить в номер еду и напитки, купленные вне отеля;

- при распитии принесенных с собой напитков в ресторане взимается отдельная плата;

- пляжные полотенца бесплатно (по выданной карточке) выдаются по 1 в день в строго отведенные часы, дополнительная смена полотенец осуществляется за деньги, при утере полотенца взимается штраф;

- мини бар в номерах заполняется за дополнительную оплату, наличкой лучше не рассчитываться, так как стоимость все равно внесут в расчетный чек;

Видео: Barcelo Tiran Sharm 5* ЕГИПЕТ, Шарм-Эль-Шейх (видео, фото, отзывы)

- при порче имущества отеля взимается его полная стоимость;



- за день до выезда желательно обратиться на ресепшн, чтобы сверить, нет ли неоплаченных счетов, а также чтобы сообщить, в котором часу можно будет забрать багаж.

Отзывы

По многочисленным отзывам и опросам отель Tiran Island Hotel 4* рейтинг имеет 4,7 из 5 возможных. Это очень высокий показатель, свидетельствующий о качестве обслуживания и предоставляемых услуг. Тем не менее отдельные туристы находят в отеле много минусов. Почти все они связаны с человеческим фактором, а именно с характером и требовательностью самих туристов с одной стороны и с добросовестностью и порядочностью сотрудников отеля с другой стороны. В отеле существует вахтовый график работы, поэтому туристам могут попасться совершенно разные уборщики комнат, официанты, повара. Отсюда и такие противоречивые отзывы. Судите сами. Плюсы:

- чистые, уютные номера;

- доброкачественная ежедневная уборка с мытьем полов и выкладыванием фигурок из полотенец;

- отличная еда, всегда вкусно и разнообразно;

- приветливый, улыбчивый, дружелюбный персонал.

Минусы:

- грязь в номерах;

- уборка некачественная или отсутствует совсем;

- ужасная еда, никакого разнообразия плюс продукты не первой свежести;

- персонал хамовитый, недружелюбный.

Есть у отеля плюсы, отмечаемые в каждом отзыве. Они следующие:

- очень красивая территория;

- огромный бассейн;

- удобное расположение отеля относительно моря;

- хорошая звукоизоляция в номерах;

- фантастический по красоте риф на пляже.

Есть также отмеченные почти каждым отдыхающим минусы:

- дискриминация в обслуживании по цвету браслета;

- плохая анимация;

- бассейн без подогрева (это очень актуально в зимние месяцы);

- случаи воровства в отеле;

Видео: Four Seasons Resort 5* ЕГИПЕТ, Шарм-Эль-Шейх (видео, фото, отзывы)

- грязные столы и посуда в ресторане во время завтраков и обедов.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод: отель Tiran Island Hotel может стать прекрасным местом отдыха для родителей с детьми и туристов всех возрастов, кто любит дайвинг и снорклинг, кто не ищет шумных развлечений или не видит проблемы в том, что для вечерних и ночных времяпрепровождений нужно ездить в другой район города.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Егиепт, tiran island hotel 4: отзывы и фото туристов