Ялта: достопримечательности и развлечения. Места отдыха и парки

Курортный город Крыма, раскинувшийся на берегу Чёрного моря, где каждый сможет найти свой вид отдыха, – это Ялта. Достопримечательности и развлечения этого места очень разнообразны. Дальше подробнее ознакомимся с несколькими популярными у отдыхающих местами, которые можно посетить самому, с близкими людьми, в компании друзей или любимым человеком.

аквапарк атлантида ялта

«Атлантида» и «Сказка»

Если собрались всей семьёй на летний отдых, то вам, несомненно, стоит посетить аквапарк «Атлантида». Ялта встретит вас жаркими солнечными днями и подарит незабываемые впечатления. Аквапарк известен своими горками и аттракционами, где можно пощекотать нервы, сфотографироваться на память и, бесспорно, получить заряд адреналина. Если вы любитель острых ощущений, вам стоит посетить горки «Экстрим», «Вираж» и «Форсаж». Желая получить незабываемые впечатления, отправляйтесь в «Центрифугу» или на «Бумеранг». Там вы сможете насладиться ощущением невесомости.

Видео: Набережная Ялты. Ялта без прикрас, все как есть. Ялта, море, набережная - прогулка.

Для любителей более спокойных видов отдыха в аквапарке предусмотрен аттракцион «Водопад», а также бассейн с волнами, которые подарят не меньше приятных впечатлений. Высококачественное обслуживание и приемлемые цены – вот что еще порадует тех, кто посетит аквапарк «Атлантида».

Ялта еще может предложить занимательный отдых для детворы и море положительных эмоций в зоопарке «Сказка». Тут обитают животные, завезённые со всех континентов планеты, это больше 120 различных видов, в том числе и занесённые в Международную Красную книгу. А чтобы эта поездка лучше запомнилась вашей семье, вы можете приобрести тут сувениры и сделать фото на память с любым из животных.

Крокодиляриум

Но не только в зоопарке можно посмотреть на животных. Любителям живой природы наверняка будет интересно посетить Ялтинский крокодиляриум. Это удивительная экспозиция рептилий, которая расположилась в самом сердце города. Наверняка не только детишкам понравится такая экскурсия, но и взрослые не без интереса посмотрят на обитающих там крокодилов, питонов, игуан, варанов, речных и морских черепах.

«Акватория»

Если уж вы решились с детьми на отдых в Ялте, цены на развлечения не должны вас пугать – вполне можно продумать развлекательную программу так, чтоб она не ударила по карману. Порадуйте чадо, сводив его в театр морских животных «Акватория», где вам продемонстрируют слаженное взаимодействие и отличные актёрские способности как людей, так и животных.

ялта достопримечательности и развлечения

«Поляна сказок»




Ещё одно место, где, несомненно, понравится всей семье, – это «Поляна сказок». Ялта может похвастаться такой достопримечательностью, как музей сказки под открытым небом. Он расположен в живописном месте - у подножия скалы Ставри-Кая, окружённый лесом и горами. Хотя музей и рассчитан на детскую аудиторию, но и взрослым будет интересно встретиться с героями любимых в детстве сказок. В программу традиционной экскурсии входит представление с участием Бабы-яги. А летом – театр, где каждый час выступают клоуны, пираты, русалочки. Обязательно детишкам понравится кукольный спектакль, который подготовила для своих юных гостей «Поляна сказок». Ялта этим не ограничивает свои достопримечательности. Посетив её, вы не пожалеете, если побываете и в других живописных местах.

Видео: Зоопарк "Сказка" в Ялте. Крым 2016.

Что еще есть интересного в этом курортном городе? Сейчас расскажем еще.

ласточкино гнездо цена

Ялта: достопримечательности и развлечения

В этом городе есть различные архитектурные памятники, музеи, парки, клубы и др. Одной интересной достопримечательностью является замок, расположившийся в посёлке Гаспра, на уступе мыса Ай-Тодор, - Ласточкино гнездо. Цена экскурсии на катере вдоль мыса весьма приемлема (точно нельзя назвать, так как ежегодно она меняется), а уж за прогулку по самой смотровой площадке и вовсе платить не надо. Для любителей пеших прогулок есть экскурсия до замка по берегу Чёрного моря, где можно будет насладиться природой и не менее удивительными видами. Или же вы можете устроить себе самостоятельную экскурсию, если знаете, как добраться до Ласточкиного гнезда. В любом случае вы получите незабываемые впечатления, сможете сделать памятные фотографии и, конечно же, приобрести сувениры.

клубы ялты

Массандровский дворец

Любителям исторических архитектурных памятников стоит посетить Массандровский дворец в посёлке Массандра, что недалеко от Ялты. Этот комплекс начал свою историю ещё с 1783 года. Первоначально его спроектировал французский зодчий Бушар в стиле нео-барокко и нео-ренессанса по приказу графа Воронцова. Но после смерти графа (до окончания строительства) дворец приобрёл Александр ІІІ. И его закончили уже по проекту Месмахера, который внёс значительные изменения в декор здания. Теперь же Массандровский дворец превратился в музей, первый и второй этажи которого заняла экспозиция дворцового интерьера. Залы третьего этажа отданы под выставки.

Ботанический сад

поляна сказок ялта



Одно из «культовых» мест в Ялте, которое известно и за пределами нашей страны, – это Никитский ботанический сад. Тут вы увидите более тысячи видов цветов и деревьев, некоторые из них поистине редкие. А в научном музее можно посмотреть многочисленный (без малого 170 000 экземпляров) гербарий, непременно загляните в оранжерею кактусов. Цветоводам понравится это место ещё тем, что, помимо сувениров, можно приобрести семена и саженцы.

Клубы

Определённо, выбирая место, где провести отпуск, серьёзно задумайтесь над тем, чтобы настроиться на отдых в Ялте. Цены на жильё (можно найти вполне экономные варианты за 1500-2500 руб. в сутки) и культурно-развлекательные программы вполне доступны. А взамен можно получить массу впечатлений и позитивных эмоций. А для любителей ночных тусовок открыты клубы Ялты. Одним из таких является эдакая помесь клуба, ресторана и кафе - GENEVA на набережной. Это уютное и гостеприимное заведение, атмосфера которого одинаково располагает к романтическому ужину или обеду с партнёрами, но также способствует проведению модных вечеринок или торжеств, делая их особенными.

Ночной клуб Riviera — это место, где вы сможете весело и беззаботно отдохнуть, наслаждаясь действующими развлекательными программами: Paradise Cabaret и DreamGirls. Это фееричные ночные шоу, сочетающие в себе театр со световым представлением и профессиональными танцевальными номерами в стиле бурлеска. Тут же, на летней площадке, вы можете насладиться прекрасной кухней и завораживающим видом на горы, море и ночные огни города.

отдых в ялте цены

Видео: Достопримечательности Крыма. Красивые виды. Отдых в Крыму 2015

Ялта, достопримечательности и развлечения которой не ограничиваются перечисленными выше местами культурного отдыха, таит в себе еще много интересного. Есть ещё масса не упомянутых музеев, архитектурно-исторических и природных памятников, которые тоже заслуживают вашего внимания. То же самое можно сказать и про клубы Ялты. Потому обзаводитесь путеводителями и айда смотреть все самое интересное, захватывающее, живописное и впечатляющее, получая от этого истинное удовольствие и просто положительные эмоции.

Заключение

Теперь вы знаете, что представляет собой Ялта, достопримечательности и развлечения ее мы рассмотрели. Надеемся, что информация, представленная в статье, поможет вам весело провести время на отдыхе.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ялта: достопримечательности и развлечения. Места отдыха и парки