Развлечения в витязево - какие они?

Как весело организовать отдых в Витязево? Развлечения помогут в этом деле. А что интересного есть в поселке? Какие конкретно развлечения в Витязево можно посетить и взрослым, и детям?

Интересная информация

Безусловно, обо всех мероприятиях такого рода будет сказано подробнейшим образом, но история курортного посёлка так интересна, что обойти её стороной просто не удастся. Раньше это местечко имело совсем другое название, которое напрямую было связано с населявшими его греками - Понт Эвксинский. Новое наименование - Витязево - посёлок получил по фамилии майора, прославившегося во время русско-турецкой войны. Витязево называют местные жители маленькими Афинами, потому что много домов имеют украшения в виде статуй и орнамента из античных времён. Фасады зданий, их обстановка внутри напоминают древнюю Элладу. Но характерной особенностью этого курортного посёлка является то, что масса цивилизованных благ для человека соседствуют с отсутствием городского шума.

Видео: Вечерняя прогулка по Витязево. Развлечения, кафе, цены, банкоматы.

развлечения в витязево

Развлечения

Развлечения в Витязево весьма разнообразны. Для взрослых работают специальные школы кайтсерфинга, предлагаются напрокат водные лыжи и парашюты, маски для плавания. Тем, кто отдаёт предпочтение отдыху на суше, тоже будет чем заняться: маршруты на лошадях, велосипедные поездки, горные реки.

Набережная Паралия и лунапарк

Какие еще есть развлечения в Витязево? Самым незабываемым местом в поселке является набережная Паралия. Тут расположен лунапарк. Самый обширный список аттракционов будет представлен именно здесь. Недавно открывшийся аквапарк оформлен в духе исторического прошлого посёлка - в греческом стиле. Чего только ни придумали создатели этих двух парков! Водовороты и падения, искусственные реки и лабиринты...

развлечения в анапе витязево

Приезжающие насладиться красотами курортного местечка будут рады, что заплатят не так много и попадут в парк развлечений в Витязево «Византия». Там представлено большое количество интересных аттракционов, которые приглянутся не только малышам, но и взрослым.

Видео: Витязево море развлечения 13 июня 2015




Парк этот находится в первой курортной зоне поселка. Здесь есть и 3D-кинотеатры, и различные игры, в которых можно получать призы. Кроме этого, есть картинг. Также там установлено колесо обозрения, высота которого составляет 25 метров. Подобный аттракцион нравится не только взрослым, но и подросткам.

Есть также автодром. Управлять машинками здесь могут даже дети, не достигшие восемнадцати лет. В этом деле самое главное – уметь держать руль. Если ребенок не достает до педалей, то он может взять с собой кого-то из родственников (маму, папу, дядю или старшую сестру).

В парке также имеется интересный аттракцион под названием «Лабиринт Минотавра». Его построили 8 лет назад. Когда вы опуститесь в «Лабиринт», вы попадете в удивительный и интересный мир Древней Греции.

Безусловно, в парке «Византия» представлено очень много различных каруселей. Работает он ежедневно с одиннадцати утра до двух часов ночи. В выходные дни парк открывается на час раньше, то есть ждет посетителей уже с десяти.

парк развлечений в витязево

Забавы для детей

Детские развлечения в Витязево довольно разнообразны. Песчаные пляжи имеют ровное чистое дно, прозрачную воду и небольшую глубину. Можно пройти несколько десятков метров, прежде чем море начнёт доходить до уровня груди и плеч взрослого человека.



Климат здесь не традиционный морской, а сухой, к которому можно легко приспособиться. Огромным плюсом является то, что море и все пляжи ухоженные, так как власти посёлка за этим очень строго следят. Кроме того, отдыхающим будут предложены по вполне приемлемым ценам все средства для купания детей, навесы, зонты, шезлонги, лежаки. Всевозможные детские горки, машинки и батуты есть на каждом пляже. Имеется даже пляжный детский сад.

За малышами смотрят опытные педагоги. Кафе предлагают специальное детское меню, в магазинах можно найти много дешёвых вещей для ребёнка. Гостевые домики снабжены отдельными кухнями, где привередливые хозяйки и мамы готовят еду самостоятельно. Можно посетить с детьми два парка с увлекательными развлечениями, террариум. Ночной клуб «Фаворит» приглашает в дневное время на шоу-программы или спектакли для малышей.

Видео: Аквапарк "Олимпия". Витязево.

Еще развлечения поблизости

В Анапе, которая всего в 11 километрах от Витязево, можно пойти в аквапарк, дельфинарий, океанариум, заповедник и пингвинарий. Всем отдыхающим предлагается побывать на фермах по выращиванию страусов и крокодилов.

Водные занятия

отдых в витязево развлечения

Видео: ЧУМОВЫЕ Развлечения Детей 90х! Лайфхаки детей СССР

Куда бы ни отправились отдыхающие, они обязательно увезут с собой массу самых положительных впечатлений и эмоций. Спортсмены насладятся пляжным футболом, волейболом, плаванием. Любители экстрима попробуют свои силы, катаясь на «бананах», катамаранах и водных мотоциклах. Те, кто не отказался бы попробовать горячительные напитки, могут отправиться в винные погреба. Там им будут предоставлены для дегустации самые лучшие кубанские сорта вин. Небольшие пассажирские суда гостеприимно предложат испытать радость от морской прогулки под крики чаек. Почти всем, кто выбирает такое мини-путешествие, удаётся наблюдать плывущих рядом и резвящихся дельфинов.

Заключение

Теперь вы знаете, какие есть интересные развлечения в Анапе. Витязево богато различными увлекательными занятиями и местами. Желаем вам приятного отдыха!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Развлечения в витязево - какие они?