Наилучшие курорты мира: фото, рейтинг. Лучшие горнолыжные курорты мира

Наилучшие курорты мира – какие они? Можно однозначно сказать – роскошные и дорогие. Это, конечно, не Стамбул, не Ялта и не Каир, куда едут все люди, желающие отдохнуть у моря, но не имеющие большого бюджета. Что ж, стоит рассказать о тех местах, которые по праву считаются самыми красивыми на планете. Предлагаем вашему вниманию рейтинг лучших курортов мира.

наилучшие курорты мира

Таити

Это место занимает лидирующую позицию в рейтинге под названием &ldquo-Наилучшие курорты мира&rdquo-. Здесь действительно следует побывать каждому. Острова Французской Полинезии просто не могут оставить равнодушным даже самого искушенного в плане отдыха человека. Это действительно кусочек рая на земле. Высокие красивые пальмы, кристально чистая лазурная вода, умиротворенность и тишина, коралловые рифы, находящиеся всего лишь в паре десятков метров от песочных белоснежных берегов - и это лишь малый перечень удовольствий, которые можно получить, лишь прилетев на Таити!

Видео: Лучшие горнолыжные курорты мира/Топ 10 лучших горнолыжных курортов мира

Если говорить про самые живописные наилучшие курорты мира, то это место однозначно будет первым в рейтинге. Чего здесь только нет! И потрясающая фауна, и дивная флора&hellip- Настоящем раем Таити считается для дайверов. Они могут полюбоваться самыми различными рыбками: наполеоном, бабочкой, ангелом, а также дельфинами, скатами, морскими черепахами.

Кстати, именно на Таити выращивают уникальный и невероятно редкий черный жемчуг. Тут он стоит намного дешевле и является самым популярным приобретением среди туристов.

Видео: наилучшие курорты мира. Как купить тур в хороший отель

Греция

Если говорить про наилучшие курорты мира, то однозначно следует отметить Грецию. Её можно считать бюджетным вариантом. Если сравнивать, конечно, с Багамскими островами, например, или Майами. Греция лидирует в списке самых популярных и лучших курортов Европы.

Греческие острова пользуются огромной популярностью среди отдыхающих. Например, тот, что называется Санторини. Прекрасный вариант для романтиков. Именно в этом месте можно полюбоваться удивительными пейзажами, понежиться на скромных уединенных пляжах из черного песка и искупаться в теплом море.




Остров Халкидики поражает количеством предлагаемых интересных экскурсий. Миконос, Родос, Крит и Корфу считаются идеальным вариантом для молодежи, ведь именно там находятся самые шумные и большие танцполы и ночные клубы.

Говоря про наилучшие курорты мира, стоит сказать, что Греция – это государство контрастов. Современные дорогие отели с системой &ldquo-все включено&rdquo-, ночные клубы и рестораны, а также экскурсии, античные достопримечательности, живописные виды – здесь есть всё и для всех. Универсальный курорт, где каждый найдет чем заняться. Именно поэтому Греция является одним из самых популярных европейских мест отдыха.

 лучшие горнолыжные курорты мира

Ямайка

Рассказывая про самые лучшие курорты мира, нельзя забыть и про Ямайку. Яркая, живописная, зажигательная, красочная, музыкальная – вот какая она. Отдыхать на Ямайке – это истинное удовольствие. В этом месте есть масса дорогих и великолепно оформленных отелей, теплое Карибское море и отличный климат.

Ямайка считается идеальным местом для тех людей, которые не могут представить жизни без активного отдыха. Тут найдут себе занятие любители дайвинга, энергичной музыки, экзотической еды и коктейлей. К тому же здесь имеется масса различных достопримечательностей – Королевский дом, музей Боба Марли (он находится в доме, в котором раньше жил музыкант), Национальный театр танца и т. д. Но, конечно, главная достопримечательность – это столица Кингстон и Голубая лагуна.

В общем, Ямайка однозначно входит в лучшие курорты мира. Фото этих мест доказывают данный несомненный факт. Так что если есть деньги и хочется незабываемых впечатлений, тепла и экзотики, то стоит лететь на Ямайку!

самые лучшие курорты мира

Фиджи

Это еще один райский уголок на планете Земля. Фиджи также входит в ТОП &ldquo-Лучшие курорты мира&rdquo-. Рейтинг это наглядно демонстрирует. Потому что на Фиджи есть всё, что нужно для райского отдыха. Белый чистейший песок, прозрачное лазурное море, островки-отели, бунгало с крышами из пальмовых листьев, невероятно диковинные цветы и редкие растения... и это еще не всё! Фиджи включают в себя порядка 300 островов! И все они по-своему особенны, уникальны. Чего только стоит Большой Фиджийский каньон.

Видео: Лучшие горнолыжные курорты мира



А еще Фиджи является самым романтичным местом для отдыха. Дух приключений, любви и сокровищ – всем этим острова будто бы пропитаны насквозь. Это место стоит посетить хотя бы ради восхитительных восходов и закатов, причудливых рифов и океанских глубин.

лучшие курорты мира фото

Видео: Топ 10 лучшие отели мира, рейтинг 2015 года

Зимние курорты

Безусловно, чаще всего люди уезжают отдыхать в теплые места, где ярко светит солнышко и ласкает слух океанский или морской прибой. Однако иногда хочется настоящей рождественской сказки – пышного снега, горячего глинтвейна и катания на лыжах! Что ж, для этого есть лучшие горнолыжные курорты мира.

Первым делом следует отметить Альпы. Это то место, которое занимает первое место в списке &ldquo-Лучшие курорты мира&rdquo-. Рейтинг первым делом обращает внимание людей, изучающих его, на Швейцарию. Это одна из самых дорогих, развитых и живописных стран Европы. И там горные массивы занимают огромную территорию. Швейцария – идеальное место для людей, которые любят зимнюю романтику. Ведь так приятно, покатавшись на лыжах или сноубордах по горным спускам, вернуться в уютный деревянный гостевой домик с камином и выпить чашечку горячего какао.

Итальянские Альпы, к слову, тоже пользуются популярностью. Это невероятно живописное место. К тому же тут имеются разные спуски для людей различной степени подготовленности. Удивительно, но если говорить о горнолыжных курортах, то Италия выходит дороже Швейцарии. Но красивее, это стоит признать.

Видео: Самые лучшие и красивые отели Мира. Рейтинг ТОП-5

лучшие курорты мира рейтинг

Жемчужина России

Приятно, что в список лучших горнолыжных мест отдыха входит и российский курорт. И это Сочи, Адлер, Красная Поляна. Место, где проводилась Зимняя Олимпиада! Высокие, массивные горы, усыпанные снегом, сноуборды, лыжи, уютные сувенирные магазинчики, пятизвездочные отели и отличные рестораны, различного рода развлечения – всё это можно получить, приехав в курортную столицу России, в Сочи. К тому же, это город контрастов. Стоит спуститься вниз с Красной Поляны, как турист попадает в теплый и солнечный Адлер с олимпийскими объектами, торгово-развлекательными центрами и шумной морской набережной.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Наилучшие курорты мира: фото, рейтинг. Лучшие горнолыжные курорты мира