Лучшие турбазы ульяновска: фото и отзывы туристов

Видео: Отдых в Адыгее. Лучшие турбазы

С наступлением первого весеннего тепла каждый начинает задумываться, где бы провести отпуск. Каникулы в Турции или Египте может себе позволить далеко не каждый. Да и нет в этом необходимости. Ведь замечательные места для отдыха имеются и в родной стране. Чего только стоят комфортабельные турбазы Ульяновска. Развлечения для себя найдут и взрослые, и дети, а молодежь в шумной компании сможет вообще провести время незабываемо!

Турбаза «Иволга»

Недалеко от детского лагеря им. Деева расположилась турбаза «Иволга». Ульяновск богат своими природными ресурсами. Не случайно в черте города, а также за его пределами построено немало домов отдыха. Но турбаза «Иволга» — это особое место. Люди говорят, что провести отлично время здесь можно не только в летние дни, но и зимой. Отзывы позволяют сделать вывод, что особой популярностью пользуется дом отдыха в период Рождественских праздников. Многие приезжают сюда всей семьей и проводят время вдали от повседневной суеты.

На какие преимущества указывают гости в своих комментариях? Во-первых, имеет удачное расположение турбаза «Иволга». Ульяновск находится недалеко от Волги. Именно на берегу этой водной артерии как раз-таки и построен дом отдыха. В летний период люди предпочитают проводить время на пляже. А в холодное время года турбаза весьма популярна среди рыбаков. Днем можно уделить внимание любимому хобби, а вечером провести время в кругу друзей, поболтать о проблемах, пожарить шашлык. Мангал, шампуры, посуда – все это можно взять в доме отдыха в аренду.турбазы ульяновска

Во-вторых, посетителям предлагаются для проживания комфортабельные деревянные домики, которые летом сохраняют прохладу, а зимой не пускают холод. Дополнительно можно воспользоваться обогревателем. Но в холодное время года люди обычно приезжают на несколько суток, и большую часть времени проводят у костра. Поэтому обогревателями пользуются достаточно редко.

В-третьих, турбаза «Иволга» предлагает все необходимое для того, чтобы качественно организовать питание. Персонал утверждает, что большинство отдыхающих предпочитают готовить пищу самостоятельно. Постояльцам предоставляются электрические плиты и весь необходимый инвентарь. А тем, кто во время отпуска не хочет утруждать себя готовкой, предлагает свои услуги уютный ресторанчик.

Дом отдыха «Альбатрос»

Турбаза пользуется огромной популярностью не только среди местных жителей, но и у туристов из других регионов. Тем, кто однажды посетит «Альбатрос», турбаза Ульяновска запомнится на долгое время. Дом отдыха уже имеет своих постоянных клиентов, которые проводят на территории базы все выходные и семейные праздники. Это место отлично подойдет как для шумных компаний, так и для тихого семейного отдыха. Люди отмечают, что здесь есть все условия для проживания с малышами дошкольного возраста.

Туристическая база «Альбатрос» расположена в черте города. Отдыхающие могут не только проводить время на берегу реки или у костра, но и посещать интересные достопримечательности за пределами дома отдыха. На территории функционирует волейбольная площадка, а также имеется корт для игры в настольный теннис. Кроме того, можно взять в аренду катамаран или же заказать увлекательную прогулку на катере по Волге.

адмирал ульяновск турбаза

Если верить отзывам, прекрасно подойдет для людей с ограниченными финансовыми возможностями дом отдыха «Альбатрос». Турбаза (Ульяновск) предлагает домики на 3-4 человека стоимостью не более 3000 рублей в сутки. Для шумных компаний есть отдельные апартаменты, в которых может разместиться до 12 человек одновременно. Стоимость аренды такого помещения составляет 3500 рублей за сутки. Для празднования дня рождения можно арендовать уютную деревянную беседку. За один час придется заплатить 700 рублей. Суточная аренда составляет 10 000 рублей. А тем, кто хочет попариться в баньке, придется заплатить 650 рублей в час. Плата берется независимо от того, сколько человек будет присутствовать в бане.

Турбаза «Адмирал»

Тем, кто предпочитает отдыхать на высоком уровне на территории родного края, подойдет туристическая база «Адмирал». Отзывы тех, кому посчастливилось провести здесь выходные или отпуск, говорят сами за себя. Комплекс «Адмирал» мало чем отличается от знаменитых отелей Турции и Египта. Здесь есть все для того, чтобы провести незабываемый отдых в кругу семьи или друзей. Туристическая база пользуется популярностью не только у туристов. Здесь созданы наилучшие условия для проведения свадеб, корпоративов, выпускных вечеров и празднования дня рождения. Есть возможность воспользоваться не только уютным банкетным залом, но и нанять ведущего для своего праздника.

адмирал ульяновск турбаза

Как сюда добраться? В железнодорожном районе расположен дом отдыха «Адмирал» (Ульяновск). Турбаза знакома каждому местному жителю. Поэтому приезжие без проблем находят дорогу до места назначения. Персонал рекомендует тем, кто посещает город впервые, воспользоваться услугами такси. Стоимость поездки от вокзала до турбазы не превысит 200 рублей. В летний период дом отдыха пользуется огромной популярностью среди туристов. Поэтому домик для проживания желательно бронировать заранее. Стоит всего лишь позвонить по номеру: 8-917-620-41-07.

Дом отдыха работает круглый год. Стоимость аренды домика с отоплением составляет 7500 рублей. Согласно отзывам постояльцев, это комфортабельные апартаменты со всеми удобствами. Одновременно здесь может проживать до 4 взрослых. Стоимость аренды летнего домика составляет 3500 рублей. Отдыхающих радует дополнительная возможность воспользоваться беседкой, взять в аренду мангал и шампуры. Стоит отметить, что вход на территорию также является платным и составляет 100 рублей для каждого посетителя старше 5 лет.

Конечно, многие называют довольно дорогим дом отдыха «Адмирал» (Ульяновск). Турбаза полностью соответствует своему названию. К тому же не стоит забывать, что качественный и комфортный отдых можно получить лишь за соответствующую плату.

Гостиничный комплекс «Лесная быль»




Это не просто место для отдыха. Именно это заведение, согласно отзывам, многие выбирают для проживания в период командировки. Турбаза «Лесная быль» (Ульяновск) имеет отличный конференц-зал. Многие ведущие компании регулярно проводят здесь переговоры и решают важные организационные вопросы. Но без качественного отдыха невозможна продуктивная работа. Именно поэтому гостиничный комплекс имеет все необходимое для релаксации. В летний период можно организовать отличный отдых на берегу озера или в уютной беседке. Как и в других местах, есть возможность арендовать мангал и все необходимое для приготовления шашлыка. Кроме того, можно воспользоваться услугами профессионального повара, который приготовит любое блюдо по желанию заказчика.

альбатрос турбаза ульяновск Турбазы Ульяновска отлично подходят для любителей активного отдыха. На территории гостиничного комплекса имеется волейбольная площадка, место для футбола, тренажерный зал. Заядлые рыбаки утверждают, что здесь можно арендовать весь необходимый инвентарь для любимого хобби. Людям, которые предпочитают отдыхать на воде, предлагаются лодки, катамараны, надувные матрасы. За дополнительную плату можно прокатиться на катере по Волге.

Как показывают отзывы, турбаза «Лесная быль» относится к средней ценовой категории. За стандартный двухместный номер в сутки придется заплатить 3500 рублей. От времени года цены на проживание не зависят. Другое дело - категория помещений. Наиболее дорогостоящими считаются номера "люкс". За сутки проживания в них придется заплатить 6000 рублей. За эти деньги будут предоставлены не только уютные апартаменты, но и средства личной гигиены, фен, утюг, а также интернет.

Видео: Отдых в Крыму, цены на жилье 2014 и отзывы туристов.

Турбаза «Волга»

Дом отдыха получил свое название благодаря одноименной великой реке, которая находится в пределах Ульяновска. Расположена база в живописном месте - Нагорном. Особой популярностью пользуется оно в летние месяцы. Именно здесь можно зарядиться энергией благодаря чистому воздуху и живописной природе. Турбаза относится к низкой ценовой категории. Всего за 3000 рублей в сутки можно снять двухкомнатный номер для проживания одновременно 7-8 человек. В домике имеется санузел и кухня. Дополнительно проживающим могут быть предоставлены постельные принадлежности, посуда, а также мангал и шампуры.

турбаза уютная ульяновск На территории дома отдыха оборудован замечательный пляж. Прекрасно провести время смогут как шумные компании, так и семьи с детьми. На пляже имеются удобные раздевалки и беседки, позволяющие спрятаться от палящего солнца. Посетители утверждают, что здесь очень чисто, через каждые 50 метров установлены урны.

Тем, кто в период отдыха не хочет проводить время на кухне, турбаза «Волга» (Ульяновск) предлагает воспользоваться услугами столовой. Есть возможность планировать меню. Для этого необходимо подать заявку ответственному по столовой (за сутки). Особенно это удобно семьям с маленькими детьми. Не каждый малыш станет есть непривычную ему пищу.

Невысокая стоимость проживания сделала свое дело. Если верить отзывам, в летний период от желающих отдохнуть на турбазе «Волга» нет отбоя. Чтобы арендовать комфортабельный домик, необходимо бронировать его уже в апреле. Для этого всего лишь стоит позвонить по номеру: 8-906-46-33-70. Заранее придется внести предоплату за проживание, которая будет составлять 20 % от суточной стоимости.

База отдыха «Берег»

На берегу Старомайнского залива в уютном сосновом бору расположилась небольшая туристическая база «Берег». Дом отдыха находится в 50 км от Ульяновска и пользуется огромной популярностью среди жителей этого региона. Здесь можно отдохнуть от трудовых будней и просто прекрасно провести время в кругу родных и близких. Отдыхающие утверждают, что кристально чистый воздух с хвойным ароматом наполняет энергией и дарит положительный настрой.

турбаза лесная быль ульяновск Турбаза «Берег» (Ульяновск) предлагает два варианта размещения. В главном корпусе оборудованы более десяти номеров со всеми удобствами. В комнатах имеется туалет, ванная, кухня. В наличии телевизор. В одном номере одновременно может разместиться до 4 человек. Есть возможность дополнительно установить детскую кроватку. Также на территории базы имеются отдельные деревянные домики с размещением до 6 человек в каждом. В них есть душевая кабина и туалет. Персонал утверждает, что такой вариант больше пользуется популярностью в летнее время, что вполне понятно.

Отзывы посетителей глася: база отдыха «Берег» имеет все необходимое для отличного отдыха всей семьей. Есть возможность арендовать катамаран, катер или лодку. Любителям шашлыка предлагаются мангал и шампура. За дополнительную плату можно арендовать уютную беседку. Как и другие турбазы Ульяновска, дом отдыха «Берег» предлагает поправить свое здоровье в комфортабельной сауне. За один час придется заплатить 700 рублей. Одновременно здесь может находиться до 8 человек. На территории базы также функционируют спортивные площадки, на которых отлично смогут провести время любители активного отдыха. Тренажеры, футбольная и волейбольная площадки, детские качели – все это предлагает туристическая база «Берег».

«Архангельская слобода»

В Заволожском районе Ульяновска расположилась еще одна база отдыха класса «люкс». «Архангельская слобода» привлекает туристов не только из регионов России, но также из близлежащего зарубежья. Особенно полюбилось это место состоятельным полякам, белорусам и украинцам. Дом отдыха находится в 10 км от города, на берегу реки Волги. Турбаза имеет собственный комфортабельный пляж с белоснежным песком. В летнее время каждый отдыхающий может взять в аренду матрас, лежак, зонтик от солнца. Недалеко от пляжа работают многочисленные уличные кафе. Если верить отзывам, цены здесь очень демократичны.

турбаза волга ульяновск В зимний период турбаза «Слобода» (Ульяновск) также пользуется огромной популярностью. Многие семьи приезжают сюда в период Рождественских праздников. На территории дома отдыха имеется уютный ресторан с банкетным залом. Поэтому «Архангельская слобода» отлично подходит для проведения свадеб, выпускных вечеров и других торжеств. Кухня здесь, как свидетельствуют отзывы гостей, отличается особенной изысканностью. Чтобы забронировать банкетный зал, необходимо за несколько недель позвонить по номеру: 8-422-75-70-20. Стоимость аренды будет зависеть от количества гостей мероприятия.

Популярной в доме отдыха «Архангельская слобода» является детская комната. Немногие турбазы Ульяновска могут похвастаться подобной услугой. Это не просто помещение с детскими игрушками и батутами. Это место, где за ребенком присмотрит профессиональная няня, пока родители занимаются своими делами. Малыши здесь находятся под полным контролем. Ребята занимаются лепкой из пластилина, рисуют, малыши учат новые слова. Администрация уверяет: взрослые спокойно могут доверить свое чадо сотрудникам заведения, ребенок даже не почувствует отсутствия родителей.

Видео: Турбаза Горная деревня – мир мечты и сказок

Еще один положительный момент. Здесь каждый сможет организовать досуг по собственному желанию. Гостям готовы предложить различные развлекательные программы в доме отдыха «Архангельская слобода». Турбаза (Ульяновск) фото отдыхающих возле бильярда, в уютной беседке или на спортивной площадке размещает на специальных стендах. Многие с удивлением могут обнаружить снимок со своим изображением, приехав в дом отдыха через год.



Турбаза «Архангельское» (Ульяновск) – идеальное место для тех, кто не хочет уезжать во время каникул за пределы родного края.

База отдыха «Уютная»

Обсуждая Ульяновск, нельзя не вспомнить о такой базе отдыха, как «Уютная». Название уже говорит за себя. Здесь каждого отдыхающего ожидает по-настоящему домашняя обстановка. В дополнение идет чистейший хвойный воздух, полнейшая тишина, а также вкусная узбекская и европейская кухня. На территории можно действительно отдохнуть от трудовых будней и повседневных проблем. Здесь удастся забыть о работе и домашних хлопотах. Турбаза «Уютная» (Ульяновск) приглашает гостей в любое время года.

Что может предложить персонал дома отдыха? В первую очередь проживание в комфортабельных номерах на 2, 3, 4 и 6 человек. В каждом номере есть санузел и душевая кабина. Дополнительно можно установить детскую кроватку. В стоимость проживания входит одноразовое питание. За дополнительную плату можно получить также завтрак и ужин. Любителям активного отдыха предлагается бильярдный зал, принадлежности для рыбалки, есть возможность арендовать лодку или катамаран. Имеет очаровательный пляж заведение «Уютная» (турбаза, Ульяновск). Фото местных красот завораживают. Кристально чистую воду дополняет белоснежный песок. На пляже можно арендовать шезлонги, а также надувные матрасы. Как показывают озывы, посетители вполне довольны обслуживанием, называют времяпровождение в доме отдыха приятным.

На территории турбазы «Уютная» возможно проведение свадеб, корпоративов и выпускных вечеров. Банкетный зал функционирует круглый год. Для того чтобы его забронировать, необходимо позвонить по номеру: 8-927-270-20-11.

Видео: отели сочи отзывы туристов 2016

 турбаза ульяновск фото

Центр отдыха «Раздолье»

В Чердаклинском районе, недалеко от центра Ульяновска, находится туристическая база, которая пользуется особой популярностью у семей с маленькими детьми. Здесь есть все развлечения для маленьких туристов. Это замечательные карусели, качели, батуты и надувные горки. Пока малыши заняты любимым делом, родители могут собраться со своими мыслями и набраться сил перед новой трудовой неделей. В летнее время сюда часто приезжают именно в выходные дни. Но и для полноценного отдыха база «Раздолье» подойдет отлично!

На территории дома отдыха имеются летние корпуса вместимостью до 8 человек, а также зимние домики с 2-местными номерами. В холодное время года сюда чаще всего приезжают любители охоты и рыбалки. Дополнительно можно арендовать уютную сауну, беседку, а также все необходимое для приготовления шашлыка. Посетители отмечают, что зимой турбаза предлагает гораздо меньше развлечений. Домики по большей части пустуют.

Как и другие турбазы Ульяновска, дом отдыха «Раздолье» предлагает комфортабельный банкетный зал вместимостью до 300 человек. Это отличное место для проведения свадьбы или выпускного вечера.

Туристическая база «Красный Яр»

В 30 км от Инзы (Ульяновская область) расположилась уютная турбаза под названием «Красный яр». К услугам отдыхающих предлагается рыбалка, охота, обустроенная территория, уютные домики для проживания, сауна, весь инвентарь для самостоятельного приготовления пищи, прокат лодок, катамаранов и других спортивных принадлежностей. Турбаза «Красный яр» (Ульяновск) – отличное место для активного отдыха всей семьей.

турбаза красный яр ульяновск

Особой популярностью пользуется дом отдыха среди любителей покататься на лыжах. Это связано с особой горной местностью. С появлением первого снега в дом отдыха начинают съезжаться спортивные туристы. А лыжи и другие принадлежности можно взять в аренду. Единственный минус, как утверждают посетители базы, - это стоимость проката. Гораздо дешевле будет взять все необходимое с собой.

Для проживания в зимний период предлагаются деревянные отапливаемые домики вместимостью до 8 человек. В каждой постройке имеется собственный санузел и душевая кабина.

Отзывы об отдыхе в Ульяновске

Многие приезжают в Ульяновск ради чистого воздуха, наполненного хвойным ароматом, и возможности провести время на ухоженном песчаном пляже. Если верить отзывам, атмосфера здесь просто удивительная. Кажется, что уже сам воздух обладает целительными свойствами. Отдыхающим удается избавиться от проблем с дыхательной системой, а также подлечить заболевания дерматологического характера. Кроме того, на турбазах Ульяновска можно просто весело провести время в кругу родных и близких.

Большинство россиян предпочитают отдыхать в деревянных домиках с минимальным набором удобств. Для этого отлично подходят такие базы, как «Уютная», «Иволга», «Красный яр», «Раздолье». А вот тем, кто хочет провести отпуск на высоком уровне, стоит посетить пансионаты «Архангельская слобода» и «Альбатрос».



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лучшие турбазы ульяновска: фото и отзывы туристов