Турбазы самары на берегу волги: фото и отзывы туристов

Турбазы Самары и области пользуются огромной популярностью, местные жители периодически приезжают туда, чтобы провести время с пользой, насладиться отдыхом и забыть обо всех накопившихся вопросах, которые требуют решения. Большое количество туристических организаций позволяют отдыхающим легко выбрать наиболее подходящую из них по цене и расположению.

Сколько всего баз отдыха в Самарской области?

турбазы на волге самара

Всего в регионе насчитывается порядка 40 рекреационных объектов. Турбазы Самары и области отличаются друг от друга своим местоположением и стоимостью отдыха. Некоторые из них доступны только в летнее время года, другие же готовы принять отдыхающих даже зимой, впрочем, стоимость отдыха в холодное время года значительно увеличивается.

В летнее время цена вопроса колеблется от 300 до 6000 рублей в сутки, все зависит от того, на какую именно базу вы отправитесь и какой комплект услуг выберете для себя. Некоторые рекреационные объекты отличаются друг от друга сервисом: где-то он является высококачественным, а на некоторых базах над ним стоит серьезно поработать.

Видео: База отдыха «ОТДЫХ НА ВОЛГЕ»-Лес,Рыбалка, Пляж-песчаный берег реки

«Сосенки»

Турбаза «Сосенки» (Самара) располагается на берегу небольшой речушки Сок - это всего лишь в 60 километрах от областной столицы. Сосновый бор, чистый воздух и живописные виды формируют все необходимые для отдыха условия. База работает круглый год, летом она может принять до 370 отдыхающих, в зимнее время года – 80.

Видео: Парк Отель Васильевский — Самарская область

База обладает богатой инфраструктурой, здесь есть даже свой мини-кинотеатр, а для маленьких туристов оборудована детская площадка с большим количеством аттракционов. Летом функционирует пляж и кафе. Отдыхающим предлагается большое количество дополнительных услуг, которые будут выполнены персоналом быстро и качественно.

Турбаза «Сосенки» (Самара) предлагает своим постояльцам отдых в домах категории «Люкс», двухэтажных коттеджах, летних домиках и гостинице. Стоимость проживания составит от 520 до 2100 рублей в сутки в зависимости от выбранного варианта. При желании также можно взять путевку на 14 дней. Доехать до базы очень просто: нужно сесть на электричку в направлении «Жигулевское море» и сойти на станции «154 километр».

«Ладья»

турбазы в самаре и самарской области

Турбаза «Ладья» (Самара) располагается на правом берегу Волги, рядом с Первомайским спуском. Туристам предлагаются двухэтажные и трехэтажные коттеджи на 4 и 8 мест соответственно, гостиница и жилые комплексы, где можно приобрести номера по сравнительно недорогим ценам. Все предлагаемые помещения оснащены всем необходимым для комфортного отдыха: здесь есть телевизоры, мягкая мебель, холодильники, оборудованные санузлы и т. д.

Судя по отзывам, одно из важных преимуществ «Ладьи» заключается в том, что здесь дети до 5 лет могут проживать бесплатно в том случае, если им не требуется спальное место. Второй положительный нюанс: отдыхающим предлагается большое количество различных развлечений: бани, спортплощадка, зооуголок, прокат спортинвентаря. Дети смогут отдохнуть в комнате для творчества с аниматорами.

Видео: Супер древняя "Турбаза на Волге". Отдых+Отзыв

Стоимость проживания здесь несколько выше, чем на других рекреационных объектах, к тому же она меняется практически каждый месяц. В октябре 2015 года турбаза «Ладья» (Самара) вновь подняла цены: теперь отдых здесь стоит от 2 до 6 тысяч рублей в сутки в зависимости от выбранного номера. Добраться до базы можно с помощью водного транспорта от пристани «Кинап» или на машине.

«Маяк»

турбазы самары отзывы




Турбаза «Маяк» (Самара) позиционирует себя как эко-отель, где можно хорошо провести выходные или отпуск. Учреждение находится в 35 километрах от Самары и работает круглый год. Здесь созданы все необходимые условия для отдыха, с собой можно даже взять детей - для них всегда работает прокат электромобилей и велосипедов, действует детское меню в местном ресторане, зимой можно взять напрокат лыжи.

Великолепный вид на Жигулевские горы – одна из изюминок турбазы, которая пользуется популярностью у жителей региона более пяти лет. Здесь также функционируют русская и финская бани, работает круглосуточная охрана, зимой и летом действует стоянка для катеров. При желании можно оформить трехразовое питание диетического типа.

Видео: "ОТДЫХ на ВОЛГЕ"-ТУРБАЗА -Пляж на берегу реки-Люкс и Летние Домики-КАНАЛ "ОТДЫХ в ВОЛГОГРАДЕ"

Турбаза «Маяк» (Самара) является одной из немногих, где есть «плавающий домик», который можно снять в аренду. Стоимость проживания в сутки можно уточнить, обратившись по контактному телефону: +7 (846) 332-32-79. Чтобы добраться до базы, понадобится сначала доехать до поселка Курумоч, который располагается за 40 километров от Самары, затем свернуть с региональной трассы и проехать несколько километров через поселок Власть труда.

«Радуга»

Если вас интересуют малобюджетные турбазы Самары и ее окрестностей, стоит обратить внимание на «Радугу», которая находится в 60 километрах от областной столицы. Эта база отдыха работает только в летнее время года и может принять до 170 человек одновременно. Отдыхающим на выбор предлагаются двухэтажные и одноэтажные терема, деревянные корпуса и летние домики.

Стоимость проживания здесь колеблется от 200 до 3000 тысяч рублей в сутки. Гости могут воспользоваться сауной, спортивным и тренажерным залами, танцплощадкой, за детский отдых отвечают аниматоры. Доехать до базы можно через поселок Прибрежный, расположенный на пути следования трассы «М5».

Подальше от Самары

турбазы самары на берегу волги

Тем, кто ищет уединения и хочет забыть о городской суете, стоит задуматься о том, чтобы посетить турбазы в Самаре и Самарской области. Одной из них является «Парк-отель». Объект расположен в 120 километрах от областной столицы и территориально уже относится к городу Тольятти. Прекрасный вид на Волгу, открывающийся отсюда, заставляет забыть обо всем.

Гостям предлагается разместиться в шестиэтажном корпусе, всего отель рассчитан на 127 отдыхающих. На 1 этаже располагается конференц-зал, интернет-кафе, фитобар и прочая инфраструктура. При желании можно отправиться на экскурсию в Самарскую Луку, эта услуга стоит недорого. Стоимость проживания в отеле колеблется от 2000 до 6000 рублей в сутки. Добраться сюда можно от автовокзала в Тольятти на автобусах и троллейбусах.

«Россия»

Также стоит рассмотреть турбазы Самары на берегу Волги, среди которых выгодно выделяется «Россия», расположенная напротив Студеного оврага в национальном парке «Самарская Лука». Здесь отдыхающим на выбор предлагаются коттеджи на 6 и 16 человек, а также летние домики, рассчитанные на 2, 4 и 6 человек.

Ключевое отличие этой базы от прочих заключается в том, что сюда нельзя заехать на сутки-двое, минимальное время проживания – неделя. Стоимость путевки варьируется в зависимости от времени года. Самыми востребованными месяцами являются июль и август. В это время цена отдыха колеблется в диапазоне от 700 до 1200 рублей в сутки, цена суточной аренды домика на 6 или 16 человек составляет 5500 и 15000 рублей соответственно, питание оплачивается отдельно.

«Верхний бор»

турбаза сосенки самара

Красота здешних мест и свежий речной воздух – именно это заставляет туристов тщательно выбирать турбазы на Волге. Самара и ее удаленность от шумных мест отдыха здесь также играют большую роль. Неподалеку от города находится база «Верхний бор», рассчитанная на 71 отдыхающего. Именно сюда чаще всего едут любители экстремального отдыха, поскольку здесь можно прокатиться на вездеходах по окрестностям.

Спортсмены также здесь почувствуют себя комфортно, поскольку им предлагается провести свободное время в спортзале, за партией в бадминтон или бильярд, а также поиграть в теннис. Стоимость проживания колеблется от 1500 до 9000 тысяч рублей, однако, как свидетельствуют отзывы, цены того стоят. База находится всего лишь в 40 километрах от Самары, добраться туда можно с помощью электропоезда, необходимо будет лишь доехать до станции «Мастрюково».

«Авиатор»



Если рассматривать турбазы Самары на берегу Волги, можно натолкнуться на «Авиатор» - место для отдыха, расположенное рядом с поселком Волжским. Рядом с песчаным пляжем располагаются деревянные срубовые коттеджи и гостевые домики. Многие туристы едут сюда из-за сравнительно недорогих цен и возможности полюбоваться спокойствием Волги - именно в этом месте вода практически всегда ведет себя спокойно.

К услугам отдыхающих прокат бытового и водного снаряжения, а также спортивного инвентаря. Цены на проживание здесь формируются исходя из того, что домики бронируются целыми компаниями. Бронь одного помещения стоит от 10 до 15 тысяч рублей в сутки, при этом за каждое дополнительное место придется заплатить еще 500 рублей.

«Искра»

турбазы самары

При нежелании отдыхать в городе лучше всего поехать на турбазы на Волге: Самара буквально окружена подобными учреждениями. Одним из таковых является «Искра», построенная рядом с селом Подгоры на берегу реки. База расположена в национальном парке «Самарская Лука» и имеет собственный песчаный пляж.

Здесь можно арендовать домик летнего типа различной вместимости и категории («А», «B» и «С»). База преимущественно ориентирована на водный отдых, поэтому здесь очень много соответствующей инфраструктуры: лодки, катамараны, байдарки, «бананы» и т. д. Цены на суточное проживание здесь колеблются от 500 до 1100 рублей в «пиковое» время года (июнь-август), в оставшиеся месяцы цены несколько ниже. Питание в стоимость проживания не входит и составляет 580 рублей в сутки.

Отзывы

Турбазы Самары, отзывы о которых являются преимущественно положительными, пользуются огромной популярностью у местного населения. Чаще всего городские жители ездят отдыхать в «Сосенки», «Ладью», «Маяк» и «Верхний бор», и каждый раз остаются довольны высокой культурой обслуживания, качественным сервисом и постоянно обновляющейся инфраструктурой.

Некоторые гости турбаз, расположенных в отдалении от Самары, отмечают нехватку персонала, которая негативно сказывается на общем качестве обслуживания. На территории баз, построенных в отдалении от крупных магистралей, администратор может выполнять функционал горничной и носильщика, что, по мнению гостей, не совсем правильно.

Как было раньше?

турбаза ладья самара

Ранее на территории области существовало большее количество рекреационных объектов. Особенной популярностью пользовалась турбаза «Берег» (Самара), туда дважды в день ходили специально выделенные автобусы. К сожалению, в конце 1990-х годов она перестала пользоваться спросом, поэтому и была закрыта.

Всего же закрылось порядка трех десятков баз, которые ранее существовали на территории региона. Причины этому были самые разные: неразвитая инфраструктура, удаленность от населенных пунктов, плохое обслуживание. Некоторые объекы были выкуплены новыми владельцами и стали вновь приносить доход после ремонта и переоснащения.

Заключение

Турбазы Самары преимущественно открыты круглый год, однако есть и те, что на зиму закрываются. Перед планированием отдыха лучше всего уточнить время работы базы, стоимость и условия проживания, поскольку эти параметры могут периодически меняться. Также обязательно уточните, какие условия предлагаются для детей, если планируете отдохнуть всей семьей.

Отзывы гласят, что лучше всего отправляться на отдых в начале июня, так как именно в это время года туристические базы предлагают большое количество скидок и "горящих" путевок, которыми можно воспользоваться. Впрочем, если у вас это не получилось, не стоит расстраиваться, поскольку даже в "пиковое" время года из большого количества баз можно легко выбрать наиболее дешевую и сэкономить кругленькую сумму.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Турбазы самары на берегу волги: фото и отзывы туристов