Парк птиц «воробьи»: отзывы, фото, адрес, птицы парка

Какое прекрасное место - этот парк птиц «Воробьи». Здесь можно не только познакомиться с редкими разновидностями пернатых, животных, но и прекрасно провести время с семьей или друзьями. Кстати, для полноценного досуга здесь существует все необходимое. А красивая природа даст возможность качественно отдохнуть после трудовых будней.

Описание

птицы парка

Находится это замечательное место в Калужской области, поэтому каждый турист старается обязательно побывать здесь, чтобы полюбоваться красотами природы, проживающими животными и пернатыми, побыть вдалеке от городской суеты. Птицы парка представлены различными видами и, конечно же, не только воробьи здесь присутствуют. Можно встретить и говорящих попугаев, и голубей, и других пернатых. Здесь находится около двух тысяч разнообразных птиц. На текущий момент его даже можно назвать не парком, а небольшим зоопарком. Посетить парк птиц «Воробьи» интересно будет не только детям, но и, конечно же, взрослому населению. Здесь созданы также специальные площадки для развлечений. Поэтому обязательно запаситесь временем, чтобы сполна ощутить всю прелесть этого живописного места.

парк птиц воробьи

Не так давно был организован парк птиц «Воробьи». В 2015 году он отмечает свои первые десять лет жизни. Но, несмотря на это, многие его уже полюбили и приезжают сюда очень часто. Здесь существует возможность не просто проводить свободное время, но и с удовольствием встречать праздничные дни. Это могут быть поездки на новогодние каникулы либо в другой знаменательный для вашей семьи день. Или, например, здесь можно прекрасно провести детский день рождения. Каждый ребенок будет в восторге от такого незабываемого подарка!

Зоны

Территория подразделяется на два участка:

  • первый - это местность, где находятся замечательные птицы парка, располагается экзотариум;
  • второй - здесь находятся: парк камней, "Мир тропиков", страусиная ферма, а также ферма маленьких домашних животных.

Время работы

парк птиц воробьи как доехать

В парк птиц можно попасть ежедневно с 10 утра, и вам будут здесь рады до самого позднего вечера. В экзотариуме режим работы немного отличается (с 10 часов утра до 18 часов вечера, понедельник - выходной). По второй территории можно погулять с 11 до 19 часов, единственное, что в "Мире тропиков" выходным днем также является понедельник.

Цена билета

Вход на территорию парка платный. Чтобы попасть туда, необходимо приобрести билет. Существует возможность купить его по льготной стоимости. Причем на каждую из зон потребуется предъявить отдельный билет. Стоимость отличается в будние дни и в выходные. Например, в воскресенье обычный билет в парк птиц будет ориентировочно стоить 300 рублей, а для льготной категории граждан - 100 рублей. В будние дни стоимость обычного билета составляет 200 рублей. К льготной категории граждан относятся: пенсионеры, школьники, студенты. В выходные дни в парке камней билеты можно приобрести по 200 рублей (в будние - 150 руб.) - для обычной категории, по 50 рублей - для льготной.




Для дошкольников существует возможность посетить это место бесплатно, но только с родителями. Если же это будет выездная экскурсия, то потребуется внести оплату. Действительно, можно прекрасно провести свободное время, если посетить этот чудесный парк птиц «Воробьи». "Как доехать?" - спросите вы. Это логичный вопрос. Давайте на него ответим.

Парк птиц. Как добраться на машине и на общественном транспорте?

Если запланировали путешествовать на автомобиле, можно двигаться по Калужскому или Киевскому шоссе. На трассе установлены указатели, поэтому без проблем можно добраться до места назначения либо воспользоваться картой. Также есть возможность воспользоваться услугами общественного транспорта.

Можно доехать с Киевского вокзала на электричке до Обнинска (либо же Балабаново). После чего вам нужно пересесть на маршрутку до остановки Совхоз «Победа».

Располагается этот замечательный парк птиц в одноименной деревне. Территория, которую охватывают его владения, достаточно огромная. Где располагается парк птиц? Адрес этого чудного места таков: Калужская область, Жуковский район, совхоз «Победа».

парк птиц фото

Где обитают звери и пернатые?

Для каждого животного или птицы здесь создан просторный вольер, что очень хорошо. Обычно их помещают в тесные клетки, что вызывает дискомфорт. Здесь же на просторе для птиц и животных созданы хорошие условия. И для посетителей, кстати, выполнено все на высшем уровне. Практически на каждом вольере существует табличка с надписью, в которой содержится информация о самих жителях, их привычной среде обитания, характерных особенностях, а также есть другие интересные сведения.

Видео: В парке птиц "Воробьи"

В летний период времени все птицы живут в открытых вольерах, поэтому можно тщательно рассмотреть ту или иную разновидность. На память можно запечатлеть этих прекрасных жителей парка! Они действительно красивы, так как представлены абсолютно разнообразными видами, с различной окраской. Особенно привлекают взгляд яркие, не похожие друг на друга прелестные попугаи. Среди них присутствуют и говорящие. Так что не удивляйтесь, если вам вслед кто-нибудь закричит нечеловеческим голосом.

Обитатели

парк птиц отзывы

Видео: Воробьи. Парк Птиц в Калужской области

В основном все птицы парка - это знакомые всем разновидности пернатых, но существуют также и экзотические варианты. Это и красивый фламинго, и прекрасный страус, туканы, живущие своим семейством, и другие.

Здесь существует большое количество разнообразных голубей. Если остановиться и присмотреться к ним, то можно увидеть, что каждый птенец полностью отличается от предыдущего. У каждого своя неповторимая индивидуальность. Здесь также можно наблюдать и венценосного голубя с островов Новой Гвинеи.

Пингвины



Как прекрасны пингвины, гуляющие среди созданных для них утесов. Они такие пушистые, и их можно даже погладить. Кстати, им это очень нравится. Пингвины так и норовят подставить свои пушистые тела, чтобы их погладили гости парка. Располагаются они в отведенном для них вольере, поэтому каждый присутствующий сможет с ними познакомиться поближе.

парк птиц как добраться

Журавли

Представлены птицы парка и красивыми журавлями различных видов. Например, здесь присутствует африканский венценосный журавль. Примечательны они тем, что часто усаживаются на веточки деревьев, а иногда и вьют там себе гнездышки.

Здесь можно наглядно лицезреть и японского журавля. Он является самым крупным из представителей своего класса. В Японии его превозносят, считается, что это символ счастливой и верной супружеской жизни.

Животные

Помимо присутствующих птиц, здесь отведено место и для необычных животных. Например, в этом замечательном парке можно встретиться с белым кенгуру. Также здесь есть проказливые лемуры, они могут порадовать присутствующих своими изощрениями. А чудесные обезьянки, то и дело прыгающие с ветки на ветку, не оставят равнодушным абсолютно ни одного туриста.

Видео: #павлин в парке птиц #КуалаЛумпур

Можно прекрасно отдохнуть возле пруда, в котором обитают маленькие черепашки и красные карпы. Правда, не у всех получается их увидеть.

Что еще есть в парке?

Вообще-то, на территории парка все продумано до мелочей. Можно периодически отдыхать на лавочках, расположенных в тени, если вдруг уже устали. В киосках, попадающихся на пути, можно приобрести вкусную охлажденную газировку или мороженое, если прогулка совершается в жаркий летний день. Если же посещение парка птиц пришлось на осенний прохладный день, то можно, наоборот, согреться чашечкой горячего чая или кофе. А для любителей чипсов представлены различные виды. Для детей в центральной части парка расположена прекрасная развлекательная игровая площадка, где можно с удовольствием провести некоторое время, чтобы сменить обстановку.

парк птиц адрес

Мнения посетителей

Теперь вы знаете, что представляет собой парк птиц. Отзывы посетителей настолько захватывают, что непременно хочется в тот же момент переместиться в этот райский уголок природы. Люди, которые посетили уже парк, настоятельно рекомендуют воспользоваться уникальной возможностью. Они отмечают, что такой приятной атмосферы нет ни в одном другом парке.

Поэтому, чтобы не прислушиваться к советам туристов, лучше взять и самостоятельно посетить это прекрасное место. Кстати, уже побывавшие здесь люди рекомендуют распланировать посещение парка не на один, а на два дня, чтобы сполна ощутить все присутствующие прелести. Для этого недалеко от парка оборудована гостиница под названием "Иволга". Поэтому в дневное время можно побывать в парке птиц, а вечером - посетить сауну. На второй же день можно увидеть парк камней, а после - сходить на рыбалку. Здесь можно действительно прекрасно провести время и в то же время расслабиться!

Заключение

Ну вот вы и узнаели, что представляет собой парк птиц. Фото некоторых представителей есть в нашей статье. Надеемся, что информация о парке вам была полезна.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Парк птиц «воробьи»: отзывы, фото, адрес, птицы парка