Тунис, монастир. Отели курорта

Видео: ТУНИС 2016. Отель "ONE Resort Aqua Park and Spa 4*

Тунис, Монастир... Отели этого региона пережили апогей своего расцвета в 90-е годы. Ведь курортный городок был родиной прежнего президента страны, ныне позорно изгнанного. И последний не жалел средств для своей малой отчизны. Хорошие дороги, много зелени, все чистенько и убрано – таким представал Монастир перед туристами из разных стран, в том числе и из России. Если изначально гостиницы здесь располагались преимущественно в городской черте, недалеко от средневековых достопримечательностей, то теперь к северу от центра раскинулся огромный курортный район Сканес. Именно туда стремится большинство отдыхающих, которые приезжают в Тунис, Монастир. Отели здешние популярны у бюджетных отдыхающих, а также у людей, приехавших недорого оздоровиться местной талассотерапией, и, разумеется, у тусовочной молодежи. Сканес настолько разросся за последнее время, что достигает почти что окраин Сусса, а от некоторых его гостиниц буквально десять минут пешего хода до аэропорта. Поэтому туристы, не желающие далекого трансфера, очень любят этот район. Тунис монастир отели

Видео: Skanes Serail 4*, Тунис, Монастир

Тунис, Монастир. Отели по «табели о рангах»

Обзор гостиниц можно начать с самых бюджетных – «трешек». Эти отели преимущественно находятся в самом городе. Они предлагают базовый сервис и удобства. Кроме того, море от них - через улицу, а то и дальше. Зато вы можете ощутить на себе экзотику восточной жизни и вдоволь насладиться достопримечательностями. Недалеко от этих гостиниц - и мавзолей Бургибы, и Большая Мечеть, и другие памятники. Кроме того, совсем рядом находится порт для прогулочных яхт, а на набережной возле него – лучшие рыбные рестораны. Здесь можно дешево и очень неплохо поесть, а также сфотографироваться – Марина (гавань) необычайно живописна и известна на весь Тунис.




Тунис монастир отель дельфинМонастир, отели которого мы здесь описываем, своим успехом преимущественно обязан «четверкам». Практически все они находятся в Сканесе и расположены прямо на берегу. Здесь широкие песчаные пляжи, так что можно поставить свой лежак далеко от других отдыхающих и предаваться уединению. Кстати, этот курортный район не может похвалиться ни ночными клубами, ни прочими развлечениями, так что жаждущие таких утех должны ездить за ними в Сусс. Из гостиниц наиболее рекомендуют «Ройял Мирамар», «Таласса Монастир» и «Вилладж Сканес». Но есть и «четверки» прямо в центре. Имеется и несколько «пятерок», очень хороших как по месту расположения, так и по сервису, но далеко не столь роскошных, как в иных регионах, например, в Хаммамете. Чтобы не быть голословными, рассмотрим удобства гостиниц этого курорта на примере двух из них, расположенных в разных местах.

Тунис монастир отель белла виста

Тунис, Монастир. Отель «Дельфин»



Это центральная «четверка» с пляжем через дорогу. Постояльцы могут воспользоваться близостью к историческим памятникам и ресторанам, а также знаменитой набережной и порту. У отеля большая территория: здесь целых пять бассейнов, центр для СПА-процедур и питание по системе «все включено» (хотя возможно проживание с завтраками или полупансионом). В гостинице наличествует не только анимация, но и собственный ночной клуб.

Видео: Caribbean World Monastir Hotel, Tunisia

Тунис, Монастир. Отель «Белла Виста»

Эта «четверка» расположена в Сканесе и окружена красивой пальмовой рощей. Она выстроена в мавританском стиле, стоит прямо на берегу. Правда от аэропорта ее отделяет всего лишь километр. Территория огромная – 80 гектаров, а сам отель может принять более тысячи гостей. Категории номеров варьируются от стандартных до люксов. Постояльцы питаются по системе «все включено». К их услугам, кроме основного ресторана «Карнавал», итальянский и рыбный «а-ля-карт», а также несколько баров с закусками: вафлями, пирогами, салатами, гамбургерами. В лобби работает вай-фай, а анимационные программы продолжаются с утра до вечера.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Тунис, монастир. Отели курорта