Imperial 4* (болгария/солнечный берег) - фото, цены и отзывы туристов

Где находится Республика Болгария? Расположено это государство в Юго-Восточной Европе. Оно занимает 22% Балканского полуострова. Страна получила название в соответствии с этнонимом народа – болгары. К 2011 году население составляло 7 364 570 человек. В Европейском союзе Болгария занимает одиннадцатое место по территории и шестнадцатое место по количеству жителей. Её столица – София, государственный язык – Болгарский. Этой страной управляет парламент. В 2012 году Президентом Болгарии был избран Росен Асенов Плевнелиев. Земли страны разделены на двадцать восемь небольших областей, которые раздроблены на 264 региона.

Это замечательное государство на востоке омывается Чёрным морем, на юге граничит с Турцией и Грецией, на западе – с Сербией и Македонией, а на севере – с Румынией. Согласно конституции, Болгария является светским государством. 78% жителей её исповедуют православие.

Туризм в Болгарии

Туризм приносит Болгарии колоссальные доходы. Большое количество туристов посещают либо летний, либо зимний курорт. И великолепные отели 4* (Imperial Hotel в том числе) всегда радушно принимают гостей! Туризм в Болгарии стремительно развивается, ведь страна владеет и природными, и культурными достопримечательностями. Кстати, в этом государстве всего лишь два месяца непригодны для отдыха на курортах – октябрь и ноябрь. Черноморский март знаменуется уверенной весной с цветущими деревьями, а с июня по сентябрь отдыхающие вовсю плещутся в море.

imperial 4

Черноморское побережье Болгарии

Прибрежная зона Болгарии способствует стремительному развитию пляжного туризма. Эта страна является одним из важнейших курортов для Восточной Европы. В 1990-е годы поток туристов уменьшился, но сейчас их количество неуклонно растёт. Основная масса гостей прибывает из Скандинавии, Германии, европейских стран, Украины, России и Великобритании. Наиболее посещаемыми черноморскими курортами являются Солнечный берег, Обзор, Ривьера, Св. Константин и Елена, Елените, Созопол, Албена, Святой Влас, Золотые пески. К бальнеокурортам относятся Хисар, Сандански и Велинград. С удовольствием туристы посещают горнолыжные курорты: Пампорово, Боровец, Банско.

Национальный статистический институт подсчитал, что в 2012 году Болгарию навестили 8 339 477 туристов.

Солнечный берег

Крупнейшим морским курортом на востоке Болгарии является Солнечный берег. Он расположен у залива в Чёрном море. Его пляж протяжённостью в десять километров в центральной части имеет ширину сто метров. Он покрыт мелким жёлтым песком. Солнечный берег находится между городами Бургас и Варна, является частью общины Несебр. Между древним Несебром и Солнечным берегом ездят городские автобусы. Этот замечательный курортный комплекс награждён "Голубым флагом". Муниципальный пляж Солнечного берега чистый и отлично обустроенный. Его большую часть занимают шезлонги под зонтиками. Оборудование обслуживают концессионеры-предприниматели. Здесь бесплатно можно отдохнуть только на свободных участках, так как за пользование зонтами и шезлонгами необходимо платить. Морское дно тут песчаное, плавно уходящее в глубину.

Отель Imperial

Что же представляет собой знаменитый болгарский отель Imperial 4*?Во-первых, он находится в ста пятидесяти метрах от берега Чёрного моря, во-вторых, от него до Старого города Несебра идти всего лишь двадцать минут. А в-третьих, отель владеет огромными крытым и открытым бассейнами, которые очень нравятся туристам.

Рядом с отелем каждые пятнадцать минут останавливается туристический поезд. На нём можно добраться до Старого Несебра либо до центра Солнечного берега. Здесь есть спа-салон, в котором туристам предлагают ароматерапию, занятия в тренажёрном зале, массаж. Гости также могут посетить медицинский кабинет, воспользоваться инфракрасной кабиной, гидромассажной ванной и финской сауной. А на площадке у открытого бассейна отдыхающим бесплатно предложат зонтики и шезлонги.

4 imperial hotel

В отеле Imperial 4* имеется ресторан Casablanka. Он оборудован просторной террасой, которая вмещает сто шестьдесят человек. Меню здесь весьма богатое: состоит из сорока шести аппетитных блюд и двух тематических ужинов – традиционного болгарского и итальянского. А ещё в отеле есть салон-бар. Он оформлен в стиле ретро. Около бассейна отдыхающих потчует разнообразными яствами коктейль-бар. Кстати, отель находится в двадцати пяти километрах от аэропорта Бургаса.

Описание отеля

Гостиница Imperial 4* предлагает туристам двести девятнадцать великолепно оборудованных номеров. Она является основной среди отелей Imperial Groap Hotels. Данный отель рекомендуют людям, жаждущим шикарного отдыха. Необходимо отметить, что из каждого окна гостиницы видна искрящаяся морская гладь. Здешний ресторан Casablanka кормит отдыхающих уникальной местной пищей, входящей в стоимость путевки по системе all inclusive. А ведь действительно, пышные сады, анимационные программы, изумительный частный пляж и высококлассный сервис превращают отдых туристов в волшебную сказку! Редко кто из них забудет счастливые дни на болгарском курорте.

Кстати, гостиница расположена непосредственно на территории пляжа. Ах, какой здесь элегантный холл с ресепшеном и мягкой мебелью! А бар, ресторан, кафе, конференц-залы, вмещающие от двадцати до ста пятидесяти человек, – изумительное зрелище! Кроме того, гостям в пользование предоставлены коктейль-бар, парикмахерская, сауна, фитнес-зал, массаж, бильярд, закрытый бассейн. Здесь есть также большое количество разнообразных магазинов.

Удобства в Болгарии




Но чем же оснащены номера великолепного Imperial 4*?В комнатах для гостей приготовлен мини-бар, сейф, душ и санузел, кондиционер. Все номера оснащены телефоном, радио, спутниковым телевидением, небольшой лоджией и ковровым покрытием. Из каждого окна туристы могут любоваться морем. В каждом номере имеется спальня и гостиная с мягкой мебелью. Отдыхая в данном отеле, путешественники с удовольствием развлекаются в бассейне с минеральной водой, в крытом бассейне, занимаются фитнесом. За посещение сауны, бильярда, настольного тенниса нужно платить – таковы уж правила. Даже услуги массажиста и занятия водным спортом платные.

Видео: Hotel Marvel 4*, Болгария, Солнечный берег

В этом отеле двухместный номер с одной кроватью и режимом "всё включено" на одну ночь можно снять всего за 91 доллар. В такой комнате может разместиться два человека с ребёнком. Номера необходимо бронировать заранее, так как желающих отдохнуть в этой сказке огромное количество. Вообще, здесь имеются различные категории номеров, каждая из которых имеет свою цену:

  • Двухместная комната с одной кроватью и видом на пляж.
  • Двухместная комната с двуспальной кроватью и дополнительной койкой – может проживать три взрослых человека.
  • Двухместная комната с одной кроватью и бесплатной парковкой.
  • Двухместная комната с одной койкой – для проживания двух взрослых человек и одного малыша.
  • Двухместная комната с одной кроватью и боковым видом на море .
  • Полулюкс.
  • Полулюкс с боковым видом на море.
  • Люкс с одной спальней.

Отзывы туристов

Итак, мы теперь знаем, как прекрасен Imperial 4*. Отзывы путешественниково нём ещё лучше! Многие хвалят удачное расположение отеля: рядом Несебр, вокруг тишина. Но если отдыхающие желают развлечься – поездка в центр Солнечного берега совершенно незатруднительна. Туристам нравятся красивый холл и комфортные номера. Они довольны питанием, многие в восторге от пиццы.

Гости в отзывах пишут, что еда не слишком острая, завтраки простые, но каждый день кормят вкусными блинчиками. Кстати, туристы сообщают, что Wi-Fi в номерах платный – стоит пятьдесят левов в неделю. А ещё они пишут: чтобы добраться до пляжа, необходимо перейти через дюны. Они сообщают, что за один зонтик и два лежака здесь необходимо отдать шестнадцать левов.

Путешественники с радостью описывают ласковое и тёплое море: говорят, что оно чистое, иногда бывают водоросли, но их можно обойти стороной. Гостям нравится брать напрокат велосипеды, гольфкары и прочую технику. Они удивлены ощущением полной безопасности: здесь можно гулять до поздней ночи. Туристы отмечают, что болгары - весьма доброжелательный народ, великолепно понимающий русский язык. Многие отдыхающие удивляются невысоким ценам в магазинах и недорогой еде в ресторанах. Им очень нравится страна! Все туристы пишут, что отель оправдывает ожидания, и рекомендуют его другим людям.

Видео: Болгария, Солнечный берег - Imperial Hotel - Все включено 4-Star

Турецкий отель

А что собой представляетImperial La Perla 4*?Может быть, вы выберете для отдыха турецкое направление? Этот отель построен в 2004 году. Он занимает значительную территорию – 1850 квадратных метров. Его корпус представляет собой компактное трёхэтажное здание. От аэропорта к отелю необходимо ехать сорок километров, а от города Кемер – тринадцать километров.

Видео: Strandja 4*, Болгария, Солнечный берег

Ах, этот изумительный Imperial La Perla 4*! Kemer ведь совсем рядом находится! А это курортный город, расположенный на склоне Таврских гор, подступивших к самому морю. Многие туристы стремятся посетить его!

imperial la perla 4

Итак, данный отель владеет собственным песчано-галечным пляжем протяжённостью 75 метров. Гостям Imperial La Perla 4* предоставляют в бесплатное пользование зонтики, пляжные полотенца и шезлонги.

Туристы говорят, что именно здесь можно отлично отдохнуть в тишине на берегу моря. В отзывах они пишут, что в прибрежной зоне всем хватает места. Им нравится, что Imperial La Perla 4* организовывает великолепные шоу и замечательно кормит. Путешественники в восторге от спа-процедур, которые проводят местные массажисты.

Греческий отель

А может быть, вы посетите Belvedere Imperial 4*? Грецияведь тоже удивительная страна! Да, именно так! Данный отель расположен в Греции. Это гостиничный комплекс, построенный в двухстах метрах от берега моря. От аэропорта к отелю необходимо добираться двадцать пять километров.

belvedere imperial 4 греция



Belvedere Imperial 4* построен на самой вершине холма. Вокруг него растут пальмы, оливковые и лимонные деревья. Здание было построено в 2001 году. Отель предлагает туристам 340 просторных и комфортных комнат, неимоверное количество развлечений и высококлассный сервис.

Отзывы о греческом курорте

Гостиница находится в Херсониссосе, в тридцати минутах езды от города Ираклиона. Этот изумительный отель годится для безмятежного отдыха. Туристам очень нравится большая и красивая территория гостиницы: на ней растёт большое количество пальм и благоухает множество цветов. Они рассказывают, что им понравились здешние бассейны без подогрева и с морской водой. В отзывах гости хвалят питание: говорят, что оно отличное, каждый день подают разные виды мяса, рыбы и иных морепродуктов. Туристы также хвалят местные напитки.

Они пишут, что в отеле первоклассный сервис: ежедневная уборка, доброжелательный персонал. Туристам не понравилась единственная вещь: в отеле практически отсутствует анимация. Им приходилось самим себя развлекать. А ещё путешественникам не понравилось, что, возвращаясь с пляжа, необходимо идти в гору. Но в остальном они были довольны и горячо благодарили персонал отеля за прекрасную организацию отдыха.

belvedere imperial 4

Итальянский отель

Бывалые путешественники очень часто рекомендуют для отдыха итальянский Hotel Imperial Beach 4*. Это неплохая гостиница, размещённая в двадцати километрах от аэропорта. Фактически это красивый комфортабельный отель городского уровня, построенный прямо на пляже: дорога, соединяющая пляж и отель, здесь отсутствует. Комплекс расположен в таком районе Римини, как Ривабелла, недалеко от туристического порта.

Этот замечательный отель, Imperial Beach 4*, выполнен в стиле империал ампир. Туристы в отзывах отмечают ухоженные номера с изумительным видом на море. Многим путешественникам не нравятся размеры комнат: слишком маленькие, тесные. Но ничего не поделаешь – это особенность большинства итальянских отелей.

Отзывы об итальянском курорте

Гости пишут в отзывах, что отель владеет собственным пляжем, а это очень удобно. Им нравятся замечательные завтраки, вкуснейший кофе и галантные официанты. Туристам нравится, что в этом отеле можно брать напрокат бесплатно велосипеды. Они с удовольствием вспоминают ресторан La Posada: здесь вкусная пища, сказочное вино, изумительная атмосфера.

Отдых на Кипре

Ну что ж, теперь посмотрим, как туристы отдыхают на Кипре. Что собой представляет, например, отель Louis Imperial 4*? О, эту гостиницу построили у самого берега моря. Она находится недалеко от древнего порта Paphos. Данный отель весьма комфортабелен и очень элегантно выглядит. Он в своё время получил награду Blue flag ("Голубой флаг"). Фактически эта гостиница утопает в цветущих садах на пляже Kato в Пафосе. От него можно пешком прогуляться до туристического центра города, живописной рыбацкой гавани либо к историческим местам. Комплекс находится всего в одиннадцати километрах от международного аэропорта Пафоса.

louis imperial 4

Есть желающие отдохнуть в прозрачной воде бассейна, наслаждаясь освежающими коктейлями? Бар Rodonda к вашим услугам! Его разместили у самого бассейна, создавая удобства отдыхающим. Здесь малышей развлекают в специальном мини-клубе, а взрослые тем временем занимаются аэробикой, теннисом, стрельбой из лука и игрой в мини-гольф.

Удобства кипрского отеля

Шикарный буфет отеля Louis Imperial 4* кормит туристов блюдами, удовлетворяющими самых взыскательных гурманов. Кушанья традиционной и кипрской кухни подаются во время проведения тематических вечеров. Кстати, здесь гости расслабляются, принимая ванну с джакузи либо во время сеанса массажа. А ещё в отеле есть сауна.

imperial la perla 4 kemer

Из окон гостиницы туристы любят наблюдать красивейшие закаты. Во всех комнатах имеется техника для приготовления кофе либо чая: отдыхающие даже в номере могут наслаждаться горячими напитками. Работники отеля всегда говорят: "Счастливые жильцы – улыбающиеся жильцы!" Они делают всё, чтобы вам хотелось приезжать на Кипр снова и снова. Так что выбирайте направление – страну, которая больше всего вам понравилась, и отдыхайте с удовольствием! Не исключено, что вы пожелаете посетить Imperial La Perla 4*, но Солнечный берег тоже неплох.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Imperial 4* (болгария/солнечный берег) - фото, цены и отзывы туристов