Hotel mitsis serita beach 5* (греция/о. Крит): фото, цены и отзывы туристов

Крит, мифический остров Минотавра, известный нам из греческих легенд, является одним из наиболее посещаемых греческих островов. Несмотря на то что купальный сезон здесь длится около 6 месяцев, он не теряет своей актуальности в качестве туристического направления в течение всего года. Ведь многие едут сюда не только за пляжным ленивым отдыхом, но и за массой интересных впечатлений. Они желают осмотреть тысячи уникальных исторических, культурных и природных достопримечательностей, которыми богат этот остров. Конечно, туристов также привлекает высококлассный сервис, а также шедевры греческой кухни. В отеле Mitsis Serita Beach 5* (Греция/Крит) вы найдете и первое, и второе. Гостиница находится в одном из красивейших уголков острова – Аниссарасе, близ легендарного города Херсониссоса. Более подробно об этих населенных пунктах, а также об отеле Mitsis Serita Beach 5* вы узнаете, прочитав эту статью.

mitsis serita beach 5

Чем же легендарен Херсониссос?

Городок этот является одним из самых древних на острове Крит. Кстати, именно он, а не действующая столица Ираклион является туристической столицей острова. Свое название он получил в честь одного из греческих полуостровов. Удивительны природные ландшафты этих мест: по краю береговой линии высятся причудливые скалы Ласити, о которые разбиваются волны Эгейского моря. Здесь и там пестреют экзотические кустарники с яркими и необычными цветами, воздух наполнен множеством приятных цветочно-фруктовых ароматов, которым придает особую изюминку солоноватый запах моря. Радует туристов и чудесный средиземноморский климат.

 mitsis serita beach resort 5

Первые поселения в районе Херсониссоса датируются 2-м тысячелетием до н. э. Говорят, что именно здесь зародилась Минойская цивилизация. Во время археологических исследований были обнаружены следы минойского поселения. Оно находилось в районе пляжа Аниссарас, там, где и находится ныне Mitsis Serita Beach 5* Anissaras. Разделяют эти два курорта всего лишь 5 км.

Как добираться?

Добираться до острова можно либо воздушным, либо водным путем, однако российские туристы в своем большинстве отдают предпочтение второму. Из Москвы и Санкт-Петербурга и других крупных городов России на Крит отправляются регулярные или чартерные рейсы, количество которых увеличивается в период летних отпусков. Международный аэропорт располагается в Ираклионе. Поэтому, если вы купили тур в отель Mitsis Serita Beach 5* (Крит/Херсониссос/Аниссарас), то вам необходимо купить билеты до Ираклиона, а оттуда автотранспортом (на такси, автобусе или арендованном авто) добираться до места назначения. Кстати, самым идеальным вариантом из вышеперечисленных является прокат автомобиля. Он вам может пригодиться в течение всего отдыха. Если у вас есть международные права и достаточно средств для аренды (около 30 евро в сутки), то, не раздумывая, выбирайте именно этот вариант.mitsis serita beach 5 anissaras Остановившись в Mitsis Serita Beach 5* (Аниссарас), вы сможете на автомобиле совершать самостоятельные экскурсии к бесчисленным достопримечательностям острова. Если же прокат авто неприемлем, вы можете включить в свой турпакет услуги трансфера. В данном случае в аэропорту вас будет ждать сотрудник турфирмы, который с комфортом доставит постояльца на территорию отеля Mitsis Serita Beach 5*. Расстояние между столицей и Аниссарасом - 20 километров. Услуги такси обойдутся приблизительно в 50 евро, а автобуса – 3,5 евро.

Общее описание отеля Mitsis Serita Beach Hotel 5*

Эта гостиница входит в греческую сеть &ldquo-Мистис&rdquo-. Она была построена в начале 90-х годов прошлого столетия. После этого ее несколько раз реставрировали. Последняя реконструкция была проведена в 2011 году. После этого отель приобрел современный вид и вполне мог конкурировать с более молодыми пятизвездочными гостиничными комплексами на острове Крит. Он очень уютен и идеален для тихого семейного отдыха. У отеля огромная территория, на которой есть все необходимое для комфортного пребывания отдыхающих. К тому же здесь можно встретить идеальное сочетание цены и качества.




mitsis serita beach hotel 5

Расположение отеля

Как уже было отмечено, Mitsis Serita Beach 5* находится в районе туристического центра острова – города Херсониссоса, а точнее в поселке Аниссарас. От Ираклиона до отеля - около 23 км. Его расположение удачно тем, что невдалеке находится знаменитый критский Океанариум, а также Aquaworld и исторический парк «Лабиринт». Кроме этого, пляж стоит на первой пляжной линии, и от него до моря – просто рукой подать.

Номерной фонд

Отель Mitsis Serita Beach 5* состоит из одного многоэтажного здания и нескольких бунгало. Общее количество номеров - 276. 155 из них находятся в главном корпусе, а 107 - в бунгало. Преимущество апартаментов, расположенных в центральном здании, заключается в великолепном виде из окна на море, сад и скалы, однако у бунгало также есть неоспоримый плюс - они утопают в зелени и тропических цветах, а также имеют внутренние дворики. Номерной фонд состоит из жилых помещений следующих категорий:

Видео: Mitsis Serita Beach Hotel- Greece, Crete

  • стандартный номер с видом на море (28 кв. м);
  • "стандарт" с видом на сад (28 кв. м);
  • улучшенное ("супериор") бунгало (28 кв. м);
  • бунгало с видом на море;
  • семейный номер, который состоит из двух комнат, разделенных перегородкой (36 кв. м).

Описание жилых помещений

Все номера в отеле Mitsis Serita Beach Resort 5* обставлены современной и удобной мебелью и оснащены всеми необходимыми бытовыми приборами: кондиционером, холодильником, плазменным телевизором со спутниковыми телеканалами, телефоном, феном и др. Во всех имеются балконы, а для постояльцев первых этажей бунгало – внутренние дворики с летней мебелью. Кроме этого, в комнатах есть мини-бар и сейф. К беспроводному высокоскоростному интернету можно подключиться за отдельную плату. Что же касается санузла, то здесь есть совмещенные ванна и душ, полный комплект банных и туалетных принадлежностей и др. В номерах уборка производится ежедневно, смена белья и полотенец – через день. Стоимость проживания в этом отеле - около 10 000 рублей в неделю, причем в нее ходит цена за завтрак.

 mitsis serita beach 5 крит

Питание

Отель Mitsis Serita Beach 5* работает по системе &ldquo-все включено&rdquo- и &ldquo-ультра все включено&rdquo-, причем это касается не только питания и напитков, но и многих других услуг, которые предоставляет эта гостиница своим отдыхающим. Пищеблок отеля состоит из двух ресторанов, двух кафетериев и таверны. Независимо от выбранного типа питания, всем постояльцам предоставляется завтрак – &ldquo-шведский стол&rdquo-. Несмотря на то что, с точки зрения питания, лучшими считаются отели турецкого побережья, некоторые отдыхающие, уже успевшие побывать в гостиницах и Турции, и Египта, и других стран, считают, что кормят в рассматриваемом нами комплексе на порядок лучше, чем в прочих заведениях аналогичных категорий. На самом деле кухня здесь стоит самых высоких похвал. Мастерство поваров оценивается туристами на все 5 баллов. Особенно довольны родители, поскольку для их деток повара готовят специальные детские блюда. Шведский стол изобилует угощениями как греческой национальной кухни, так и кулинарными шедеврами прочих народностей. Всегда в наличии свежие фрукты, овощи, а также очень вкусные молочые продукты местного производства, особенно знаменитый греческий йогурт.

 mitsis serita beach 5 отзывы [

Инфраструктура

Как уже упоминалось, отель располагает довольно большой территорией, на которой имеются бассейны с морской водой, парковка, мини-маркет, ювелирный и сувенирный магазины, парикмахерская, прокат автомобилей и мотоциклов, медпункт (круглосуточно), массажный кабинет и др. В гостинице также имеется просторное лобби с диванами для отдыха, ТВ-зал, гладильная комната, прачечная и химчистка.

Развлечения и спорт



Поклонникам активного отдыха и веселого времяпрепровождения на территории отеля предлагается множество развлечений, например:

  • площадка для волейбола и футбола;
  • теннисные корты с ночной подсветкой (аренда инвентаря платно);
  • настольный теннис;
  • дартс;
  • бильярд;
  • тренажерный зал и аэробика;
  • массажный кабинет;
  • комната для бриджа;
  • водное поло;
  • традиционные греческие вечера (раз в неделю);
  • веселая шоу-программа и др.

отель mitsis serita beach 5

Видео: Mitsis Serita Beach 5* ( Митсис серита бич 5* ) Херсониссос, Греция

Детские развлечения

В Греции к детям особо трепетное отношение. Персонал желает обеспечить их максимальным комфортом. Для малышей в этом чудесном отеле оборудованы целых два бассейна, есть водные горки, качели, песочницы, игровые автоматы, в течение всего дня детская анимация и многое другое. В любой момент можно воспользоваться услугами няни.

Комплименты

Еще одним приятным моментом в концепции отеля являются комплименты. Их делают молодоженам в первый день вселения в номер (нужно представить свидетельство о браке), а также именинникам.

Пляж

К сожалению, Mitsis Serita Beach не может похвастаться своим пляжем, поскольку он каменист и не в состоянии обеспечить безопасный вход в море. Несмотря на это, здесь есть множество водных и пляжных развлечений. Особенно популярны на Крите занятия дайвингом и снорклингом. Постояльцам рассматриваемого отеля зонтики и матрасы предоставляются бесплатно, однако многие туристы предпочитают пользоваться муниципальными песчаными пляжами, в которых вышеперечисленный инвентарь нужно будет арендовать.

Экскурсии

Город Аниссарас является памятником под открытым небом. Именно здесь около 2000 лет назад находилось древнейшее минойское поселение. Об этом свидетельствуют уникальные археологические раскопки. Остановившись в отеле &ldquo-Митсис&rdquo-, туристы могут записаться на множество интересных экскурсий. Однако совершить увлекательное и познавательное путешествие можно и самостоятельно, конечно, если взять напрокат авто. Как же не побывать в Кносском дворце и не осмотреть руины легендарного Лабиринта, из которого Тезею удалось увезти свою спасительницу-Ариадну?

Видео: Митсис отели MITSIS SERITA BEACH RESORT 5

Mitsis Serita Beach 5*: отзывы положительные и не очень

В принципе, постояльцы отеля Mitsis Serita довольны дружелюбным персоналом, великолепным обслуживанием и консьерж-сервисом. Конечно же, они иногда имеют некоторые претензии, однако это касается не самой гостиницы, а пляжа. Администрация отеля, прекрасно осознавая этот недостаток, нашла альтернативное решение, заполнив огромные бассейны морской очищенной водой. Плавать в таком резервуаре – сплошное удовольствие. Кстати, многие европейцы предпочитают отдыхать именно у бассейна, нежели в море.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Hotel mitsis serita beach 5* (греция/о. Крит): фото, цены и отзывы туристов