Sun beach resort borj sedria 4* в тунисе ("бордж седрия") - фото, цены, описание и отзывы туристов

На юго-западном побережье Средиземного моря располагается солнечный Тунис, пляжи которого являются великолепным местом отдыха для всех любителей пляжных развлечений и талассотерапии. Некоторые туристы, выбравшие эту страну местом для проведения своего отпуска, думают, что встретят здесь нестерпимую жару, ведь она располагается на африканском континенте. Тем не менее в курортных зонах Туниса климат вполне мягкий и комфортный. Конечно, если держать путь вглубь страны, то можно оказаться в раскаленной пустыне.

sun beach resort borj sedria

Особенности отдыха в Тунисе

Есть такая категория туристов, которые, приехав на побережье и остановившись в одном из приморских отелей, например в Sun Beach Resort Borj Sedria (Sun Beach Resort 4*), отправляются оттуда в путешествие по пустыне. Других же больше интересуют исторические достопримечательности: экскурсии к развалинам древних городов, посещение музеев и т. д. Одним словом, Тунис прекрасно подходит для смешанных туров: познавательных (экскурсионных), пляжных, экстремальных, оздоровительных и т. д.

Курорты Туниса

В этой экзотической стране множество прекрасных курортных зон на любой вкус и кошелек. Однако для россиян наиболее популярными все же являются Хаммамет, Монастир и Махдия. Именно сюда ежегодно держат путь сотни тысяч туристов из различных городов России. Они мечтают хотя бы раз в жизни окунуться в экзотическую атмосферу африканского континента.

sun beach resort borj sedria 4 отзывы

Каждый из курортов имеет свои характерные особенности. Хаммамет, в котором находится вышеупомянутая гостиница Sun Beach Resort Borj Sedria, считается наиболее спокойным, консервативным и вместе с тем респектабельным. Сюда любят приезжать туристы пенсионного возраста, а также семейные пары.

Хаммамет

Этот средиземноморский курорт хоть и находится на африканском континенте, но полностью соответствует европейским стандартам сервиса. Именно здесь сосредоточены центры талассотерапии – направления, которое пришло сюда из Франции. Несмотря на то что курорт считается наиболее спокойным из всех тунисских, ночная жизнь здесь также бьет ключом. Есть множество баров, ресторанов, ночных клубов и дискотек. Что же касается отелей, то они обслуживают туристов по самому высшему классу. Но о гостиничном комплексе Sun Beach Resort Borj Sedria (Тунис) отзывы бывших постояльцев не совсем положительные. Более того, многие из постояльцев считают, что он не тянет на свои 4 звездочки. Тем не менее это не самый плохой отель. В этом вы убедитесь, внимательно рассмотрев его фотографии, а также прочитав информацию о Sun Beach Resort Borj Sedria. Фото, конечно же, помогут вам представить как внешнее, так и внутренне устройство отеля.

sun beach resort borj sedria sun beach resort 4

Как добираться?




Попасть в Хаммамет можно прямым рейсом из обеих российских столиц, а в сезон – даже из других крупных городов РФ. Собственного аэропорта у курорта нет, поэтому придется лететь либо в Монастир, либо Энфид (кстати, он ближайший, располагается в 110 км от курорта). А оттуда уже на автотранспорте: маршрутке, автобусе, такси или арендованном автомобиле- или железной дорогой. Покупая тур в Sun Beach Resort Borj Sedria, не скупитесь и оплатите трансфер из аэропорта до отеля и обратно. Сразу же по прибытии вас встретят в аэропорту и с комфортом доставят до территории отеля.

Общее описание

Эта гостиница расположена в тихом местечке на пляжной линии в городке Борж-Седриа, который входит в курортную зону Хаммамет. Отель предназначен для отдыха всех членов семьи. Как уже было отмечено, от ближайшего аэропорта до территории отеля Sun Beach Resort Borj Sedria 110 километров, а вот до центра города - 25 км.

У отеля есть свой собственный пляж. Кстати, эта гостиница входит в состав (вернее является одним из корпусов) гигантского курортного комплекса "Кариббиан Ворлд Боедж Седия", расположенного близ знаменитого международного гольф клуба. Попав на территорию комплекса, ощущаешь себя как будто не на берегу Средиземного моря, а где-то на Карибах.

Согласно рекламным проспектам, последняя реконструкция в отеле проводилась в 2013 году. Однако это не соответствует действительности, поскольку туристы, отдыхающие в Sun Beach Resort Borj Sedria 4*, отзывы о ней оставляют самые отрицательные. Данная гостиница действует по системе all inclusive, что касается не только питания, но и анимации и других развлечений непосредственно на территории отеля.

sun beach resort borj sedria тунис отзывы

Номерной фонд

В курортном комплексе Sun Beach Resort Borj Sedria всего 370 номеров разных категорий, в том числе и для некурящих. Они располагаются в центральном здании отеля и в небольших комфортабельных бунгало, рассыпанных по всей территории отеля среди буйно растущих тропических растений. Есть и двух-, и трех-, и четырехместные. Все они оснащены современными электроприборами и модной мебелью. У каждого из них имеются балкон или терраса, удобный санузел с туалетными и банными принадлежностями, а также довольно мощным феном. Поскольку отель работает круглогодично, то здесь помимо кондиционеров также имеется отопительная система. Мини-бар и сейф предоставляются отдыхающим за отдельную плату. В жилых комнатах также есть телевизор со спутниковыми каналами, а также телефон с прямым международным набором. Что же касается сервиса в номерах, то уборка здесь производится ежедневно, а смена полотенец и белья – в неделю раз.

Инфраструктура и сервис

К услугам отдыхающих в отеле есть кабинет врача, парикмахерская, салон красоты, турецкая баня, услуги массажиста, мини-маркет и сувенирные киоски, пункт обмена валюты, автостоянка и т. д. Кстати, в отеле &ldquo-Сан Бич Резорт&rdquo- можно организовывать различные семинары, симпозиумы, презентации и конференции. Для этого здесь имеются неплохо оборудованный конференц-зал, переговорочная, а так же бизнес-центр.



sun beach resort borj sedria фото

Питание

Как уже было отмечено, в этом отель обслуживают согласно системе &ldquo-Все включено&rdquo-, что означает, что с 10 утра до 11 вечера туристы могут пользоваться услугами ресторанов, кафе и баров на территории отеля (в том числе и пляжа) бесплатно.

В основном ресторане 4 раза в день (с 7-10- 10-11- 12.30-2.30- 7—19-21.30) накрывается шведский стол с большим разнообразием блюд местной - тунисской, ну и международной кухонь. Среди напитков можно найти воду, газировки, пиво и вина местного производства. Кстати, в Тунисе воду из-под крана ни в коем случае пить нельзя.

Развлечения и спорт

Перед центральным корпусом Sun Beach Resort Borj Sedria 4* (Хаммамет) располагается открытый бассейн с горками и детским отсеком. Вокруг него в зоне для загара размещены шезлонги с зонтиками. Для любителей активного отдыха есть теннисный корт, дартс, фитнес центр с тренажерами, мини-гольф, детская игровая площадка и комната, а также разнообразная анимационная программа и дискотека.

Пляж

Этот отель располагается на окраине великолепного песчаного пляжа и у него имеется собственный участок с шезлонгами и зонтиками из бамбука, которые предоставляются туристам бесплатно (вернее входят во &ldquo-все включено&rdquo-). Там же имеется бар. Любители водных развлечений за отдельную плату могут прокатится на банане, водных лыжах, скутере и катамаране, заняться дайвингом и виднсерфингом, а также парасэйлингом.

 sun beach resort borj sedria 4 хаммамет

Отзывы туристов о Sun Beach Resort Borj Sedria 4*

К сожалению, в своих комментариях об этом отеле туристы оставляют не всегда положительные отзывы. Хотя, если посмотреть с другой стороны, то становится понятным, что не каждый отзыв можно считать правдивым, ведь информация, содержащаяся в нем, практически всегда субъективна. Что не нравится одним, может понравиться другим.

Конечно, некоторые отрицательные оценки подкреплены фотографиями, сделанными туристами во время пребывания на отдыхе, которые и являются доказательством того, что описано в комментариях. Например, среди отзывов можно встретить жалобы на грязь и неопрятность, царящие в отеле "Сан Бич", то есть на несоблюдение гигиенических правил персоналом. Однако и к этому также нужно относиться с пониманием и не отправлять этот отель в черный список. Ведь недобросовестный персонал всегда можно заменить, и тогда все может встать на свои места.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Sun beach resort borj sedria 4* в тунисе ("бордж седрия") - фото, цены, описание и отзывы туристов