Куба, отель melia peninsula varadero 5*: фото, цены и отзывы туристов

Туры на Кубу становятся все более популярными у россиян. По статистике уже второй год подряд это направление пользуется у наших соотечественников удивительно большим спросом. На российском рынке сегодня представлены все виды туров: пляжные, экскурсионные, комбинированные и т. д.

Видео: Северная Америка | Куба | Варадеро | PARADISUS PRINCESA DEL MAR

Отпуск на Острове Свободы

Melia Peninsula Varadero 5 Экзотический коктейль из тропического солнца и зажигательных латиноамериканских танцев на белоснежных песчаных пляжах с прозрачной морской водой, коралловыми рифами, многочисленными отмелями для рыбалки и потрясающей по красоте природой – вот как можно охарактеризовать отдых на Кубе. А если к этим эпитетам добавить и то обстоятельство, что сервис на курортах Острова Свободы достаточно высок, а цены при этом довольно демократичные, то поездка может показаться райской.

Кубинским отелям преимущественно присвоены категории 4 или 5 звезд. Подавляющее большинство из них построено на берегу моря. Полностью оборудованные пляжи, предлагающие бесплатные лежаки и зонтики – предмет гордости кубинских гостиниц. Туристы, хоть раз побывавшие на острове, в своих отзывах признаются, что уже через пару дней возникает ощущение, будто они оказались в райских кущах, вдалеке от забот и проблем повседневной жизни.

Общая информация

Melia Peninsula Varadero 5 КубаУвлекательный дайвинг или рыбалка, морские прогулки на яхте, катере и катамаране, джип-сафари, поездка в джунгли, экскурсии в наиболее экзотические уголки Кубы — вот далеко не весь перечень развлечений, которые получают путешественники во время незабываемого отдыха в городе Варадеро, считающемся туристическим центром страны. И именно здесь расположен отель Melia Peninsula Varadero 5*. Его месторасположение считается идеальным. Комплекс построен на пляже в заповеднике Punta Hicacos в лагуне Мангон. До центра города – четырнадцать километров. Ближайший аэропорт в сорока минутах езды.

Инфраструктура

Отель Melia Peninsula Varadero 5* (Куба) входит в гостиничную сеть Sol Melia Hotels. У него огромная территория, утопающая в зелени, в окружении искусственных водоемов, собственный пляж протяженностью в километр. В отеле работают магазинчики, есть салон красоты, круглосуточно открытый платный медкабинет, пункт аренды автомашин и мотоциклов, экскурсионный офис, прачечная.

Видео: Melia Varadero — Варадеро — Куба

У регистрационной стойки можно заказать такси, оформить трансфер, воспользоваться сейф-ячейкой или камерой хранения.

В отеле два прекрасно оборудованных конференц-зала. Персонал помогает в проведении корпоративных или других торжественных мероприятий. Молодоженам предлагаются специальные пакеты услуг, в том числе и организация свадебной церемонии.Melia Peninsula Varadero фото

Видео: Мексика | Акапулько | Hotel Copacabana Acapulco goodrest.tv

Жилой фонд




Melia Peninsula Varadero, фото которого лишний раз доказывают, что отдых в данном отеле действительно похож на райский, предлагает своим гостям 596 номеров, укомплектованных в двадцати двух- и трехэтажных бунгало, разбросанных по территории среди пальм. Они построены в колониальном Key West стиле, характерном для двадцатых годов прошлого столетия.

В номерах, пять из которых имеют категорию Suites с зоной для отдыха, есть весь необходимый комплект мебели для комфортного проживания. Перед каждым из них имеются балконы, на которых стоят стол и стулья. Номера Melia Peninsula Varadero 5* standard оборудованы кондиционером, мини-баром, есть доступ в Интернет, радио, платный сейф, спутниковое телевидение. В совмещенных санузлах, в зависимости от уровня комфортности, установлены ванна или душевая кабина, есть фен и все необходимые принадлежности.

Melia Peninsula Varadero 5 отзывыПитание

На территории Melia Peninsula Varadero 5* расположены основной ресторан и четыре работающих по меню. Есть несколько баров, в том числе и в лобби. Напитки, включая и продукцию иностранного производства, тем, кто покупал путевку «все включено», выдаются бесплатно. Многим туристам понравились виски, ликеры, в том числе Баллантайнс, Калуа, а также мартини и самбука.

Видео: Лучшие отели Канкун и Ривьера Майя Мексика: 5 звезд: Зона древних цивилизаций

В основном ресторане, где питание предлагается по типу сервировки «шведский стол», на обед и ужин подаются хорошее вино и шампанское. В меню много мяса, в частности свинины и курятины, есть рыба, мидии и кальмары, в салатах подаются скаты и креветки. Много экзотических фруктов: манго, гуава, ананасы, папайя и т. д. В баре у бассейна в течение дня можно отведать мороженое с топингами.

Пляж

Расстояние до моря от корпусов почти такое же, как и до основного ресторана. Пляж чистый, а океан, судя по отзывам, просто изумительный. С лежаками и зонтиками никогда проблем не бывает. На пляже работает бар. За развлечения на пляже, в том числе за катамараны и байдарки, платить не нужно. Бесплатным является и виндсерфинг.

Отель Melia Peninsula Varadero 5 Развлечения

Анимация в Melia Peninsula Varadero 5* - это игры, водное поло, аквагимнастика и т. п. По вечерам для детей устраивается цирковое шоу. Интересно бывает в поздние часы и в лобби-баре: ежедневно выступают певцы, танцевальные коллективы. На территории функционирует и ночной клуб, вход в который и напитки в нем бесплатные.

Для детей



В отеле Melia Peninsula Varadero 5* многое предусмотрено для маленьких гостей: это и мини-парк с двумя бассейнами и горкой, бэби-клуб, снэк-бар с детским меню. При желании родители могут воспользоваться услугами няни, а также получить в номер дополнительную детскую кроватку. В пункте проката есть специальное плавательное снаряжение для малышей.

Видео: Melia Cayo Santa Maria - Кайо Санта Мария - Куба

Впечатления

Melia Pen nsula Varadero 5*, отзывы о котором в большинстве своем положительные, еще не очень известен отечественному туристу. Судя по рассказам отдыхающих, русскоговорящих в отеле не много. В основном здесь отдыхают европейцы и канадцы.Melia Peninsula Varadero 5 Standard

Больше всего гостям нравится территория отеля. Много зелени, различных прудов с рыбой, фонтанчиков. А такая живность, как попугаи и фламинго, колибри и черепахи, встречается на каждом шагу.

Бунгало очень комфортные. Они недавно отремонтированы. Персонал очень вежливый: он готов круглосуточно оказывать помощь, более того, чаевые в отеле не особенно приветствуются. Алкоголь, актуальный компонент отдыха, судя по количеству людей, отметивших следующее обстоятельство, в Melia Pennsula Varadero 5* представлен настолько обширно, что многие не успевают попробовать даже половины ассортимента.

Melia Peninsula Varadero Одним словом, многие рекомендуют отель для отдыха как с семьей, так и в дружеской компании.

Цены

Melia Pennsula Varadero имеет высшую категорию звездности, поэтому цены за проживание в нем нельзя назвать низкими. Хотя по сравнению со стоимостью отдыха в аналогичных европейских отелях здесь все намного дешевле.

Например, стандартный одноместный номер с концептом питания «все включено» на две недели туристам в марте обойдется в сто пятьдесят восемь тысяч рублей. Двухместные апартаменты DBL Superior на семь дней стоят на сто тысяч дороже.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Куба, отель melia peninsula varadero 5*: фото, цены и отзывы туристов