Continental plaza beach resort 5* (египет): фото и отзывы туристов

На сегодняшний день Наама-Бэй является одним из самых популярных курортов на территории Египта. Каждый год здесь проводят отпуск тысячи российских туристов. Естественно, здесь есть все, что нужно для комфортного отдыха, включая многочисленные отели и роскошные курортные комплексы. И довольно хорошую репутацию успела заработать гостиница Continental Plaza Beach.

Вполне естественно, что многие путешественники интересуются дополнительной информацией об этом месте. Где расположен отель? Какие условия проживания предлагает? Можно ли ехать сюда с ребенком? Хорошо ли отзываются о нем туристы? Ответы на эти вопросы будут интересны многим читателям, собирающимся отдохнуть на морском побережье.

Место расположения гостиничного комплекса

continental plaza beach

Большой курортный комплекс Continental Plaza Beach Hotel находится в Шарм-эль-Шейхе, одном из самых популярных туристических городов Египта. Стоит отметить, что место локации довольно выгодное. До морского побережья рукой подать — дойти до пляжа можно всего за несколько минут. Центр Старого города со всеми его историческими, архитектурными и прочими достопримечательностями находится в 8 километрах. Расстояние до живописной бухты Наама-Бэй составляет всего 7 километров. Ближайший же международный аэропорт расположен в 10 километрах — добраться до отеля очень легко и быстро, тем более что для постояльцев организовывают трансфер.

Краткое описание территории и инфраструктуры отеля

Сразу же стоит сказать, что Continental Plaza Beach Resort представляет собой большой курортный комплекс, способный уместить более тысячи отдыхающих. Гостиница была построена в 2002 году, а последняя основательная реставрация проводилась в 2008, после чего это место стало еще более удобным для иностранцев.

continental plaza beach hotel 5

Отельная территория, площадь которой, кстати, составляет 140 тысяч квадратных метров, разделена на две зоны под название «Корал» и «Файроуз» (площадь вокруг бассейнов). Сама гостиница состоит из главного трехэтажного корпуса и 26 небольших двухэтажных зданий, предназначенных для проживания гостей.

Естественно, здесь имеются бассейны, рестораны, спортивные площадки, места для отдыха и развлечений. Вся территория разделена удобными, ухоженными прогулочными тропинками и украшена пальмами и экзотическими растениями.

Условия проживания: описание номеров

На территории отеля Continental Plaza Beach Resort 5* имеется 600 номеров различных категорий:

  • 283 Standard Rooms;
  • 163 Standard Sea View Rooms;
  • 10 Suites;
  • 40 Family Rooms;
  • 4 Junior Suites.

Есть отдельные номера для курящих и некурящих. Кроме того, на территории отеля имеются так называемые совмещенные комнаты, которые прекрасно подойдут для проживания больших семей или компаний.

continental plaza beach hotel

Сами номера отличаются простотой, элегантностью и удобством. Полы покрыты керамической плиткой, а большие окна впускают в комнату достаточное количество света. Кстати, из номера есть выход на террасу или балкон в зависимости от этажа. Что же касается вида из окна, то здесь все зависит от места расположения вашей комнаты. Есть номера с видом на море, а есть и те, окна которых выходят во внутренний двор или сад.

Постояльцам предоставляется необходимый набор мебели и бытовой техники. Имеется отдельный кондиционер, а также телевизор со спутниковыми каналами (есть некоторые русские и английские), телефон (звонки за пределы города оплачиваются отдельно), а также сейф. По запросу горничные могут доставить в номер утюг и доску для глажки. Имеется мини-бар — по прибытии постояльцы получают по бутылке питьевой и газированной воды, а также сок. Последующее наполнение оплачивается отдельно.

Ванная комната оборудована исправной сантехникой. Имеется ванна, достаточно просторная душевая кабина, а также раковина, большое настенное зеркало, туалет, комплект чистых полотенец. Конечно же, имеется набор средств личной гигиены и косметики, что очень удобно. Халаты в стоимость проживания не входят, хотя их всегда можно заказать, цены не слишком высокие.

Уборка и смена постельного белья проводится каждый день. В комнатах поддерживается максимальный уровень чистоты.

Схема питания на территории гостиницы

Курортный комплекс Continental Plaza Beach Hotel 5* предоставляет своим клиентам систему all inclusive. Это значит, что в стоимость проживания входят завтраки, обеды, ужины, а также десерты и легкие закуски в течение дня, безалкогольные и спиртные напитки от местного изготовителя. Свежевыжатые соки и импортные напитки нужно покупать отдельно. Кроме того, раз в неделю постояльцы могут бесплатно посещать местный итальянский ресторан.

continental plaza beach resort 5




Основные приемы пищи организовывают на территории главного ресторана, где вас будут обслуживать вежливые и внимательные официанты. Как свидетельствуют отзывы туристов, выбор блюд здесь достаточно большой — свежие фрукты, овощи, мясные блюда, гарниры, холодные закуски, рыба, морепродукты, а также домашняя выпечка, мороженое и сладкие десерты.

Кроме того, на территории гостиницы Continental Plaza Beach 5* есть и три ресторана «а ля карте», где вам предложат огромный выбор блюд классической итальянской и индийской кухни, а также барбекю. Услуги этих заведений оплачиваются отдельно, причем места стоит бронировать заранее. Есть также уютное кафе с видом на море, четыре бара и кальянная, где также можно неплохо провести время.

Пляж и водные виды отдыха

Курортный комплекс Continental Plaza Beach Resort 5* расположен на первой пляжной линии — до моря можно добраться за считанные минуты. Пляж здесь собственный, поэтому посторонние отдыхающие не будут вас беспокоить. Мягкий песок и чистая, теплая вода — вот что ждет путешественника на территории одного из самых известных в Египте заливов.

continental plaza beach 5

Для входа в море построен удобный понтон. Кроме того, есть небольшой участок берега, полностью расчищенный от кораллов, — здесь также можно купаться. На пляже ровными рядами расставлены лежаки с матрацами и зонтики. Имеется и бар, где подают охлаждающие напитки и легкие закуски. В пункте проката можно бесплатно взять пляжное полотенце.

Если вам нравятся более активные виды отдыха, то на территории Continental Plaza Beach вам скучать не придется. Наиболее привлекательной достопримечательностью здесь является коралловый риф, который расположен практически у самого берега. Это место крайне популярно среди любителей дайвинга. Рядом имеется центр подводного плавания, где можно арендовать нужное оборудование. Новички же могут записаться на курсы и совершить первое погружение в компании профессионалов.

Кроме того, на пляже оборудована площадка для волейбола. За дополнительную плату можно покататься на катере, водных лыжах, банане, а также лодке и катамаранах. Это побережье также облюбовано серфингистами. И если вы являетесь одним из них или просто хотите попробовать что-то новое, то арендовать доску, костюм и прочие принадлежности можно здесь же, на пляже. А еще вы сможете заняться парасейлингом.

Условия для детского отдыха

Сегодня многие родители путешествуют вместе с детьми, поэтому крайне важным для них является вопрос о наличии тех или иных условий для проживания всей семьей. Так что же может предложить отель Continental Plaza Beach самым маленьким туристам? На самом деле здесь есть все необходимое, чтобы сделать детский отдых незабываемым.

continental plaza beach aqua park

Сразу же стоит сказать, что по запросу в вашу комнату доставят детскую кроватку. В ресторане есть специальные детские стульчики для кормления. Специального детского меню здесь нет, но среди обилия блюд вы обязательно сможете найти что-то подходящее.

На территории комплекса есть четыре детских бассейна разной глубины, где ребята смогут весело проводить время. Что еще может предложить гостиница Continental Plaza Beach? Aqua Park (аквапарк) с водными горками, располагающийся на территории отеля, — место, которое обязательно придется по душе вашему ребенку. Кстати, работает он практически целый день.

В отеле есть и прекрасно оформленная детская площадка с разнообразными качелями. Для детей дошкольного и младшего школьного возраста работает детский клуб, где с ними проводят время талантливые аниматоры и опытные воспитатели. Здесь ваше чадо сможет заниматься искусством, разучивать танцевальные па, принимать участие в театральных постановках и спортивных соревнованиях. При необходимости можно воспользоваться услугами няни, которые не входят в стоимость проживания. Время от времени по вечерам для ребят устраивают представления и дискотеки, поэтому скучать им попросту будет некогда.

Предлагает ли отель Continental Plaza Beach Resort дополнительные услуги?

Конечно же, гостиничный комплекс предоставляет весь спектр услуг, необходимых для веселого и комфортного отдыха. На территории Continental Plaza Beach Hotel 5* имеется небольшая парковка, что удобно в том случае если вы путешествует на транспорте. Кстати, здесь же имеется пункт проката автомобилей — если у вас есть водительские права, то вы можете арендовать машину, что, соответственно, значительно ускорит и облегчит передвижение по городу, а также даст возможность исследовать больше интересных мест.

Гостиница Continental Plaza Beach предлагает своим постояльцам услуги прачечной и химчистки. Оплачиваются они отдельно, но в некоторых случаях без них не обойтись. Имеется и собственный пункт обмена валют, поэтому проблем с отсутствием местных денег у вас не возникнет.

На территории отеля и рядом с ним есть несколько магазинов, где можно приобрести некоторые продукты, интересные сувениры и вещи первой необходимости. В Continental Plaza Beach Hotel работает медицинский кабинет. В случае проблем со здоровьем к вам обязательно вызовут квалифицированного врача.

В лобби есть постоянное беспроводное подключение к сети интернет. Но стоит отметить, что эта услуга в стоимость проживания не входит, — оплачивать ее нужно отдельно.

Гостиничный комплекс Continental Plaza Beach имеет довольно просторный конференц-зал, который прекрасно подходит как для проведения собраний, деловых встреч, так и для организации праздников или даже свадеб.

Видео: continental plaza bich resort video

Развлечения и отдых постояльцев

continental plaza beach resort



Предлагает ли курортный комплекс Continental Plaza Beach 5* условия для развлечений? Безусловно, здесь скучать не придется никому. Для начала стоит отметить, что на территории гостиницы есть четыре больших бассейна с пресной водой. В одном из них купаться можно даже в холодную погоду, так как он оснащен системой подогрева. Вокруг в достаточном количестве расставлены лежаки с матрацами и солнцезащитные зонтики — во дворе всегда можно приятно отдохнуть и поболтать с соседями.

Что еще предлагает Continental Plaza Beach? Aqua Park с его водными горками понравится не только детям, но и взрослым туристам. Здесь имеется семь горок различных размеров и форм, поэтому вы обязательно весело проведете время.

Кроме того, не придется скучать любителям спорта и активного отдыха. На территории отеля есть два больших теннисных корта с твердым покрытием, пункт аренды теннисных ракеток и мячиков расположен здесь же. Кроме того, на территории оборудованы площадки для баскетбола, мини-футбола и волейбола. Желающие поддерживать форму могут посещать тренажерный зал — выбор тренажеров и прочего оборудования вас наверняка порадует.

Обязательно стоит посетить фитнес-центр. Здесь вам предложат свои услуги опытные инструкторы. Вы сможете посещать занятия по аэробике, учиться танцам т.д. А по утрам в бассейне проводятся уроки аквааэробики, что тоже может быть интересно и познавательно.

Поклонники немного иных развлечений также не будут разочарованы. На территории гостиницы есть комнаты с бильярдными столами, а также все необходимое для настольного тенниса, дартса и т.д.

При желании вы можете посетить СПА-салон. Здесь вам предложат огромный выбор индийских, турецких, египетских и европейских процедур, которые помогут расслабиться, поправить здоровье, улучшить настроение и внешний вид. При желании всегда можно посетить местную сауну, баню или же расслабиться в джакузи. Кстати, здесь же работают массажные кабинеты, где за вполне доступную стоимость вы сможете воспользоваться услугами опытных специалистов. Для женщин постоянно работает салон красоты, где можно попробовать некоторые особо популярные косметические и омолаживающие процедуры.

Естественно, в отеле Continental Plaza Beach Resort имеется собственная группа аниматоров, которые занимаются с детьми и развлекают взрослых. Например, в утреннее и дневное время они обычно устраивают веселые соревнования (например, по водному поло), различные образовательные и развивающие занятия. А по вечерам вас ждут веселые представления, юмористические сценки, захватывающие шоу, акробатические трюки, восточные танцы, пение народных коллективов и т.д.

Если же вы пожелаете изучить окрестности, то можно обратиться в экскурсионное бюро. Здесь вам обязательно расскажут о самых интересных и популярных туристических местах, подберут соответствующий тур или помогут составить маршрут, если вы предпочитаете путешествовать самостоятельно.

Действительно, на территории гостиницы есть масса возможностей весело и с пользой провести время — для скуки просто не найдется повода.

Для какого типа отдыха подходит гостиница?

Многие туристы интересуются вопросами о том, кому подойдет отдых в Continental Plaza Beach Hotel 5*. На самом деле этот гостиничный комплекс придется по вкусу практически всем категориям туристов. Отель прекрасно подходит для спокойного семейного отдыха вместе с детьми. Здесь нередко новобрачные устраивают себе медовый месяц. Любят останавливаться в отеле и молодежные компании, так как в городском центре есть множество развлекательных заведений и клубов. Иногда здесь организовывают корпоративный отпуск, а также различные мероприятия, включая конференции, семинары, семейные праздники и т.д.

Любителям экскурсионного отдыха также не придется скучать, так как на территории курортного города и в его окрестностях есть масса интересных достопримечательностей. И, конечно же, каждый год сюда съезжаются любители дайвинга, так как подводный мир здесь просто роскошен.

Гостиничный комплекс Continental Plaza Beach 5*: отзывы туристов

При выборе гостиницы важным фактором является и мнение путешественников, которые уже успели воспользоваться ее услугами. Так что же говорят туристы об отеле Continental Plaza Beach Resort?

Видео: Continental Plaza Beach Resort 5 Hotel Sharm El Sheikh Egypt

Отзывы, на самом деле, в большинстве случаев носят положительных характер. Гостиница действительно может похвастаться просторными номерами, современными удобствами и огромной территорией. Но стоит учесть, что здесь всегда много постояльцев — это место больше подходит для любителей оживленного, шумного, веселого отдыха.

Конечно же, некоторые минусы все-таки имеются. Например, по мнению постояльцев, не слишком положительным моментом является платный интернет. С другой стороны, всегда можно посетить одно из местных интернет-кафе.

Видео: Continental Plaza Beach 5*

Туристы положительно отзываются о местной кухне, так как блюда здесь достаточно разнообразные и всегда в достаточном количестве. Из напитков огромной популярностью пользуется пиво местного производства. На территории гостиницы достаточное количество развлечений, поэтому скучать не придется. В вечернее время можно отправиться в центр города и посетить один из ночных клубов, так как в позднее время увеселительные мероприятия в отеле не проводится.

Чем еще может похвастаться гостиничный комплекс Continental Plaza Beach? Отзывы наших соотечественников, проведших здесь отпуск, подтверждают, что не придется скучать и любителям водного отдыха, так как пляж очень близко. Понтон для входа вполне удобный, а для детей и туристов, не умеющих плавать, расчищен небольшой участок берега. Несомненным преимуществом является наличие кораллового рифа — любители подводного плавания просто обожают это место, так как красота подводного мира действительно захватывает.

Что же касается обслуживающего персонала, то все работники в гостинице вежливые, внимательные и хорошо владеют русским языком, поэтому проблем с коммуникацией возникать не должно. Кстати, сотрудники всегда готовы помочь с решением того или иного затруднения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Continental plaza beach resort 5* (египет): фото и отзывы туристов