Amerotel royal oasis resort 4*: фото и отзывы туристов

Ни для кого не секрет, что Шарм-эль-Шейх является одной из самых популярных и известных курортных зон на территории Египта. Каждый год тысячи туристов, включая и российских путешественников, посещают этот город. Выбор отелей здесь действительно огромен — есть как экономичные варианты с небольшими номерами, так и роскошные комплексы с просторными апартаментами и прочими удобствами.

Довольно неплохой считается гостиница Royal Oasis Resort 4*, которая расположена в живописном уголке города, совсем рядом с морским берегом. И сегодня многие путешественники интересуются дополнительной информацией об этом месте. Как добраться до отеля? Как выглядит территория комплекса? Какие номера и питание ожидают здесь путешественника? Можно ли ехать сюда с детьми? Ответы на эти вопросы будут полезны многим читателям.

Где находится отельный комплекс?

royal oasis resort 4

Сразу же стоит отметить, что в некоторых источниках гостиница фигурирует под другими названиями — например, Amerotel Royal Oasis Resort 4*, а также Royal Oasis Naama Bay. Это одно и то же место.

Отельный комплекс расположен на территории курортной зоны Наама-Бэй, совсем рядом с главной улицей (всего в 50 метрах). Расстояние до пляжа составляет 250 метров, что тоже очень удобно. Кстати, гостиница построена на небольшом холмистом возвышении, поэтому отсюда открывается замечательный вид на город и море.

До центра города Шарм-эль-Шейх со всеми его достопримечательностям также легко можно добраться на такси или другом транспорте — расстояние здесь равно 5 километрам. Преимуществом является и относительная близость к международному аэропорту Шарм-эль-Шейха, который расположен в 15 км. Кстати, туристические фирмы, как и сама гостиница, организовывают отдыхающим трансфер из аэропорта и обратно, поэтому беспокоиться по поводу дороги и самостоятельных поисков курорта не стоит.

Краткое описание гостиничной территории и инфраструктуры

amerotel royal oasis resort 4

Гостиничный комплекс Amerotel Royal Oasis Resort 4* имеет довольно большую собственную территорию площадью в 20 тысяч квадратных метров. Состоит отель из главного корпуса с рестораном и прочими служебными помещениями, а также двух жилых многоэтажных зданий, отведенных под номера.

Территория гостиницы разбита на несколько секторов, соединенных между собой удобными прогулочными тропинками. Здесь есть бассейн, зона отдыха, а также живописный сад. Все украшено яркими клумбами, экзотическими цветами и деревьями, а также различными ландшафтными композициями — здесь всегда приятно проводить время, наслаждаясь красотой природы, наблюдая за городской жизнью и захватывающей морской панорамой.

Какие номера предлагает гостиница?

Royal Oasis Resort Hotel 4* относится к отельным комплексам среднего размера. На его территории имеется 145 номеров разных категорий:

  • 60 Superior rooms с видом на бассейн или сад. Площадь такого номера составляет 30 квадратных метров, что подходит для комфортного проживания двух взрослых и одного ребенка. Комната разделена на гостиную и спальную зоны.
  • 30 Deluxe rooms с повышенным уровнем комфорта и видом на Наама-Бэй.
  • 20 Family rooms, которые прекрасно подходят для проживания большой семьей. Площадь такого номера составляет 50 квадратных метров, здесь имеется спальня, отделенная дверью, а также гостиная и небольшой, но удобный кухонный уголок.
  • Есть и 35 Deluxe Family Suites площадью в 65 квадратных метров. Здесь имеется две отдельные спальни, гостиная и уютная кухонная/столовая зона. Такой номер рассчитан на проживание 5-6 человек.

Стоит также сказать, что на территории гостиничного комплекса есть 4 комнаты со специальным оборудованием и мебелью, которые прекрасно подходят для проживания путешественников-инвалидов. Есть также совмещенные номера, что удобно в том случае, если вы отдыхаете большой компанией или семьей.

Видео: AA Grand Oasis Resort 4* (Египет/Шарм-Эль-Шейх)

Описание и фото номеров

royal oasis resort hotel 4

Видео: Отзывы отдыхающих об отеле Rehana Royal Beach Resort & Spa 5* г. Шарм-Эль-Шейх (ЕГИПЕТ)




Безусловно, в первую очередь туристы интересуются информацией об условиях проживания. Так что же может предложить гостиничный комплекс Amerotel Royal Oasis Naama Bay Resort 4*? Вне зависимости от категории, все номера на территории отеля достаточно просторные, светлые, с большими окнами. Большинство комнат имеет выход на индивидуальную часть террасы или же собственный балкон, откуда открывается вид на внутренний двор, сад или окрестности (в зависимости от места расположения номера).

Полы покрыты керамической плиткой, сама же комната обставлена достаточным количеством мебели и оформлена в строгом классическом стиле. Естественно, в номере имеется и необходимая бытовая техника. В частности кондиционер спасет от обеденной жары. По телевизору можно смотреть любимые спутниковые каналы (есть даже один русский). Также имеется телефон и сейф с электронным замком. Мини-бар наполняют по запросу, все напитки, кроме воды, платные.

В ванной комнате можно принять душ. Здесь же имеется туалет, настенное зеркало и туалетный столик. Постояльцам полагается набор полотенец. Есть и фен для сушки волос. Кстати, халаты и тапочки также можно получить в отеле, но за отдельную и весьма скромную доплату. Уборка, смена постельного белья и полотенец производится каждый день.

Условия питания для постояльцев

В гостиничном комплексе Royal Oasis Sharm Resort 4* постояльцам на выбор предоставляют сразу несколько схем питания. Заказав тур с системой BB, вы сможете завтракать в главном ресторане отеля. Кроме того, есть схема НВ, которая дает вам право завтракать и ужинать на территории отеля. Система «все включено» предоставляет четырехразовое питание, а также напитки и легкие закуски в барах и кафе гостиницы. Также туристы могут оплатить Palm Bar — эта услуга позволяет получать напитки (кроме пива, вина и импортных изделий), а также легкие закуски в барах отеля и на пляже.

royal oasis sharm resort 4

Отзывы путешественников, успевших посетить Royal Oasis Resort 4*, свидетельствуют о том, что в главном ресторане действительно можно хорошо поесть. Здесь вам предоставят большой выбор свежих фруктов, овощных блюд, а также мяса, нарезок, блюд из рыбы, различных десертов и свежей домашней выпечки.

У бассейнов расположены два бара. Бар в лобби можно посетить в вечернее время, а в небольшом кафе на пляже вам предложат большой выбор прохладительных напитков. Не стоит забывать о том, что поесть можно в любом из заведений города, — здесь есть и кафе, и семейные пиццерии, и роскошные рестораны, поэтому каждый найдет себе что-то по душе.

Гостиница Royal Oasis Resort Hotel 4* (Sharm-el-Sheikh): пляж и водный отдых туристов

По большей части путешественники приезжают в Шарм-эль-Шейх именно для того, чтобы насладиться пляжным отдыхом. Именно поэтому туристы интересуются вопросами о предоставляемых развлечениях. Небольшой уютный пляж расположен всего в 250 метрах от гостиничной территории — туда нужно спускаться по ступенькам. Кстати, отель предоставляет бесплатный трансфер до пляжа. Этот участок побережья приватный, поэтому посторонние отдыхающие вас беспокоить не будут.

royal oasis resort hotel 4 sharm el sheikh

Пляж здесь чистый, ухоженный, покрытый мягким песком. Здесь же ровными рядами расставлены лежаки и зонтики. Пляжные полотенца постояльцам предоставляются бесплатно. Имеется удобная площадка для пляжного волейбола. Кроме того, за небольшую плату вы сможете покататься на лодках, каноэ, катамаранах, банане.

Рядом с берегом есть живой коралловый риф, поэтому это место привлекает любителей подводного плавания. Если вы новичок, то сможете пройти подготовительные курсы в школе дайвинга и совершить первое погружение вместе с инструктором. Если исследование подводного мира для вас не в новинку, то здесь же вы сможете арендовать необходимое для этого оборудование.

Есть ли условия для времяпрепровождения с детьми?

Сегодня многие родители предпочитают путешествовать вместе со своими чадами. Так подходит ли для этого гостиничный комплекс Royal Oasis Resort 4*? Безусловно, на территории отеля есть все условия для комфортного отдыха.



По запросу к вам в номер доставят дополнительную раскладную кровать или колыбельку для ребенка, а в ресторане предоставят детский стульчик для кормления. Специального детского меню нет, но среди обилия блюд вы обязательно сможете найти что-то подходящее вашему ребенку. В отеле также можно арендовать коляску для прогулок, что очень удобно.

amerotel royal oasis naama bay resort 4

Что же касается развлечений, то на территории гостиницы есть два мелких детских бассейна. Для ребятишек в возрасте от 4 до 12 лет работает мини-клуб, где с ними занимаются воспитатели. В дневное время детей развлекают аниматоры, которые устраивают различные соревнования, командные игры и представления. По вечерам для самых юных постояльцев организовывают танцы, где они могут весело провести время со сверстниками.

Дополнительный сервис на территории отеля

Конечно же, владельцы гостиницы постарались создать все условия для комфортного проживания туристов. Например, людям, путешествующим на собственном транспорте, кстати придется небольшая парковка. Есть возможность арендовать автомобиль, мотоцикл или даже велосипед.

Видео: Отель Michelangelo на острове Кос. Отзывы фото.

На территории отеля работает химчистка, услуги которой оплачиваются отдельно. Здесь же вы сможете обменять валюту, поэтому проблем с местными деньгами бояться не стоит. Также практически в любом здании есть беспроводное подключение к интернету, которым можно пользоваться совершенно бесплатно.

Развлечения и досуг отдыхающих

Какие условия для развлечения предоставляет гостиница Royal Oasis Sharm Resort 4*? Египет — страна, которая подходит не только для пляжного и оздоровительного, но и для экскурсионного отдыха. Вокруг есть масса интересных мест, исторических, архитектурных и культурных достопримечательностей, которые обязательно стоит посетить. Кстати, вы всегда можете воспользоваться услугами гостиничного бюро экскурсий.

Что же касается развлечений на территории самого отеля, то и здесь их предостаточно. Постояльцам предлагают отдохнуть у бассейна — здесь имеется большой открытый бассейн и еще один, поменьше, но с системой подогрева. Также вы сможете бесплатно пользоваться джакузи под открытым небом.

Имеется небольшой тренажерный зал. Также у вас будет возможность посещать сеансы массажа, сауну и настоящую турецкую баню. Есть площадка для баскетбола, а также бильярдная комната и столы для пинг-понга. А по вечерам вас будут развлекать веселые и заводные аниматоры, с которыми точно не придется скучать.

Для какого типа отдыха подходит отель?

royal oasis sharm resort 4 отзывы

Гостиничный комплекс Royal Oasis Resort 4* подходит практически для любого типа отдыха. Если вам нравится комфортный, пляжный отдых, то это место предоставит идеальные условия для осуществления вашей мечты. Сюда нередко приезжают и молодежные компании, так как из гостиницы легко добраться до кипящего жизнью центра города с его торговыми центрами и ночными клубами. Отель подходит для уютного семейного отдыха. Здесь же нередко останавливаются молодожены, а также туристы, увлекающиеся образовательным времяпрепровождением и экскурсиями.

Курортный комплекс Royal Oasis Resort Hotel 4* (Египет, Шарм-эль-Шейх): отзывы постояльцев

Сегодня многие туристы выбирают для отпуска Шарм-эль-Шейх. Так чего можно ожидать от гостиничного комплекса Royal Oasis Sharm Resort 4*? Отзывы туристов свидетельствуют о том, что данный отель имеет массу преимуществ. В частности гостиница славится своим выгодным местом расположения — это тихое, уютное место, откуда легко можно добраться как до пляжа, так и до центра города.

Путешественники отмечают вполне достойные условия проживания, так как номера действительно просторные, и в них есть все необходимое для комфортного времяпрепровождения. Питание также заслуживает похвалы, так как блюд всегда достаточно. Сотрудники гостиницы неплохо владеют русским и английским, поэтому переживать по поводу языкового барьера не стоит. И конечно же, здесь вас ждет гостеприимный прием и возможность провести несколько дней в настоящем райском уголке Египта.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Amerotel royal oasis resort 4*: фото и отзывы туристов