Смартфон keneksi fire 2: обзор, отзывы и характеристики

Сотовые телефоны давно и прочно вошли в нашу жизни и стали не только средством связи, но и неотъемлемой частью имиджа, бессменным спутником каждого дня. И пусть раньше модели с хорошим функционалом стоили запредельно дорого, сегодня позволить себе новомодный гаджет может практически любой.

Видео: Обзор смартфонов 2 SIM до 6500р. (Samsung, Fly, Lenovo, Prestigio, KENEKSI) | Technocontrol

Смартфон Keneksi Fire 2 от китайских производителей является очередным тому подтверждением. Компания, представившая эту модель, была основана в городе Шэньчжэнь в 2011-м и в том же году вышла на российский рынок. На сегодняшний день 3,5 миллиона человек в нашей стране, СНГ и Европе стали обладателями девайсов данного бренда. Фирма зарекомендовала себя главным образом благодаря своим новинкам, ставшим альтернативой дорогим телефонам. Модель Keneksi Fire 2, обзор которой является главной темой этой статьи, сыграла особую роль в популяризации компании.

keneksi fire 2

Внешний вид

Рассказ о смартфоне стоит начать со слов о том, что вышел он в 2013 году и стал вторым в «огненной» серии бренда. Прототипом китайского гаджета послужили топовые модели фирмы «Самсунг», лидера среди азиатских производителей электроники. Так, в плавных линиях Keneksi Fire 2 Black легко узнать черты Galaxy S4, флагманского устройства конкурента. К слову о цветовых решениях: рассматриваемая модель также выпускается в черном и белом вариантах.

Видео: Видео обзор смартфона Keneksi Fire 1

Смартфон выполнен в формате классического моноблока, как и все современные гаджеты. Корпус пластиковый, физические клавиши управления отсутствуют, имеются лишь сенсорные внизу экрана, а еще традиционные кнопки блокировки и громкости по бокам. Габариты телефона - 7 х 13,5 см, а толщина 1 см, при весе 136 грамм. По нынешним меркам это довольно увесистая и большая модель. Такие размеры оправданны, поскольку Keneksi Fire 2 обладает сенсорным дисплеем диагональю 4,5 дюйма (примерно 11,5 см). Экран с IPS-матрицей и разрешением 960 х 540 пикселей выполнен в формате мультитач, распознает до 7 нажатий одновременно. Такой дисплей весьма удобен для большинства современных приложений и игр. А яркость и поддержка 16 миллионов оттенков делают смартфон идеальным решением для просмотра фильмов и серфинга в Интернете.

кенекси фаер 2

Техническая сторона вопроса




Keneksi Fire 2 работает на 4-ядерном процессоре MediaTek MT6582, с частотой 1300 МГц, под управлением операционной системы Андроид 4.2. За производительность отвечает оперативная память размером 1 Гб. На сегодняшний день это стандартные параметры для телефона среднего уровня. Встроенная память для хранения данных также вполне ожидаемого размера: в рассматриваемом аппарате она равна 8 Гб. Увеличить ее можно за счет дополнительных карт, поддерживается стандарт microSD объемом до 32 Гб.

Возможности мультимедиа

Без смартфона сегодня как без рук, и при этом не секрет, что развлекательные функции современных аппаратов используются порой чаще других. Мультимедийная начинка сотового телефона Keneksi Fire 2 порадует самого взыскательного пользователя. Модель обладает двумя камерами: основной, разрешением 8 мегапикселей, позволяющей делать снимки размером 3264 x 2448, а также фронтальной. Присутствует светодиодная вспышка, автофокусировка и возможность записи роликов.

keneksi fire 2 black

Для ежедневных нужд смартфон вполне может заменить фотоаппарат и видеокамеру. Встроенный аудиоплеер поддерживает формат MP3. Для меломанов также имеется радио, работающее в FM-диапазоне. Разъем наушников в модели стандартный – 3,5 мм. Для многих пользователей также может стать полезным наличие диктофона.

Средства связи

При самой внушительной начинке, главными в телефоне остаются возможности для общения с внешним миром. Данная модель поддерживает два стандарта, GSM 900/1800 и WCDMA 2100, а значит, будет ловить сеть практически повсеместно. Также нельзя не отметить, что аппарат обладает слотами для двух СИМ-карт, при этом в режиме ожидания они будут работать одновременно. Такая функция очень удобна для любого человека, имеющего более одного телефонного номера. Как и в любом другом современном гаджете, имеется поддержка высокоскоростной передачи данных по стандарту 3G. Интернет также доступен и по каналу Wi-Fi. С другими устройствами смартфон может связаться, благодаря интерфейсам Bluetooth и USB. Спутниковая навигация обеспечивается встроенным модулем GPS, также для облегчения поиска местонахождения доступна система A-GPS.

Видео: Micromax Canvas Fire 2 A104 обзор стерео смартфона

Питание аппарата

keneksi fire 2 отзывы

Видео: Обзор Keneksi Dream: дизайн, игры, тесты, камера, батарея (+ РОЗЫГРЫШ!)

Смартфон работает от стандартного литий-ионного аккумулятора, емкостью 1550 А/ч. Среди современных телефонов это средний показатель. Времени работы достаточно для разговоров в течение 9 часов. В режиме ожидания устройство способно продержаться 250 часов. В комплекте поставки, помимо зарядного шнура, присутствуют наушники и защитный флип-чехол.

Мнения пользователей



Даже самый подробный обзор современного гаджета был бы неполноценным без рецензий людей, уже обладающих устройством. Приобретают рассматриваемую модель в основном студенты, чаще юноши, что неудивительно, если взглянуть на габариты аппарата. Девушек среди пользователей немного, но они тоже есть, причем покупают, как правило, белую вариацию Keneksi Fire 2. Отзывы о модели позволяют получить достаточно объективную оценку.

keneksi fire 2 обзор

Среди негативных качеств аппарата чаще всего люди упоминают слабую батарею, заряда которой при активном пользовании хватает на один день. Также достаточно много нареканий поступает на медленную работу камеры, примитивную вспышку и ошибки автофокуса. Встречаются жалобы на плохое качество сборки, скрип задней крышки и трудности с ее снятием. Есть недовольные звучанием музыки в наушниках и слабой навигационной системой, а также у единичных пользователей вызвало сложности запутанное меню смартфона.

Хотя встречается много негативных моментов, положительных оценок у модели все же больше. Покупатели сообщают, что главное достоинство «Кенекси Фаер 2» — низкая цена. Если быть точнее, летом 2015 года, это устройство можно найти в продаже за 4 тысячи рублей и ниже.

В комплекте присутствует пластиковый защитный чехол, что также положительно отмечают купившие. Яркий дисплей и наличие 2 СИМ-карт, конечно, нравятся всем. Многие недовольны скоростью работы камеры, но большинство все же отмечают, что получаемые снимки хорошего качества, они красочные и четкие.

Видео: Обзор восьмиядерного смартфона Keneksi Liberty.

Отдельно стоит прислушаться к геймерам, ведь именно по работе современных мобильных игр можно судить о производительности гаджета в целом. Их оценки весьма высоки, отмечается, что запущенные приложения не тормозят и воспроизводятся на самом комфортном уровне.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Смартфон keneksi fire 2: обзор, отзывы и характеристики