Дивноморское: пансионат "приморский". Где можно разместиться для проведения отдыха

Видео: Пансионат Фламинго, Дивноморское Отдых в Геленджике

Курорты Краснодарского края славятся своими ухоженными пляжами и приветливым морем, ярким солнцем и чистым горным воздухом, многочисленными здравницами и кавказским гостеприимством. Приезжая отдыхать с детьми, многие из нас ищут тихие и спокойные места, но с наличием разнообразных дневных развлечений. Один из лучших курортов для семейного времяпрепровождения - Дивноморское.

Видео: Санаторий Лётцы - 1-мест 1-комн номер (корп. №4), Санатории Беларуси

Дивноморское

дивноморское пансионат приморский

Современное название населенный пункт получил сравнительно недавно, в 1964 году. До этого поселок, расположенный в устье реки Иногуа, из-за похожего берегового очертания именовался Фальшивым Геленджиком. Другое, адыгейское название Мезыб, на русский язык переводится как "многолесье". И действительно, поселок, находящийся вдали от морских и транспортных магистралей, со всех сторон окружен склонами гор. Именно отсюда начинается знаменитый бор Пицундской сосны. В отличие от Большого Геленджика (в состав которого входит Дивноморское), здесь открытое побережье и более чистое море, меньше шумных баров и ночных дискотек. Выбирая отдых (в пансионате) с маленькими детьми, желательно искать место, которое будет находиться слегка вдали от набережной. Ведь именно здесь расположено большинство заведений, в которых проходят ночные гуляния с пением в караоке и зажигательными танцами.

Пансионат для семейного отдыха

отдых в пансионате




Находящийся в центре поселка с названием Дивноморское, пансионат "Приморский" является инфраструктурно развитым комплексом и идеально подойдет для отдыха родителей с детьми. Шесть современных корпусов рассчитаны на 830 мест. Территория базы просто утопает в красивейших цветах и зелени разнообразных цветущих кустарников и деревьев. Вдоль ухоженных аллей расположены детские площадки, лавочки и беседки. На охраняемой территории также находится автостоянка, бассейны для детей и взрослых, спортивный комплекс. Отдыхающим будет предложено разнообразное и вкусное трехразовое питание по системе "шведский стол".

Номерной фонд

отдых в дивноморское пансионат приморский

Видео: Санаторий Лётцы - 1-мест 1-комн номер (кор. №2), Санатории Беларуси

В поселке с названием Дивноморское пансионат "Приморье" предлагает туристам комнаты трех типов комфортности: одно-, двух- и трехместные номера со всеми удобствами. В каждом из них есть кондиционер, холодильник и телевизор. Наличие постоянно холодной и горячей воды в пансионате приятно порадует отдыхающих. В каждом номере есть балкон, на котором, уютно расположившись вечером и дыша свежим морским воздухом, можно любоваться живописными окрестностями. Наведением порядка в спальных комнатах ежедневно занимаются горничные комплекса.

Развлечения для детей



дивноморское пансионат приморский фото

Видео: ОЦ Талька - сауна-мини Кедровая бочка, Санатории Беларуси

Приезжая на отдых в Дивноморское (пансионат "Приморский") с детьми, можно быть уверенным, что вашим чадам, несомненно, здесь понравится. Ведь для этого в комплексе созданы все условия. В игровой комнате можно оставить ребенка под присмотром опытного воспитателя, который найдет для него занятие по душе. Здесь есть мини-лабиринты, игрушки и настольные игры, книги и телевизор, и дети с радостью посмотрят свои любимые мультики. Также на территории пансионата есть игровая площадка с различными лесенками, турниками, горками и качелями. Совсем рядом расположен бассейн с фонтанами и горкой, вода в котором подогревается, и поэтому является комфортной для малышей. В двух шагах от него находится плавательная чаша для взрослых размером 25 x 11 метров. И все это великолепие окружено уютными лежаками и зонтиками от солнца.

Пляж для купания

Дивноморское, пансионат "Приморский" в частности, имеет собственный пляж, который расположен в 350 метрах от основного корпуса. Здесь, всего в четырех минутах ходьбы, находится усыпанный мелкой галькой берег с пологим спуском в море. На пляже есть лежаки, навесы и скамейки, а также пирс, с которого можно понырять в воду. Любителям острых ощущений Дивноморское (пансионат "Приморский" в первую очередь) предлагает катание на гидроцикле, "таблетке" или "банане". Полетать на парашюте над морем отважится не каждый, но желающие могут найти здесь и такое развлечение. Конечно, все эти удовольствия стоят недешево, но, как говорится, "любой каприз за ваши деньги".

Достопримечательности и развлечения

Массу новых положительных эмоций и впечатлений придаст отдыху Дивноморское, пансионат "Приморский". Фото на память можно сделать самому или заказать у профессионала, работающего на базе отдыха. Помимо уже описанных развлечений у курортников есть возможность побывать на экскурсии и полюбоваться местными достопримечательностями. Надо сказать, что в самом поселке и его окрестностях их достаточно много. Это и детский аквапарк, находящийся на набережной, и парк аттракционов для малышей на территории пансионата "Энергетик". Любители экстремального отдыха могут насладиться поездкой в горы на квадроциклах, джипах и даже бронетранспортере. При этом можно полюбоваться древними дольменами, красивейшими водопадами и искупаться в горной реке. Для тех, кто предпочитает активный отдых, есть возможность принять участие в велосипедном туре по живописным местам поселка Дивноморского.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Дивноморское: пансионат "приморский". Где можно разместиться для проведения отдыха