Club hotel caretta beach 4* (турция, аланья): отзывы, фото

Как известно, Турция уже достаточно давно является одним из излюбленных направлений для летнего отдыха у россиян. Особым спросом пользуются 3- и 4-звездочные гостиницы, предлагающие комфортное проживание, питание по системе «все включено» по приемлемым ценам. Одним из таких отелей является Club Hotel Caretta Beach 4* (Турция, Аланья). Именно с ним мы сегодня и познакомимся поближе. Рассмотрим не только описание отеля, но и отзывы о нем наших соотечественников.club hotel caretta beach

Местонахождение гостиничного комплекса

«Клаб Хотел Каретта Бич» располагается в поселке Конаклы, в одном из самых популярных туристических мест турецкого региона Анталии, на берегу моря. Расстояние до ближайшего крупного города, Аланьи, составляет всего двенадцать километров. Здесь сосредоточена масса крупных торговых центров, рынков, сувенирных лавок, супермаркетов, экскурсионных бюро, баров, клубов, ресторанов и т. д. Добраться сюда можно пешком, на такси или же воспользовавшись маршруткой. К слову, остановка находится всего в 200 метрах от отеля.

club hotel caretta beach 4

Ближайший к отелю аэропорт расположен в Анталии. Расстояние до него составляет 110 километров. Таким образом, по прилете на путь до гостиницы вы потратите около двух часов.

Club Hotel Caretta Beach: фото и описание

Рассматриваемый отель построен в 1993 году. За период его работы здесь было проведено несколько реконструкций. Последняя из них завершилась в 2013 г. Таким образом, сегодня постояльцев отеля ожидают комфортные номера со свежим ремонтом, удобной мебелью и исправно функционирующей техникой. Жилой корпус оснащен тремя лифтами для удобства туристов. Гостиница имеет ухоженную зеленую территорию площадью 12 тысяч квадратных метров. Буквально в паре минут ходьбы от главного корпуса отеля располагается просторный собственный пляж с лежаками и навесами от солнца. На территории гостиницы имеется несколько бассейнов, амфитеатр, терраса для загара, бары и СПА-центр. Отель Club Hotel Caretta Beach 4* отлично подходит как для отпуска всей семьей с детьми, так и для отдыха молодежных компаний и людей старшего возраста.club hotel caretta beach 4 турция отзывы

Жилой фонд

Четырехзвездочный «Клаб Хотел Каретта Бич» имеет в своем распоряжении 301 стандартный номер. Площадь каждого из них составляет 16 квадратных метров. Здесь максимально могут разместиться три гостя. Для детей предоставляется дополнительное спальное место. О такой необходимости необходимо заранее уведомить администрацию Club Hotel Caretta Beach 4*.

Standard Room (стандартный номер) отеля располагает набором необходимой мебели, санузлом с феном и банно-туалетными принадлежностями, телевизором (имеется несколько каналов с русским языком вещания), кондиционером, телефоном, балконом и мини-баром. На полу ковровое покрытие или керамическая плитка. За дополнительную плату можно воспользоваться сейфом, а также получить доступ к беспроводному интернету. Уборка в номерах производится на ежедневной основе. Белье и полотенца обновляются дважды в неделю.

Правила отеля

В соответствии с принятым в «Клаб Хотел Каретта Бич» внутренним регламентом, заселение прибывающих гостей осуществляется после двух часов дня. Однако в большинстве случаев туристов размещают раньше, через несколько минут после их приезда. Но стоит иметь в виду, что на такую возможность не следует особо надеяться в самый разгар курортного сезона, когда гостиница заполнена отдыхающими, что называется, под завязку. В день отбытия освободить занимаемый номер следует до полудня. При этом необходимо сдать ключи и произвести оплату за проживание (если вы не рассчитались с турагентством) и пользование дополнительными услугами. Использовать здесь можно как наличные, так и карточки систем «Виза» и «Мастеркард».

Видео: Club Hotel Caretta Beach 4* (Клаб Отель Каретта Бич) - Alanya, Turkey (Алания, Турция)

Поскольку Club Hotel Caretta Beach позиционирует себя как семейный отель, здесь разрешается проживание с детьми любого возраста. Причем если вы разместите своего ребенка младше шести лет на уже имеющихся в номере спальных местах, то ничего дополнительно за него платить не придется. Также бесплатным является проживание малышей до двух лет. Им предоставляются манежики.

club hotel caretta beach 4 турция аланья

Что касается людей, которые планируют отправиться в Турцию в компании своих четвероногих любимцев, то их проживание в «Клаб Хотел Каретта Бич» не разрешается. Поэтому вам придется либо оставить своих питомцев дома на время поездки на море, либо же подыскать другую гостиницу, политика которой является более лояльной к постояльцам с животными.

Питание




«Клаб Хотел Каретта Бич», располагающийся в Аланье (Турция), функционирует по популярной среди наших соотечественников системе «олл инклюзив». Это подразумевает, что вы можете в течение дня бесплатно питаться на территории отеля, а также употреблять напитки местного производства. Основные трапезы здесь проводятся в главном ресторане гостиницы, где опытные повара накрывают шведский стол. Постояльцам предлагаются самые разные блюда как турецкой, так и европейской кухни. Имеется и меню для детей. Между основными приемами пищи всегда есть возможность перекусить в снэк-барах, которые расположены у бассейна и на пляже.

Развлечения в гостиничном комплексе

Постояльцам четырехзвездочного «Клаб Хотел Каретта Бич» скучать не придется. Так, прежде всего, следует отметить, что отель располагает собственным песчано-галечным пляжем. Находится он буквально в паре сотен метров от основного корпуса. Здесь имеется достаточное количество лежаков и навесы для защиты от солнца. Кроме того, на пляже функционирует бар, где можно не только угоститься прохладительными и алкогольными напитками, но и при желании перекусить. Также здесь в течение дня можно поиграть в волейбол и заняться водными видами спорта.

Если по какой-то причине вам не хочется идти на пляж, то можете приятно провести время у бассейнов. В отеле их три. Также здесь имеется «лягушатник» для самых маленьких туристов и водные горки, подходящие для отдыхающих всех возрастов. Рядом с зоной бассейнов оборудована просторная терраса для загара с лежаками и солнечными зонтиками. Здесь же имеется и бар. В течение дня аниматоры предлагают постояльцам принять участие в занятиях йогой, аэробикой, спортивных играх, конкурсах и самых разных развлечениях. Кроме того, вы всегда можете поиграть в теннис, бильярд или дартс.

Не обошли вниманием в отеле и самых юных постояльцев. Для них в течение дня функционирует мини-клуб. Вечером же детишки могут посетить мини-дискотеку.

Имеется вечерняя развлекательная программа и для взрослых постояльцев. Так, для них регулярно организуются различные шоу в амфитеатре. Здесь выступают как сами аниматоры отеля, так и приглашенные артисты. После этого проходит дискотека. Каждую неделю также проводится "Турецкая ночь". Многие бывалые туристы советуют не пропустить это действо, которое запомнится вам надолго.

Желающие расслабиться всегда могут посетить хаммам, где вам предложат сеансы массажа и другие процедуры.

club hotel caretta beach фото

Кроме того, многие путешественники рекомендуют всем отдыхающим не проводить отпуск исключительно в стенах отеля, а обязательно ездить на экскурсии. Ведь Турция может похвастаться массой интересных и уникальных мест, которые обязательно стоит увидеть хотя бы однажды. Экскурсию вы можете заказать как в отеле, так и в одном из многочисленных туристических бюро поселка Конаклы или же в самой Аланье.

Инфраструктура

К услугам постояльцев «Клаб Хотел Каретта Бич» - все необходимое для комфортного отдыха. Так, в отеле имеется просторный паркинг для гостей, магазин, салон красоты, спа-салон, туристическое бюро, агентство по прокату машин и велосипедов, пункт обмена валют, прачечная, химчистка, а также кабинет врача. Стойка регистрации работает круглосуточно, так что в любое время вы можете обратиться со своим вопросом к администратору. На всей территории гостиничного комплекса имеется доступ к беспроводному интернету. Однако пользоваться им можно только на платной основе.

Club Hotel Caretta Beach 4* (Турция): отзывы туристов из России

Сегодня все большее число путешественников очень внимательно подходят к процессу выбора отеля для проживания в той или иной стране. При этом многие наши соотечественники уже не довольствуются только описанием гостиниц и советами менеджеров из турагентств. Так, их интересуют и отзывы реальных путешественников, которым довелось останавливаться в том или ином отеле. В связи с этим мы решили сэкономить вам время и познакомить с обобщенными комментариями россиян, проживавших в 2015 году в Club Hotel Caretta Beach 4*.

Видео: Турция, Аланья. Часть 4 (Территория отеля Justiniano Club Alanya)

club hotel caretta beach 4 аланья



Отзывы наших соотечественников о данном отеле, надо сказать, в большинстве своем являются положительными, даже восторженными. Так, туристы остались очень довольны гостиницей и советуют всем приезжать сюда, не раздумывая. Однако узнаем обо всем в деталях.

Сам отель и его территория

Предоставленными в гостинице номерами большинство туристов остались довольны. Так, по их словам, апартаменты здесь достаточно просторные, если все, что нужно для проживания. В санузлах заметен недавно сделанный ремонт и новая сантехника. Мебель в комнатах в хорошем состоянии. Вся техника работает исправно. Уборка проводится каждый день. Полотенца меняют каждые три дня. Можно арендовать сейф. Но эта опция является платной и обойдется в два доллара за сутки. Небольшим минусом некоторые туристы посчитали интернет. Так, несмотря на то что он является платным (десять долларов за одно устройство на весь период проживания), качество связи оставляет желать лучшего. Однако ловит Wi-Fi везде – и в номере, и в ресторане, и на пляже.

Территория отеля зеленая, ухоженная. Здесь есть масса симпатичных местечек, где можно сделать красивые фотографии. На территории гостиницы располагается три бассейна. На террасах для загара лежаков хватает всем желающим даже в самый разгар сезона. Здесь же есть бар, где можно охладиться напитком или перекусить в течение дня.

Многие хвалят местонахождение отеля. Так, в окрестностях имеется масса магазинчиков, рынок, торговый центр, спа-салон, клубы, бары и рестораны.

Еда в отеле

Что касается питания, то данный вопрос всегда вызывает массу споров у постояльцев. Причем касается это не только Club Hotel Caretta Beach (Турция, Аланья), но и для других отелей в самых разных странах. Что же касается рассматриваемой нами гостиницы, то все же большинство постояльцев кухней остались довольны. Так, по их словам, голодным здесь остаться попросту невозможно. Желающие подкрепиться могут сделать это практически в любое время суток. Ведь помимо главного ресторана, где трижды в день накрывается шведский стол, работают еще и снэк-бары у бассейна и на пляже, где можно перекусить гамбургером, пиццей, вкусными лепешками, картошкой-фри и другими подобными блюдами. Многие даже не возвращались на обед с пляжа, а кушали прямо там.

отель club hotel caretta beach 4 турция

Что касается главного ресторана, то здесь всегда на выбор были различные блюда из мяса, овощей, супы. По утрам предлагаются каши, яичница, омлет, свежие фрукты и, конечно же, сладости на десерт. К качеству имеющихся в барах напитков претензий у большинства постояльцев также не было.

Мнение о персонале

О сотрудниках отеля Club Hotel Caretta Beach отзывы наши соотечественники оставляли в основном положительные. Так, по словам туристов, персонал отлично знает свою работу и справляется со своими обязанностями. К тому же сотрудники всегда доброжелательны и услужливы. Стойка регистрации в гостинице функционирует 24 часа в сутки. Поэтому если случится что-то непредвиденное или же возникнет какой-то вопрос, то вы всегда можете обратиться к дежурному администратору, который быстро решит проблему. При заселении, даже если вы прибываете в отель раньше положенного времени, сотрудники стараются как можно быстрее предоставить номер, не обрекая усталых с дороги туристов на ожидание. Многие постояльцы отмечают также расторопных официантов в ресторане. Довольны гости остались и работой горничных, которые отлично убирали номера вне зависимости от того, оставляли ли им чаевые. Большим плюсом является тот факт, что практический весь персонал говорит по-русски или как минимум понимает язык. Поэтому объясниться здесь вы сможете без проблем.

Отзывы о пляжном отдыхе

Поскольку подавляющее большинство туристов приезжают в Турцию в основном для того, чтобы позагорать и вдоволь накупаться в теплом море, комментарии уже побывавших в том или ином местечке людей, касающиеся именно этого вопроса, играют очень важную роль в выборе отеля для проживания. Что касается Club Hotel Caretta Beach 4* (Аланья), то большинство постояльцев остались довольны принадлежащим гостинице пляжем. Так, по их словам, он достаточно просторный, с большим количеством лежаков. В любое время дня вы сможете найти здесь свободные шезлонги. Конечно, те лежаки, что расположены поближе к воде, пользуются наибольшей популярностью. И если вы хотите занять именно их, то имеет смысл прийти на пляж пораньше утром. Если же для вас это не критично, то вполне сможете найти свободные лежаки чуть дальше от моря в любое время. На пляже есть бар. Также здесь можно перекусить в течение дня. Бывалые путешественники отмечают, что отель Club Hotel Caretta Beach 4* (Турция, Аланья) не предоставляет постояльцам пляжные полотенца. Поэтому их имеет смысл привести с собой из дома или купить уже непосредственно на месте.

Что касается захода в воду, то здесь мелкая галька. Однако необходимости в специальной обуви нет, поскольку буквально через несколько шагов вы оказываетесь на глубине. Так что долго идти по камушкам нет необходимости. Вода здесь очень чистая и теплая.

Комментарии о развлечениях в отеле

Очень многие наши соотечественники с теплотой вспоминают об аниматорах Club Hotel Caretta Beach 4*. Так, туристы отмечают их профессионализм и неутомимость. Развлекательная программа в отеле начинается сразу после завтрака. Постояльцам предлагают принять участие в занятиях йогой, аквааэробикой, различных играх, в том числе и командных, конкурсах и прочих забавах. Целый день работает мини-клуб, где занимаются с детьми. Вечером после ужина регулярно проводится мини-диско для самых маленьких постояльцев отеля. Затем начинается вечерняя развлекательная программа с конкурсами, шоу приглашенных артистов. После этого вы можете посетить дискотеку или караоке. Также вечером проводится дискотека на пляже. Одним словом, по мнению наших соотечественников, скучать здесь не придется. Хорошего отдыха!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Club hotel caretta beach 4* (турция, аланья): отзывы, фото