Monte carlo sharm el sheikh resort 5*: отзывы, обзор, фото

Одним из популярнейших туристических направлений у россиян уже долгое время остается Египет. В этом нет ничего удивительного. Ведь данная страна предлагает великолепный отдых на побережье Красного моря, а также богатую экскурсионную программу. К тому же здесь имеется множество гостиниц самых разных категорий. Если вы предпочитаете комфортабельный отдых и планируете отправиться на время отпуска в Египет, Monte Carlo Sharm El Sheikh Resort 5* может стать отличным вариантом для проживания. Предлагаем поближе познакомиться с этим отелем, а также выяснить, какое впечатление он оставил у останавливавшихся здесь наших соотечественников.

monte carlo sharm el sheikh resort

Местонахождение

Рассматриваемый нами пятизвездочный гостиничный комплекс находится на самом берегу известного на весь мир Красного моря. От залива Наама Бэй его отделяют всего восемь километров. До центра города же можно дойти пешком буквально за несколько минут. А это значит, что все развлечения курортного города находятся для постояльцев в пешей доступности. Что касается аэропорта, то расстояние от отеля до ближайшей воздушной гавани составляет чуть более двадцати километров. Таким образом, после прилета вы прибудете в гостиницу буквально в течение получаса. Это, бесспорно, является огромным плюсом для туристов, отправляющихся в поездку с детьми.

Monte Carlo Sharm El Sheikh Resort: обзор, описание, фото

Данный пятизвездочный гостиничный комплекс, который ранее назывался «Ритц Карлтон», впервые открыл свои двери в 1999 году. За эти годы здесь была проведена не одна реконструкция. Сегодня дорогих гостей отеля ожидают комфортабельные, оборудованные всем необходимым номера с приятным оформлением и свежим ремонтом. Площадь собственной территории гостиницы составляет 100 тысяч квадратных метров. Здесь располагаются жилые корпуса, рестораны, бассейны, спа-центр, спортивные площадки, террасы для загара. В шаговой доступности находится собственный пляж, оборудованный всем необходимым. Отель Monte Carlo Sharm El Sheikh Resort 5* может смело похвастаться командой аниматоров, считающейся одной из лучших на всем побережье. Данный гостиничный комплекс великолепно подойдет для всех категорий отдыхающих: и семей с детьми разных возрастов, и людей постарше, и веселой молодежи.monte carlo sharm el sheikh resort 5

Жилой фонд

Пятизвездочный отель приглашает всех желающих поселиться в одном из 320 комфортабельных номеров. Все апартаменты являются просторными, стильно оформленными, со свежим ремонтом. В каждом номере имеются необходимые предметы мебели, санузел (унитаз, биде, душ, ванна, банно-туалетные принадлежности, фен, тапочки, халат), телевизор (есть четыре канала, вещающих на русском языке), кондиционер, сейф (пользоваться им можно бесплатно), телефон, кондиционер, просторный меблированный балкон. Кроме того, в ряде апартаментов есть наборы для приготовления чая и кофе, а также кухонный уголок. При необходимости в номер может быть установлена дополнительная кровать или манеж. О том, что вам потребуется подобная услуга, желательно информировать администрацию гостиницы заранее. Что касается доступа к беспроводному интернету, то он предоставляется на платной основе. Уборка в апартаментах проводится ежедневно. Также регулярно обновляются белье и полотенца. Все постояльцы гостиничного комплекса имеют возможность воспользоваться услугой рум-сервис.

Видео: Отель Monte Carlo Sharm El Sheikh Resort 5*

Питание

Monte Carlo Sharm El Sheikh Resort (фото его можно посмотреть в данной статье) имеет на своей территории несколько ресторанов. Так, главный из них предлагает постояльцам насладиться блюдами восточной и интернациональной кухни трижды в день. Работает он в формате шведского стола. Кроме того, в гостиничном комплексе имеется еще несколько ресторанов «а-ля карте» (заказ по меню). В них вы можете отведать морепродукты, суши, мясо на гриле, блюда китайской, ливанской, итальянской, индийской кухни. Также на территории «Монте Карло» работает несколько баров, предлагающих большой ассортимент напитков и коктейлей.

Видео: MONTE CARLO SHARM EL SHEIKH (Ex. THE RITZ CARLTON)

египет monte carlo sharm el sheikh resort

Пляжный отдых

Рассматриваемый нами отель, как уже упоминалось, располагает собственным большим песчаным пляжем. Так, его длина составляет триста метров, а ширина – двадцать метров. Пляж является многоуровневым. Зайти в море можно как с берега, так и с понтона. Совсем рядом располагается коралловый риф. Пляж оборудован достаточным для всех желающих количеством лежаков и солнечных зонтиков. Здесь же имеется бар, где можно угоститься любимым напитком. Пляжные полотенца постояльцам отеля также предоставляются.

Развлечения и инфраструктура




На территории пятизвездочного гостиничного комплекса разместились несколько больших бассейнов и просторная терраса для загара с шезлонгами и баром. Глубина в бассейнах разная, поэтому здесь будет удобно и самым юным туристам, и взрослым отдыхающим.

Видео: отель Monte Carlo 5 Египет 2015 обзор от ht.kz

На протяжении всего дня постояльцев отеля развлекает команда профессиональных аниматоров. Они предлагают всем желающим заняться йогой, аэробикой, зумбой, пилатесом, поиграть в водное поло, дартс, волейбол, принять участие в забавных конкурсах и мероприятиях. По вечерам проходят шоу-программы с участием приглашенных артистов (восточная ночь, огненное шоу и т. п.). Помимо этого, на территории «Монте Карло» имеются два теннисных корта, дайвинг-центр, тренажерный зал. Вы можете заняться виндсерфингом, снорклингом. Но и это еще не все! Отель предлагает своим постояльцам посетить спа-салон. Здесь имеется огромный выбор косметических и целебных процедур. У вас есть возможность посетить баню, сауну, джакузи. Кроме того, в отеле работает салон красоты.

Не остались обделены вниманием и самые юные постояльцы гостиничного комплекса. Так, в течение дня они могут посещать кидс-клаб. Здесь малышам предлагают массу развлечений в соответствии с их возрастной категорией. Кидс-клаб могут посещать детки в возрасте от четырех до одиннадцати лет. Малыши же младше 4 лет могут посещать его только в сопровождении взрослого. По вечерам проводится детская дискотека.

Что касается инфраструктуры, то отель имеет в своем распоряжении прачечную и химчистку, пункт обмена валют, экскурсионное бюро, пункт проката машин, стоянку, сувенирную лавку, магазин с товарами, которые могут потребоваться путешественнику во время отдыха, интернет-кафе, банкомат, медицинский кабинет. При необходимости можно вызвать няню для малыша. Оплачивать товары и услуги здесь вы можете как наличными деньгами, так и пластиковой картой.

отель monte carlo sharm el sheikh resort ex the ritz carlton

Отель Monte Carlo Sharm El Sheikh Resort (Ex. The Ritz Carlton): отзывы наших соотечественников

Как известно, современные путешественники уже все реже при выборе места для проведения отпуска довольствуются исключительно официальным описанием гостиницы и рекомендациями менеджеров из туристических агентств. Сегодня людям важно выяснить и мнение других отдыхающих, которым довелось останавливаться в интересующем их отеле. Ведь это помогает составить более четкое и близкое к реальности представление. В связи с этим мы решили сэкономить вам немного времени и привести обобщенные отзывы наших соотечественников, побывавших в этом году в египетском отеле Monte Carlo Sharm El Sheikh Resort (Ex. The Ritz Carlton) 5*. В целом можно с уверенностью сказать, что подавляющее число туристов остались довольны тем, что выбрали для отдыха именно этот гостиничный комплекс. По словам многих наших соотечественников, он соответствует как присвоенной ему пятизвездочной категории, так и стоимости проживания. Но узнаем обо всем более подробно.

Видео: HOTEL ~ HOTEL MONTECARLO SHARM EL SHEIKH RESORT EGYPT REVIEW HOTEL

Сам отель

Что касается номеров, то о них постояльцы отзываются положительно. Так, по словам гостей отеля, апартаменты здесь весьма просторные, чистые, светлые. Есть вся необходимая мебель и техника, также предоставляются халаты и тапочки. В санузле имеются банно-туалетные принадлежности, запас которых регулярно пополняется. Вся техника в хорошем состоянии, какие-то неполадки, судя по отзывам гостей, случались крайне редко. Убираются в номерах регулярно и качественно, не забывают менять полотенца и постельное белье.

Недостатком некоторые гости посчитали отсутствие в гостиничном комплексе бесплатного доступа в интернет. Стоит же он совсем недешево. Однако наши соотечественники и тут нашли выход. Так, умудренные опытом путешественники рекомендуют не тратиться на оплату Wi-Fi в отеле, а купить сим-карту местного оператора в ближайшем магазине. Так, за 10 долларов вы можете рассчитывать на 1 Гб интернета. Этого должно вполне хватить на неделю-другую отпуска.



Что же касается территории Monte Carlo Sharm El Sheikh Resort, отзывы о котором мы рассматриваем, то, по словам туристов, она довольно большая, очень зеленая и ухоженная. Постояльцы отеля отмечают, что здесь постоянно трудятся садовники и другие рабочие, приводя в порядок растительность. На территории гостиницы имеется масса живописных местечек, где можно прогуляться, отдохнуть и сделать великолепные фотографии на память.

отель monte carlo sharm el sheikh resort 5

Отзывы о кухне

Тема питания всегда является актуальной не только для отелей Египта, но и для гостиниц в других странах. Что касается рассматриваемого нами Monte Carlo Sharm El Sheikh Resort 5*, то едой подавляющее большинство гостей осталось вполне довольно. Так, по их словам, выбор блюд здесь очень разнообразен. Это, по мнению многих, довольно редкое явление для египетских гостиниц. Так, к вашим услугам всегда блюда из рыбы, мяса, птицы, масса салатов, супов, гарниров, закусок, а также свежие фрукты и, конечно же, самые разные сладости. Поэтому голодным здесь остаться попросту невозможно. Если какие-то блюда на столе заканчиваются, то повара очень быстро пополняют запасы. Так что здесь нет никакой необходимости приходить на завтрак, обед или ужин к самому открытию ресторана. Даже если вы придете за полчаса до окончания трапезы, то можете быть уверены, что сможете попробовать все блюда. Многие постояльцы отеля посещали не только главный ресторан, функционирующий по принципу шведского стола, но и рестораны «а-ля карте», где можно заказать вкусное блюдо по меню.monte carlo sharm el sheikh resort ex the ritz carlton 5

Мнения о персонале гостиничного комплекса

По мнению большинства туристов, отель Monte Carlo Sharm El Sheikh Resort (Ex. The Ritz Carlton) 5* вполне может похвастаться отличным подбором сотрудников. Причем это касается всего персонала. Так, к примеру, на ресепшене, по словам наших соотечественников, работают улыбчивые, вежливые и услужливые администраторы. По прибытии здесь вам предложат чай, а в номер заселят без необходимости ожидать расчетного часа. Вещи свои вам нести не придется, ваши чемоданы доставят в номер уже к вашему заселению. Добрым словом вспоминают многие гости и официантов в ресторане, а также барменов. Они работают очень быстро, всегда приветливы, стараются угодить. У постояльцев отеля также практически не было претензий к горничным и другим работникам. Помимо этого, большим плюсом наши соотечественники посчитали тот факт, что практически весь персонал «Монте Карло Шарм-эль-Шейх Резорт» говорит на русском языке. Таким образом, никаких проблем в коммуникации у вас здесь не возникнет.
monte carlo sharm el sheikh resort ex [

Комментарии о развлечениях

Безусловно, практически все туристы приезжают в Египет прежде всего для того, чтобы насладиться отличными пляжами и вдоволь поплавать в Красном море, которое славится разнообразием своих обитателей, за которым могут понаблюдать все желающие. Рассматриваемый нами пятизвездочный отель «Монте Карло Шарм-эль-Шейх Резорт», по словам путешественников, отлично подходит для этой цели. Так, гостиничный комплекс находится на первой линии и имеет в своем распоряжении просторный песчаный пляж. Он оборудован лежаками и солнечными зонтиками. Здесь же имеется бар. В море, по словам отдыхающих, можно заходить либо прямо с пляжа, либо с понтона. Совсем близко от берега находится коралловый риф с массой интереснейших обитателей. Так что обязательно захватите из дома маску для подводного плавания или же приобретите ее уже непосредственно в Египте. Помимо этого, умудренные опытом путешественники рекомендуют обзавестись специальной резиновой обувью, чтобы не поранить ноги.

На территории отеля «Монте Карло Шарм-эль-Шейх Резорт» развлечений также хватает. Так, здесь имеется несколько бассейнов разной глубины. Поэтому, по словам постояльцев гостиничного комплекса, тут будет комфортно и детям, и взрослым, которые не умеют плавать. Возле бассейнов имеется достаточное количество лежаков. Наши соотечественники, останавливавшиеся в этом отеле, утверждают, что нет никакой необходимости занимать шезлонг с самого утра. Ведь лежаков здесь много, поэтому в любое время дня вы сможете найти для себя свободное местечко. Рядом с бассейнами имеется бар с богатым выбором напитков. Единственным минусом некоторые гости посчитали тот факт, что барменов явно не хватает. Несмотря на то что работают они профессионально и быстро, у них не получается вовремя обслуживать всех желающих. Поэтому наши соотечественники рекомендуют руководству отеля задуматься о необходимости найма дополнительных сотрудников.

Что касается анимации, то ею большинство постояльцев Monte Carlo Sharm El Sheikh Resort 5* остались очень довольны. Они отмечают, что ребята здесь вполне справляются со своей задачей. Так, вы можете поиграть в самые разные игры, принять участие в веселых конкурсах и забавах. Большим плюсом наши соотечественники посчитали тот факт, что аниматоры здесь не надоедливы, как это бывает в некоторых отелях. Так, никто не будет вас насильно заставлять играть в водное поло или участвовать в конкурсе «угадай мелодию». Туристы, прибывшие на отдых с детьми, также положительно отзываются о местном мини-клубе и его работниках. По их словам, с малышами здесь занимаются с 10 часов утра и до вечера. За ними отлично следят, придумывают для них разные забавы в соответствии с возрастом. Вечером проводится мини-дискотека. По словам родителей, их чада были очень довольны посещением клуба и всегда с удовольствием шли туда. А после возвращения малыши с удовольствием делились впечатлениями и рассказывали о том, какими интересными вещами они занимались в течение дня.

Помимо развлечений в самом отеле многие туристы рекомендуют обязательно выходить за пределы гостиничного комплекса. Ведь он расположен близко от главной пешеходной улицы Шарм-эль-Шейха. Так что масса магазинов, сувенирных лавок, ресторанов, баров находятся в пешей доступности. Кроме того, обязательно посетите хотя бы пару экскурсий за время отдыха. Ведь Египет – это страна с богатейшей историей, которая имеет немало известных на весь мир достопримечательностей. Поэтому если у вас есть возможность их увидеть, то обязательно воспользуйтесь ею.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Monte carlo sharm el sheikh resort 5*: отзывы, обзор, фото