Golden 5 diamond: фото и отзывы туристов

Ни для кого не секрет, что Хургада — один из самых популярных египетский курортов. Каждый год сюда приезжают десятки тысяч туристов. Разумеется, на территории курортной зоны есть масса гостиниц и отелей. Одним из них и является курортный комплекс Golden 5 Diamond. Где именно расположен этот отель? Какие условия проживания здесь предлагают? Подходит ли это место для семейного отдыха? Как отзываются о нем путешественники? Ответы на эти вопросы будут интересны многим читателям.

Где находится отель?

golden 5 diamond

Видео: отели египта golden 5 paradise

Большой гостиничный комплекс Golden 5 Diamond Resort расположен на первой береговой линии, совсем рядом с лазурным морем, в курортной зоне Хургады. Расстояние до центра города составляет примерно 17 километров. Ближайший международный аэропорт расположен немного ближе — в 10 км. Стоит сразу же сказать, что туры в Хургаду уже включают в себя трансфер от аэропорта к отелю, поэтому по поводу расстояния переживать не стоит — дорога займет не более 20 минут.

Краткое описание территории и инфраструктуры

Как выглядит гостиница Golden 5 Diamond 5? Хургада — курорт, который славится своими роскошными отелями. И данная гостиница входит в комплекс отелей под названием Golden 5 City вместе с шестью другими. Площадь общей территории составляет 540 тысяч квадратных метров. У вас будет возможность передвигаться и пользоваться удобствами по всей огромной территории. Здесь вас ждут удобные прогулочные дорожки, яркие цветочные клумбы, декоративные композиции, аккуратные газоны и даже большой, цветущий зеленый сад.

Отельный комплекс был открыт в 2003 году. А уже в 2008 была проведена полная реставрация. Гостиница соответствует всем международным стандартам, славиться своим комфортом и гостеприимством. Сам же отель Golden 5 Diamond состоит из главного корпуса, 8 одноэтажных и 9 двухэтажных бунгало, построенных в восточном стиле.

Гостиничный комплекс Golden 5 Diamond 5 (Хургада): описание номеров

Всего на территории отеля имеется 332 номера следующих категорий:

  • 317 стандартных номеров площадью в 36 квадратных метров. Здесь имеется просторная спальня с гостиной зоной, а также ванная комната.
  • 15 больших семейных номера, площадью в 48 кв. м, которые состоят из двух отдельных спален и двух ванных комнат (рассчитано на совместное проживание четырех взрослых и двух детей).

Вне зависимости от категории и здания, все апартаменты достаточно просторные, обставленные изысканной мебелью в египетском стиле. В комнате имеется вместительный балкон или терраса с удобной плетеной мебелью — отсюда вы сможете наслаждаться видом на сад и море или же наблюдать за бурлящей жизнью у бассейна.

Естественно, номер укомплектован необходимым количеством бытовой техники. В частности, здесь имеется система кондиционирования, которая поможет создать подходящие температурные условия в номере. По телевизору с большим экраном можно смотреть спутниковые каналы (есть несколько русских). По телефону можно совершать международные звонки, но они в стоимость проживания не входят. Имеется мини-бар, который бесплатно наполняют газированной и питьевой водой (для детей дают также сок). Ценные бумаги можно хранить в небольшом сейфе с кодовым замком.

Ванная комната достаточно просторная. Поскольку сама ванна закрывается стеклянной дверцей, ее можно использовать и как душевую кабинку. Имеется большое настенное зеркало, стационарный фен для сушки волос, раковина и туалет. Каждому постояльцу выдается комплект полотенец, которые меняют каждый день. Также в ванной комнате вы найдете мыло, шампуни и прочие средства личной гигиены, запас которых также пополняют постоянно.

Уборка в номерах проводится каждый день. Что очень нравится гостям отеля Golden 5 Diamond 5. Отзывы туристов свидетельствуют о том, что комнаты действительно содержатся в чистоте. Белье на постели меняют три раза в неделю.

Какой тип питания предлагает гостиница?

Безусловно, для многим путешественников вопрос о питании является достаточно важным. Так что предлагает отельный комплекс Golden 5 Diamond 5? Туры в эту гостиницу включают в себя полноценное трехкратное питание, а также закуски и напитки турецкого производства, которые можно получить в барах и кафе комплекса на протяжении всего дня.

golden 5 diamond 5 отзывы

Три раза в день на территории главного ресторана накрывают шведские столы для постояльцев. Помещение рассчитано на одновременное пребывание до 260 человек. Согласно отзывам, меню здесь достаточно разнообразное — в достаточном количестве подаются закуски, овощные, мясные и рыбные блюда, а также турецкие сладости и вкусные десерты. Стоит отметить, что постояльцы гостиницы Golden 5 Diamond могут питаться в любом из общих ресторанов огромного отельного комплекса.

Есть на территории несколько ресторанов а ля карт, в частности Baroness (немецкий ресторан), Tsar (ресторан русской кухни), Promenad (в меню преимущественно блюда средиземноморской кухни), El Tableyah (египетская кухня), Mumbai (индийский ресторан), La Luna (итальянская кухня), Quick Club Pub (кафе, где предлагают блюда быстрого питания). Постояльцы имеют право на одно бесплатное посещение каждого из этих ресторанов во время отдыха. Кстати, резервировать места нужно заранее.




Отель также предлагает своим постояльцам приятно провести время в одном из местных баров. Большой популярностью среди туристов пользуется бильярд – бар Rainbow, где можно неплохо перекусить. Есть несколько баров возле бассейнов, а также в аквапарке и в лобби — здесь вам предложат легкие закуски, кофе, чай, безалкогольные и спиртные напитки турецкого производства.

Видео: GOLDEN 5. PARADISE. SUMMER IN EGYPT. GOPRO. Египет Хургада

Пляжный отдых для путешественников

отель golden 5 diamond

Отель, конечно же, обладает частным участком побережья, причем довольно внушительных размеров. Пляж протяжностью в 1500 м принадлежит всему комплексу Golden 5 Diamond City. Расстояние до него составляет примерно 200-300 метров в зависимости от места расположения жилого корпуса — сюда можно добраться за несколько минут. Пляж песчано-галечный, с пологим спуском в море и прибережным коралловым рифом, потому туристам рекомендуют приобрести соответствующую обувь.

На берегу расставлены лежаки и зонтики, а также плетеные из лозы загородки, которые делают пребывание здесь более уютным. Шезлонгов имеется достаточное количество даже с учетом большого наплыва туристов.

Естественно, найдут чем заняться и поклонники более активного отдыха. На пляже обустроено несколько площадок для волейбола и прочих командных игр. Есть возможность арендовать лодку, каноэ или катамаран. Конечно же, вы сможете покататься на банане, катере, водных лыжах или заняться парасейлингом. Постоянно проводятся экскурсии на катерах и яхтах по побережью.

Не стоит забывать о том, что здесь имеется живой коралловый риф, который впечатляет разнообразием морских жителей. Вы сможете наслаждаться яркими красками природы, плавая с маской. Также на пляже работает школа подводного плавания, где можно арендовать необходимое оборудование. Для тех же туристов, у которых еще нет опыта в дайвинге, проводят обучающие курсы, а первое погружение им предлагают осуществить в компании с профессионалом.

Видео: Египет, Хургада, Golden 5 Diamond Resort 5 - Голден Файв - огромная территория, отличный аквапарк!

Есть ли условия для отдыха с детьми?

colden 5 diamond resort

Многие родители сегодня путешествуют вместе с детьми. Соответственно, их интересует вопрос о наличии удобств для ребенка на территории того или иного отеля. Так что может предложить гостиничный комплекс Golden Five Diamond Hotel 5?

Сразу же стоит отметить, что отель предлагает практически весь спектр подобных услуг. Например, в номер обязательно доставят кроватку для ребенка, причем бесплатно. В ресторане официанты обязательно предложат стульчик для кормления, если вы путешествует с самыми маленькими детьми. Имеется и специальное детское меню — вы сможете выбрать действительно полезную и вкусную пищу для вашего малыша.

Что же касается развлечений, то отель Golden 5 Diamond может предложить массу способов интересно и с пользой провести время. Естественно, здесь имеется просторный бассейн, достаточно мелкий для того, чтобы быть безопасным. На территории всего комплекса есть несколько игровых площадок с качелями, где дети смогут прекрасно провести время. Обязательно стоит сводить ребенка в аквапарк, где есть водные горки для ребят любого возраста. Кстати, здесь же, на территории парка, есть большая песочница, где маленькие туристы просто обожают проводить время.

С детьми занимается команда аниматоров, которые постоянно организовывают веселые игры, соревнования и прочие мероприятия. Каждый день работает детский клуб, где с вашим ребенком будут заниматься аниматоры и опытные воспитатели — здесь дети рисуют, танцуют и занимаются прочими видами творчества. По вечерам организовывают дискотеки, где ваше чадо наверняка сможет весело провести время с новыми друзьями. Ребенка помладше при необходимости можно оставить с профессиональной няней — ее услуги оплачиваются отдельно.

Отель Golden 5 Diamond (Hurghada): дополнительный сервис

Безусловно, на территории гостиничного комплекса постарались создать все условия для качественного отдыха, не омраченного бытовыми проблемами. Для начала стоит сказать, что здесь у вас будет возможность приобрести буквально все, начиная от столь необходимых мелочей, как батарейки и зубные щетки, и заканчивая интересными сувенирами и даже одеждой. Имеется аптечный пункт, что удобно в случае проблем со здоровьем. Также в гостиничном комплексе работает обмен валют и банкомат.

Имеется просторная парковка, а также небольшой причал для туристов, пожелавших арендовать яхту или катер на длительное время. Вы сможете пользоваться услугами химчистки и прачечной. Сотрудники помогут вам заказать такси или даже лимузин. За небольшую плату можно арендовать сейф у администратора. Доступ к интернету есть в лобби отеля. Также можно посетить интернет-кафе.

Гостиничный комплекс Golden Five City имеет неплохой бизнес-центр, а также три вместительных конференц-зала (самый большой вмещает до 300 человек). Помещения часто используются для проведения семинаров, сборов, конференций и праздников.

Развлечения и досуг туристов

Туры в Хургаду сегодня пользуются огромной популярностью. И многие туристические фирмы рекомендуют именно этот отель, так как на его территории есть все, что нужно для приятного, насыщенного событиями отдыха.



golden five diamond hotel 5

Для начала стоит отметить, что во внутреннем дворе имеется большой бассейн. Кроме того, постояльцы могут посещать любые бассейны на территории всего комплекса. Стоит посетить и большой аквапарк с горками для детей и взрослых.

Видео: Golden 5 Paradise Resort for Families 5* - Hurghada - Egypt

Не придется скучать и поклонникам спортивного отдыха. На территории есть масса спортивных площадок, а также теннисные корты, комнаты для бильярда, столы для настольного тенниса, поле для мини-гольфа и т. д. В отеле за приемлемую цену можно арендовать велосипеды, включая и детские.

Также на территории гостиницы работает центр верховой езды, где можно взять несколько уроков или записаться на конную прогулку по окрестностям. Постояльцы могут посещать большой тренажерный зал, где вам предложат большой выбор современных тренажеров и помощь профессиональных инструкторов. Кстати, здесь же постоянно организовывают групповые спортивные занятия, включая фитнес, танцы и водную аэробику.

На территории гостиницы работает команда из 25 аниматоров. Согласно отзывам путешественников, эти ребята действительно хороши в своей работе. Они развлекают гостей с самого утра, организовывая различные конкурсы, представления и прочие мероприятия. В вечернее время гостей приглашают в амфитеатр, где для них устраивают настоящие шоу. Кстати, в девять часов вечера в гостинице включат «поющие фонтаны» — восхитительное зрелище, которое не стоит упустить. До трех часов ночи работает диско-бар, где можно потанцевать под замечательную музыку.

Что еще может предложить гостиница Golden 5 Diamond? Египет — страна, которая славится древней историей, интересными традициями и массой достопримечательностей. Поэтому любители образовательного и экскурсионного отдыха также найдут себе подходящее занятие. Вы сможете увидеть самые яркие места страны, посетить музеи и даже совершить настоящее морское путешествие.

Для какого отдыха подходит гостиница?

Довольно часто местом отдыха туристов-соотечественников становится именно курортный город Хургада. 5 Golden Five Diamond — прекрасное место для проведения отпуска. Этот отель идеально подойдет для любого типа отдыха. Здесь очень часто останавливаются семьи с детьми, так как гостиница предлагает все условия для комфортного проживания и развлечений вместе с детьми.

golden 5 diamond 5 хургада

Также гостиничный комплекс Golden 5 Diamond Resort нередко становится местом отдыха для пожилых людей. Здесь же останавливаются компании молодежи. Время от времени в отеле проводят даже корпоративный отдых для сотрудников.

Кстати, отель Golden 5 Diamond занимается организацией праздников и свадеб. Если у вас есть возможность и желание пожениться на морском берегу, среди роскоши и восточной экзотики, то сотрудники гостиницы с удовольствием организуют для вас идеальный праздник.

Отзывы путешественников об отеле

Многие люди, собираясь в отпуск, интересуются вопросами о том, что же говорят другие туристы об отеле Golden 5 Diamond 5. Отзывы об этом месте носят положительный характер. Постояльцы в первый же момент отмечают действительно огромную и ухоженную территорию с множеством бассейнов, площадок, клумб.

golden 5 diamond hurghada

То же касается и номеров. Мебель в комнатах не новая, но в прекрасном состоянии. Уборка проводится ежедневно, равно как и смена белоснежных полотенец, которые сотрудники красиво складывают и прекращают в настоящие декорации. Похвалы заслуживает и работа поваров — в любом из ресторанов вас ждет огромное количество блюд, причем все действительно вкусные и свежие (некоторые готовят в вашем же присутствии). Пляж чистый и ухоженный, с достаточным количеством лежаков даже в разгар пляжного сезона.

Отдельную благодарность путешественники выражают обслуживающему персоналу. Все здесь, включая консьержей, официантов, администраторов и аниматоров, исключительно вежливы и гостеприимны, но вместе с тем ненавязчивы. Кстати, практически все сотрудники хорошо владеют русским языком, поэтому проблем с общением не возникнет. К слову, большая часть отдыхающих здесь - русскоговорящие.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Golden 5 diamond: фото и отзывы туристов