Гостиница "гелиопарк", суздаль: фото и отзывы туристов

Прикоснуться к многовековой истории, попробовать блюда традиционной кухни и понять загадочный русский характер – это, пожалуй, основные задачи, которые ставят перед собой иностранцы во время путешествия по России.

У нас, конечно, есть музеи современного искусства и выставки модных художников. Однако гораздо интереснее почувствовать атмосферу Древней Руси. Сделать это можно в старинном городе Суздаль. Отзывы туристов выделяют именно этот населенный пункт, входящий в знаменитое "Золотое кольцо".

Город-музей

Суздаль – один из немногих городов России, которого не коснулась современная застройка. Это место является настоящим заповедником, где сохранилось уникальное количество памятников архитектуры – многие находятся в списке объектов ЮНЕСКО.

Решение об особом статусе Суздаля было принято в 1967 году. В городе начались масштабные работы по благоустройству и реставрации, открылись новые экспозиции.

гелиопарк суздаль

Сегодня город-музей живет за счет туристической отрасли. Кафе и рестораны, отели Суздаля и гостевые дома, а также сувенирные лавки – местные жители всегда рады путешественникам, особенно иностранцам.

Примерно 15 лет назад была реорганизована швейная фабрика. Важный объект с тех пор называется "Цех сувениров города Суздаль" и является главным поставщиком керамических и глиняных изделий, а также сувениров из бересты. О самых интересных подарках читайте во второй части нашего обзора.

Где остановиться?

Есть категория туристов, которым совсем не важны бытовые условия – они готовы ночевать в дешевых хостелах или даже в собственных палатках, если позволяют погодные условия. Однако большинство путешественников все же волнует вопрос проживания.

Видео: Отели на юге | гостевой дом "Жасмин", Туапсе - отдых на Черном море (фото презентация)

В Суздале некоторые местные жители содержат гостевые дома. Как правило, хозяева занимают одну половину деревенского дома, а в другой сдают приезжим комнаты. Это самый бюджетный вариант размещения, но не забывайте про человеческий фактор. Никаких бумаг о бронировании или предоставлении услуг вы не получаете, и в любой момент можно пострадать от недобросовестного хозяина.

Другой вариант – выбирать официальные отели Суздаля. В списке лучших, согласно мнению туристов, оказалась гостиница "Гелиопарк". Цены, варианты размещения, развлечения и многое другое читайте в нашем обзоре.

Сеть "Гелиопарк"

Москва, Калининград, Пенза, Красная Поляна, Небуг, Баден-Баден (Германия) и Лейкербад (Швейцария) – в сети Heliopark представлено двенадцать современных отелей с великолепным уровнем сервиса.

"Гелиопарк" (Суздаль) идеально вписывается в городской пейзаж. Все здания комплекса выполнены в старорусском стиле. Невероятной красоты природа и деревянные избы дают почувствовать особую атмосферу российской глубинки, где единение с природой и ощущение свободы заряжают энергией и положительными эмоциями.отели суздаля

Летние беседки, уникальный банный комплекс, спортивные площадки, рыбалка, конные прогулки, досуг для детей – вот лишь некоторые развлечения, которые предлагает сеть Heliopark.

Экскурсия в Суздаль, посещение Кремля и монастырей, шопинг в Гостином дворе – двух дней в этом уникальном месте будет мало. Кроме того, инфраструктура отеля предполагает проведение здесь полноценного отпуска.

Варианты размещения

Номерной фонд отеля "Гелиопарк" (Суздаль) составляет 85 номеров различной категории. Все гостиничные корпуса сделаны из дерева. Мебель выполнена из экологически чистых материалов, а специально подобранный текстиль и элементы декора делают интерьер апартаментов по-домашнему уютным.




SNGL – это единственный вариант для одинокого путешественника.

DBL/TWIN. В корпусах "Башенки" и "Усадьба" оборудовано 42 номера для размещения двух постояльцев. В комнатах есть вся необходимая мебель, холодильник, телевизор, сплит-система, фен и набор для личной гигиены. Минимальная стоимость проживания составляет 2750 рублей за одного гостя.экскурсия в суздаль

Видео: База отдыза САДКО Отзывы

SUPERIOR DBL/TWIN. Улучшенная планировка каждого из 30 номеров позволяет с комфортом разместить семью с одним ребенком. Техническое оснащение аналогично категории DBL. Минимальная стоимость составляет 3350 рублей за одного гостя.

JUNIOR SUITE. Четыре двухкомнатных номера больше всего подходят для романтичного уикенда. Особенностью этих апартаментов является угловая ванна, которая находится в спальной комнате. Минимальная стоимость составляет 4100 рублей за одного гостя.

SUITE DBL/TWIN – роскошные апартаменты с кухней, оборудованной всей необходимой техникой. Пространство поделено на несколько зон: спальня, гостиная и столовая. Минимальная стоимость проживания составляет 6000 рублей за одного гостя.

В отеле "Гелиопарк" (Суздаль) цены могут меняться в зависимости от дня недели (будние или выходные) и от питания (завтрак или завтрак+обед). Проживание для детей до 6 лет бесплатно (без предоставления дополнительного места).

Что думают гости?

Мы надеемся, что администрация отеля проводит "работу над ошибками". В отзывах чаще всего можно прочитать следующие жалобы:

  • плохая шумоизоляция;
  • слабый сигнал Wi-Fi;
  • неисправная сантехника в отдельных номерах;
  • необходимость ремонта.

Эти недостатки, к сожалению, приводят к выводу, что гостиница "Гелиопарк" (Суздаль) по уровню не соответствует четырем звездам. Значит, и цены здесь неоправданно высокие.

Питание

Как мы уже говорили, большинство жителей города-музея работает в туристической отрасли, поэтому с питанием проблем у вас не возникнет. Особенно это касается гостей отеля "Гелиопарк" (Суздаль).

Отзывы путешественников отмечают огромный ресторанный комплекс, в который входят:

  • каминный зал;
  • трактир "Корчма";
  • музыкальный зал;
  • бар;
  • зал "Хмель";
  • кафе под открытым небом;
  • летние беседки.отель гелиопарк суздаль

Видео: Отель Кристалл Делюкс [ Туапсе - п. Лермонтово ] alean.ru

Профессиональные шеф-повара угощают блюдами по индивидуальным рецептам. В меню также присутствуют домашние продукты (молоко, творог и др.), которые многие из нас любят есть на завтрак.

Интерьер "как в деревенской избе" создает особую атмосферу уюта. Такое ощущение, что вы пришли в гости к очень хлебосольным хозяевам.

Видео: отель Роза Ветров Туапсе

Единственный недостаток, который заметили постояльцы, – цена. Впрочем, если ваш отдых ограничивается одними выходными, то вы вряд ли обратите на это свое внимание.

SPA "по-русски"

Мы знаем точно, что ни один отель или гостевой дом в Суздале не могут похвастаться столь роскошным СПА-центром. Вы, наверное, надеетесь услышать про заморский хаммам или грязевые обертывания?



Нет, речь идет об уникальном банном комплексе. Посещение бани – многовековая традиция очищения не только тела, но и души. "Гелиопарк" (Суздаль) предлагает своим гостям комплекс из одиннадцати бань:

  • Соляная. Комната отдыха и парилка отделаны уникальными пластинами из тибетской соли. Подходит для лечения аллергии, хронических заболеваний дыхательных путей и бессонницы.
  • Сибирская. Приятно удивит ароматом березовых, дубовых, можжевеловых и пихтовых веников. Вместо подстилки в парной традиционно используется ароматное сено.
  • Баня по-черному. Процесс подготовки такой бани невероятно сложный и проходит в несколько этапов, с которыми может справиться только настоящий профессионал.
  • Алтайская. Лежаки и стены внутри сделаны из липовой доски, благодаря чему при нагревании помещение наполняется восхитительным ароматом. Есть особая комната с соломенными лежаками, которая поможет еще больше расслабиться после парной.
  • Таежная. Вас покорят ароматы пряных трав, можжевельника и хвои. О суровой тайге напоминает необычный интерьер.
  • Дачная. Для отделки парной был использован уникальный природный материал – липовый горбыль. Он обладает хорошей влаго- и теплоемкостью, но главное достоинство заключается в аромате меда, который возникает при нагревании.
  • Дворянская.
  • Царская.
  • Купеческая.
  • Боярская.
  • Крестьянская.

гелиопарк суздаль ценыПоследние пять видов бань очень похожи: традиционная парная, комната отдыха и выход к воде (зимой для купания делается прорубь). Дворянская и царская бани дополнительно оборудованы бассейнами с прохладной водой и бильярдными столами.

Все посетители могут воспользоваться услугами банщика, сделать медовый массаж или медово-соляной пилинг. И не забудьте про ароматный травяной чай с местным медом.

Не скучаем!

Чаще всего в Суздаль приезжают только на одни выходные по двум причинам:

Видео: Небуг. HELIOPARK. SORRENTO.

  • путешественники знают, что в этот срок можно посмотреть все достопримечательности;
  • гости боятся заскучать в маленьком городе.

Последнее утверждение никак не относится к постояльцам отеля "Гелиопарк" (Суздаль) – здесь каждый найдет интересное для себя занятие.

Во-первых, это водные развлечения: купание в теплое время года, катание на лодках и, конечно, рыбалка.

Во-вторых – спорт. На территории гостиницы оборудованы площадки, где можно найти таких же активных единомышленников. Кроме того, работает пункт проката велосипедов.

В-третьих, у постояльцев есть возможность принять участие в необычных постановках и массовых гуляниях. Это уникальный шанс примерить народные костюмы, отведать традиционные угощения и просто весело провести время под аккомпанемент русских песен.

"Щурово Городище"

Отель "Гелиопарк" (Суздаль) и музей "Щурово Городище" предлагают вам погрузиться в атмосферу Древней Руси. На территории, площадь которой составляет один гектар, находится настоящее славянское поселение.

Рубленые избы, амбары, оружейная и кузница, походная кухня – основой для музея под открытым небом стали декорации, подготовленные для съемок картины "Царь" (режиссер Павел Лунгин).

Гелиопарк суздаль отзывы

Сегодня посетителей обучают стрельбе из лука, владению мечом, искусству печь хлеб в старой печи и даже преподают уроки по сельскому хозяйству. На скотном дворе можно "пообщаться" с животными.

Посещение музея "Щурово Городище" приводит в одинаковый восторг и детей, и взрослых – по этой причине комплекс рекомендуют всем гостям отеля "Гелиопарк". Цены здесь довольно демократичные. Входной билет стоит 100 рублей (бесплатно детям до 5-ти лет), фото в доспехах – 50 р., обучение ратному мастерству – 50 р., катание на лошади – 300 рублей.

В рабочей обстановке

Традиционно крупные отели не забывают о своих корпоративных клиентах. Практически любое мероприятие можно провести в одном из двух конференц-залов:

  • "Калейдоскоп" рассчитан на 80 человек. Плюсы: стильный интерьер и все необходимое оборудование.
  • "Фестивальный" рассчитан на 200 человек. Подойдет для крупных презентаций, съездов и конференций. Персонал отеля организует небольшие кофе-брейки.

На память

Экскурсия в Суздаль оставит у вас немало приятных впечатлений. Однако воспоминания имеют свойство тускнеть, а, значит, стоит заранее позаботиться о памятных сувенирах. Итак, что привезти в подарок?

  • Мед и медовуха. Наверное, пояснения излишни, ведь здесь отлично развито пчеловодство. Да и представить себе Суздаль без этого крепкого напитка просто невозможно.
  • Вязаные изделия. Теплые шерстяные носки с узорами, варежки и шарфы, ажурные скатерти и салфетки также пользуются спросом – их чаще всего приобретают иностранцы.гостиница гелиопарк суздаль
  • Поделки из дерева и бересты. Оригинальные короба, корзины, шкатулки и сумки научились мастерить местные жители из бересты. Кроме того, в сувенирных лавках традиционно продаются изделия из дерева (украшения, посуда, предметы интерьера), умело расписанные вручную.
  • Глиняные и керамические кувшины, статуэтки и кухонная утварь. На предметах чаще всего изображен герб города или исторические сюжеты.
  • Лоскутное шитье. Оригинальные одеяла и пледы, сумки, подушки и даже картины – их особенность заключается в том, что найти две одинаковые вещи невозможно. Местные умелицы для каждого изделия придумывают свой орнамент и подбирают новые рисунки и цвета.


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гостиница "гелиопарк", суздаль: фото и отзывы туристов