Что брать в поход летом

Видео: Что брать в поход, когда вы идете в первый раз и с туроператором.

Если вы собираетесь приобщиться к миру пешего туризма в первый раз, то вам будет небезынтересна эта статья. В ней мы расскажем о том, что брать в поход летом. Почему именно летом? Неопытному путешественнику лучше всего отправляться в поход летом, хотя в нашей стране наиболее благоприятным временем для путешествий является так называемое «бабье лето» - неделя или десять дней в конце сентября, когда природа щедро дарит нам теплые и ясные дни перед приходом осенних дождей.что брать в поход

Видео: Что брать с собой в поход в горы часть 1

Итак, что нужно брать в поход? Прежде всего, позаботимся об одежде и обуви. Если вы отправляетесь в однодневное путешествие, то вам достаточно будет захватить с собой только лишнюю пару носков на тот случай, если вы промочите ноги, и куртку или полиэтиленовую накидку от внезапного дождя. Также нелишним будет прихватить рубашку с длинным рукавом или свитер. Больше внимания уделите обуви. Ни в коем случае не обувайте неразношенную. Даже если это будут супердорогие кроссовки. Они все равно могут натереть ноги, а это сделает вас самым настоящим инвалидом, не способным передвигаться самостоятельно. Вы испортите удовольствие от похода и себе, и своим спутникам.что нужно брать в поход




Многодневный же поход требует более тщательной экипировки. Прежде чем начать составлять список того, что брать в поход, задумайтесь над тем, что весь этот груз вам придется тащить на своем собственном горбу. Не поленитесь, уложите все, что вы написали на бумаге, в рюкзак, а теперь попробуйте его поднять. И как? Груз вам кажется вполне посильным, так как вы, пусть и с трудом, но смогли оторвать его от земли? Ну а теперь попробуйте походить с ним по квартире хотя бы полчаса. А ведь в походе вам придется идти не по гладкому полу, а по пересеченной местности.

Видео: Что из еды брать в поход часть 3. Питание туриста .

Начинаем заново. Из одежды необходимо взять несколько пар носков, белье, несколько футболок, тренировочные штаны, свитер, куртку. Обязателен головной убор. К обуви подход тот же самый – удобная, прочная, разношенная.

Еще что брать в поход? Обязательно берем нож, ложку, металлические кружку и миску, спички, аптечку, спальный мешок, мобильный телефон, соль, продукты, емкость для воды и карту. Это минимальный набор. Мобильный телефон должен быть заряжен, и лучше всего захватить еще запасную батарею к нему. Он может понадобиться для того, чтобы сориентироваться на местности или вызвать помощь.

Видео: Что брать в поход//Снаряжение в поход на 2 дня



что брать в походКакие продукты брать в поход? Прежде всего, они не должны быть упакованы в стекло и относиться к категории «скоропортов». То есть о всяких вареных колбасах, салатиках и пирожных можно забыть, равно как и о жареной курице с вареными яйцами. Если же вы в принципе не представляете себе похода без этих атрибутов железнодорожного путешественника, то съешьте все домашние заготовки на первом же привале. А привал этот устройте сразу же, как выберетесь за городскую черту. Можно и нужно взять крупы, специи, консервы, супы в пакетиках, хлеб и сухари, кофе и чай, сахар и соль, шоколад, сухофрукты и&hellip- бутылку водки. Водку лучше перелить в пластиковую бутылку. Она может понадобиться для растирки, обработки ран и для поднятия настроения на привалах перед сном.

Договоритесь между собой, что брать в поход каждому участнику. Это относится к таким необходимым вещам, как топорик, котелок, надувной матрас и палатка. Их берут из расчета одна штука на двоих-троих.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что брать в поход летом