Что нужно знать об острове свободы, планируя туры на кубу

Что для нас представляет собой Куба? Конечно же, это море, солнце, страсть и революционная романтика. Здесь живут самые свободолюбивые люди на Земле, и ничто их не изменит. Здесь царит особый дух, и недаром именно на Кубе Хэмингуэй написал свои самые известные произведения. Еще Куба – это карнавалы, море музыки, танцы до утра, ром, сигары, экзотические фрукты, божественная природа и роскошные пляжи. Туры на Кубу пользуются все возрастающим спросом во всем мире, а в России особенно: все-таки у нас с ними много общего. Это место еще со времен Че Гевары особенно притягивает бунтарей и романтиков.

Если Вы выбрали отдых на Кубе отзывы о котором прочитали в интернете или услышали от знакомых, то это отличное решение: всплеск страстей и эмоций Вам точно обеспечен. Здесь, несмотря на скромность быта, кипит очень жаркая и насыщенная жизнь, и это настроение обязательно передается и туристам. Здесь днем много работают, но зато ночью весело и зажигательно отдыхают – кубинцы никогда не откажутся что-нибудь отпраздновать. Однако нужно быть очень осторожным с местными жителями, как бы их эмоциональность не коснулась Вас самым неприятным образом, поэтому местные нравы и традиции необходимо заранее изучить, еще только планируя туры на Кубу.

Несмотря на развитую туристическую инфраструктуру, Куба остается государством с довольно скромным уровнем дохода, но зато многие кубинцы - очень образованные люди, и значительная их часть владеет русским языком : все потому, что многие из них учились еще в СССР. К сожалению, не всем из них удалось найти на Родине работу по специальности, и поэтому с образованным русскоговорящим человеком можно неожиданно встретиться в самом необычном месте, например, в такси или на рынке.




Кстати о такси. С транспортом на Кубе довольно сложно. Местное такси поймать практически нереально, а такси для туристов стоит очень дорого. Можно взять в аренду автомобиль: что забавно, скорее всего, он окажется нашим ВАЗом, но это достаточно дорого. Местное население предпочитает велосипеды – их также можно взять напрокат. Общественный транспорт развит плохо, поэтому лучше рассчитывать на туристические автобусы или собственные силы.

Но пусть Вас не пугает малоразвитая городская инфраструктура: к туристам тут подход особый. Поскольку туры на Кубу бывают в различных ценовых категориях, то, соответственно, и отели разные. Есть дорогие, расположенные непосредственно на пляжах, а есть более бюджетные отели Кубы отзывы о которых порой весьма противоречивы. Общие черты всех отелей – это довольно аскетичная обстановка номеров, даже самых роскошных, поэтому, возможно, смысла переплачивать нет, но выбирать отель ниже 4* тоже не имеет смысла – там все будет совсем скромно. Можно считать это частью местного колорита, а не затем ли едет сюда подавляющее число туристов?

Зато экскурсионная программа радует своим разнообразием. Местные достопримечательности связаны в основном с историей и природой Кубы или с традиционными производствами. Особой популярностью пользуются заповедники, особенно роскошный заповедник орхидей. Также вниманию туристов предлагается множество удивительных прогулок по уникальным ландшафтам. Стоит отметить, что многие из них связаны со скоростью, будь то прогулки на вертолете или гонки на катерах – видимо, сказывается национальный дух.



Не менее популярны экскурсии, связанные с историческими личностями, в первую очередь, конечно, с комманданте Геварой, ставшим национальным символом не только этой страны, но и стремления к свободе как такового.

Даже пляжный отдых здесь имеет свой колорит. Конечно, те, кто планирует туры на Кубу, не ожидают спокойного отдыха, но, в принципе, найти тихий уголок при желании можно. На большинстве же пляжей звучит непрерывная музыка различных стилей, от всевозможной этнической до электронной: в общем, все, как и везде на Кубе – веселье и танцы.

Куба – уникальное место. Сюда едут не за традиционным пляжным отдыхом и комфортом, несмотря на удивительную природу и чудесные пляжи, а в желании приобщиться к той неповторимой атмосфере, что здесь царит. Здесь, как нигде в мире, можно надолго получить невероятный заряд бодрости и приобрести массу впечатлений на всю жизнь.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что нужно знать об острове свободы, планируя туры на кубу