Что взять в поезд из продуктов питания и напитков?

Видео: Что взять с собой в поезд из еды(В ДОРОГУ)

Если вам предстоит длительное путешествие на железнодорожном транспорте, необходимо заранее продумать, какие предметы и продукты взять с собой. Нужные вещи делают любую поездку гораздо комфортнее, позволяют чувствовать себя удобно и уютно. Одним из важных этапов преодоления больших расстояний на любом транспорте является подготовка еды и питья в дорогу. что взять в поездВ этой статье мы рассмотрим, что взять в поезд, как организовать питание в транспорте, какие продукты и напитки подготовить. Ведь очень важно не только полноценно накормить семью, но и избежать пищевых отравлений и других проблем с ЖКТ.

Что можно взять в поезд из продуктов питания?

Если вам предстоит поездка в холодное время года, то можно сильно не переживать - все припасенные продукты не испортятся слишком быстро. А вот если вы путешествуете летом, то из-за сильной жары значительно возрастает вероятность того, что провизия придет в негодность. Поэтому советуем в жаркое время года обедать в вагоне-ресторане. Итак, давайте рассмотрим, что взять в поезд покушать.

Видео: Закупка продуктов в походе | Питание в походе | Приключения на байдарке

что можно взять в поезд




Если вы планируете брать мясные продукты, то желательно приобрести нарезку в вакуумной упаковке или сырокопченую колбасу. Ко всем колбасным изделиям относитесь с особой осторожностью, именно они чаще всего бывают причиной отравления. Лучше вообще не брать с собой колбасу, сосиски, мясо. Если вы хотите взять курицу или яйца, то их следует съесть в самом начале путешествия, буквально после отправления состава! Советуем взять с собой картофельное пюре растворимое, вермишель быстрого приготовления, супы в стаканчиках, заваривающиеся кипятком каши (овсянка, 5 злаков) или хлопья. В любом вагоне всегда работает титан с горячей водой, поэтому вы легко сможете обеспечить себе и своей семье горячий ужин.

что взять в поезд покушать

Если с вами путешествуют дети, не забудьте взять сухие завтраки или кукурузные хлопья, которые достаточно залить соком. Тогда вам не придется думать, чем же накормить ребенка на завтрак. Не забудьте про хлебобулочные изделия: прекрасно подходят для длительного путешествия крекеры, сушки, сухарики и хлебцы из цельных злаков. Они не испортятся и будут вкусными во время всего пути. Если вы хотите взять обычный хлеб, купите нарезку или порежьте его заранее. Ни в коем случае не делайте дома бутерброды - они моментально станут несъедобными. Что взять в поезд? возьмите фрукты и овощи. Их следует заранее хорошо вымыть и вытереть. Удобно сложить фрукты и овощи в пластиковую тару, для того чтобы они не помялись. Не нарезайте их кусочками, так они быстро пропадут. Из фруктов советуем взять яблоки, крепкие, без вмятин. Мягкие и сочные груши, персики или любые ягоды быстро превратятся в неаппетитную массу. Из овощей - огурцы, помидоры и болгарский перец. Не стоит употреблять в поезде репчатый лук и чеснок, помните о том, что вы в вагоне не одни.

Видео: Поездка в поезде с детьми

Что взять в поезд для перекусов?



Наиболее оптимальным вариантом перекусов являются сухофрукты, орехи, семечки. Они не испортятся в жаре и прекрасно утолят голод. Печенье также можно взять с собой, но его стоит выбирать без шоколада, глазури, повидла и других компонентов, которые могут испортиться. Не стоит брать с собой шоколадные конфеты, они растают и слипнутся. Что касается молочных продуктов, то их нежелательно брать в дорогу, ведь они очень быстро приходят в негодность. Максимум - купите несколько йогуртов (с долгим сроком хранения) и съешьте их в начале путешествия.

Видео: Снова ПОКУПКИ ЕДЫ и сборы В ДОРОГУ Ирина Соковых

покушать в поезде

Что взять в поезд из напитков?

Для обеспечения комфортного путешествия необходимо продумать и то, какие напитки с собой взять. Конечно, вы не обойдетесь без воды. Возьмите простую питьевую воду, без газа. Не забудьте и про чай, возьмите с собой небольшую упаковку пакетированного чая. Если вы любите кофе или какао - купите несколько пакетиков этих быстрорастворимых напитков. Для детей желательно взять сок, удобнее покупать емкость объемом 0,2 л с трубочками. Не стоит брать в поезд алкогольные напитки, особенно крепкие. Не омрачайте отдых соседей по купе! Будьте взаимовежливы. Счастливого пути!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что взять в поезд из продуктов питания и напитков?