Что привезти из израиля? Самые оригинальные идеи

Израиль – маленькая, но довольно колоритная страна. На этом крохотном кусочке Земли сконцентровано огромное количество исторических памятников и живописных природных объектов. Что привезти из Израиля на память об этой солнечной стране?что привезти из израиля

Вековая история

Сувениры Израиля – вещь особая, все они несут определенный смысл. Приобретая какую-либо вещь, неплохо для начала узнать о ее истории и значении.

Видео: Что привезти из Израиля. (совместный проект)

  • Главным символом этой страны является Звезда Давида. Ее можно часто увидеть в орнаментах старинных мусульманских мечетей и христианских храмов. Этот знак в принципе имеет много значений: символ Неба и Земли, женское и мужское начало, 12 колен Израиля и т. д. В обобщенном смысле Звезда Давида означает гармонию и защиту.
  • Ихтис. Этот символ представлен в виде силуэта двух рыбок. Данный акроним использовался еще первыми христианами, чтобы узнавать единомышленников.
  • Иерусалимский крест – это большой крест, который имеет окончания в виде буквы «Т», вокруг него размещены 4 малых креста. Многие христиане толкуют, что большой крест – это символ Христа, а маленькие - 4 апостолов.
  • Хамса – это знак, приносящий удачу и счастье. Он призван защищать от дурного глаза. Этот символ, кстати, признают все религии Израиля.

Праздничные подарки

Видео: Бизнес идея из Израиля: туфли-трансформеры




Что привезти из Израиля в качестве особого подарка? Жизненный уклад израильтян уходит корнями глубоко в прошлое, поэтому здесь до сих пор сохранились интересные традиции и обычаи.

что привезти из израиля отзывы

Видео: Красивые идеи для сада. Камни в саду.

  1. Ханукия и Менора. Многие часто путают их. На самом деле эти два символа очень похожи, только у Ханукии 8 светильников, а у Меноры – 7. Менора является символом единства и многообразия человечества, что разными путями стремится достичь одной цели. Ханукию зажигают на веселый одноименный праздник.
  2. Бокалы для Кидуша. Они обычно используются перед утренними и вечерними трапезами Шаббата. Продаются они практически во всех сувенирных лавках.
  3. Что привезти из Израиля для близких и родственников? Хорошей идеей будет покупка кипы (традиционный еврейский головной убор).
  4. Самым лучшим подарком для любой хозяйки будет немнущаяся шелковая скатерть. На этих волшебных скатертях не остается пятен, их не нужно стирать и гладить, а выглядят они просто очаровательно.

Какие сувениры привезти из Израиля можно еще? Здесь можно приобрести уникальные фигурные свечи, которые выполнены из разноцветного воска. Стоят они, правда, недешево, но будут радовать вас очень долго. Большой популярностью также пользуется керамика "под старину" ручной работы. А различные сувенирные фигурки поднимут настроение и будут еще долго напоминать об этой гостеприимной стране.



какие сувениры привезти из израиля

Что привезти из Израиля кроме сувениров? Ювелирные изделия, вкуснейшее вино, финики, кофе, косметику, хумус, орех-пекан в карамели, соль Мертвого моря и множество других вещей. Кстати, возьмите на заметку, что мусульманские лавки не работают по пятницам, а христианские – по субботам.

В таком разнообразии сувениров и подарков каждый найдет самый подходящий для себя вариант. Приятные воспоминания и эмоции – вот что привезти из Израиля. Отзывы туристов гласят о том, что отдых в этой красивейшей стране просто незабываемый.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что привезти из израиля? Самые оригинальные идеи