Активный отдах на воде: аквапарк в саратове

Видео: АКВАПАРК GINO Активный отдых для детей! Подружки Эмилюша и Элене, ИГРЫ В ВОДЕ

Современные аквапарки пользуются любовью и у взрослых, и у детей. Водные аттракционы шатрового типа, где можно вернуться в лето даже зимой, и открытые бассейны так и манят отдохнуть. Впервые открытые аквапарки с горками и другими водными аттракционами появились на морских курортах. Отдыхающие с удовольствием восприняли это веселое времяпрепровождение как прекрасную альтернативу скучному лежанию на пляжных шезлонгах.

Саратовский санаторий с аквапарком «Волжские дали»

аквапарк в Саратове Волжские далиТем, кто хочет отдохнуть недалеко от дома, аквапарк в Саратове, функционирующий уже несколько лет, дарит такую возможность. Да-да, активный отдых со всевозможными веселыми развлечениями доступен не только на море. Купание в очищенной речной воде двух искусственных лагун предлагает своим гостям крытый аквапарк в Саратове «Волжские дали». Отличные водно–развлекательные комплексы и бассейны санатория расположены на берегу матушки-Волги. Территория аквапарка находится очень близко от центра города. Добраться сюда на рейсовом транспорте можно всего за полчаса. Зеленая дубрава, в окружении которой находится санаторий, простирается на 23 гектара. Уникальный рельеф делает климат в этой экологически чистой зоне мягким, безветренным, пропитанным свежими ароматами трав. Лечебно–оздоровительный комплекс занимает три благоустроенных корпуса с жилыми и процедурными помещениями. Оборудованный спортивный зал ждет своих посетителей.

Видео: Отдых в Сочи #7 Идем в Аквапарк Галактика веселые горки на воде и детский бассейн

Что отличает этот санаторий от других

  • На территории удобно расположенного оздоровительного комплекса прекрасно обустроена многоярусная береговая зона.
  • На набережной находится летнее кафе, оформленное в современном стиле.
  • Там же, в береговой зоне, находятся пункты проката водных велосипедов и скутеров, лодок и катеров для катаний по волжской глади.
  • На островном благоустроенном песчаном пляже находятся несколько спортивных площадок для игр и развлечений, кабинки для переодеваний, солярии.
  • На островке имеется медпункт.

Без воды - "ни туды и ни сюды"

аквапарк в саратовеОдно из любимых развлечений отдыхающих – это посещение крытого аквапарка в «Волжских далях». Саратов может гордиться этим замечательным местом для всеобщего отдыха. Здесь лето – круглый год! Бассейны (простые и волновые), душ, бар, сауна – все к услугам посетителей. Чистейшая, прозрачная, дезинфицированная вода в бассейне с новейшими аттракционами струится в две лагуны–джакузи. Катание на водных горках и аттракционах для детей и взрослых создает чудесное настроение отдыхающим. Самые маленькие граждане могут поплескаться в специальном бассейне для малышей. А любители баньки с паром после процедур могут охладить свои тела в двух дополнительных водных резервуарах или в душевых кабинах.




Посетив этот аквапарк в Саратове, можно полюбоваться прекрасными природными пейзажами, отдохнуть в выходные дни, восстановить здоровье и настроение.

Саратовский спорткомплекс: отель с аквапарком «Лимкор»

Еще один аквапарк в Саратове - «Лимкор» - находится в черте города. Безопасные и современные водные развлечения не оставят вас равнодушными. Две высоченные водные горки («Черная дыра» и «Камикадзе») расположены в большом бассейне. Его глубина постепенно увеличивается от метра до двух. В гидромассажных спа–бассейнах вода подогревается до приятной телу температуры, к тому же проводится гидровоздушный массаж. Взыскательные гости могут выбрать для отдыха любую из трех финских саун или двух турецких бань.аквапарк в Саратове Лимкор

Видео: Аквапарк Лимкор в Саратове , продолжение моего дня рождения.

Над основным располагается неглубокий детский бассейн (всего 60 см). Деток до года можно покатать здесь на самой маленькой горке. Для детей постарше имеется более глубокий резервуар с противопотоком воды, воздушным гейзером и водопадами. Теплые полы, имитирующие камешки, создают полное ощущение отдыха на морском пляже.



В баре аквапарка, расположенном над большим бассейном на втором уровне, можно что-нибудь перекусить и выпить. Сделав перерыв, посетители комплекса с радостью снова окунаются в царство водных развлечений.

Видео: АКВАПАРК Крутые ГОРКИ , Снимаем под водой ЭКСТРЕМАЛЬНО СТРАШНЫЕ ГОРКИ Николь в Шоке !! 3 Бассейна

Что общего между аквапарками

Каждый аквапарк в Саратове оборудован горками различной высоты, бассейнами для детей, подростков и взрослых. Кроме того, есть еще разные фонтаны, водяные завесы, волнообразующие механизмы. Чтобы уберечься от травм и неприятностей во время отдыха, необходимо помнить о правилах безопасности и гигиены. Общие требования во всех аквапарках гласят:

Видео: Надувной аквапарк, аттракцион на воде

  • аквапарк в волжских далях Саратоввначале прими душ, потом ныряй в бассейн;
  • выполняй каждый совет и команду инструктора/смотрителя аттракциона;
  • будь осторожен, развлекаясь на воде;
  • все вещи лучше положить в ячейку камеры хранения;
  • курить на территории водных комплексов разрешено только в специальных местах;
  • алкогольные напитки лучше употреблять в минимальных количествах.

Соблюдая такие простые правила, можно все выходные дни проводить на отдыхе в городских аквапарках и получать от этого исключительно пользу и радость.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Активный отдах на воде: аквапарк в саратове