Эль-гуна: отзывы туристов об отдыхе и отелях

Эль-Гуна - это египетский курорт на берегу Красного моря. Город расположен в двадцати километрах к северу от аэропорта Хургады. Среди туристов он более известен как "Египетская Венеция". Будучи сравнительно молодым, он величественно выплывает из пустынных песков, располагаясь между лазурными водами моря и багровыми вершинами хребта Этбай.Эль Гуна

Видео: Отдых В Египте. Курорт Эль-Гуна

Пляжный курорт

Эль-Гуна расположена на островах, между которыми текут каналы с морской водой. Именно этим объясняется его необычное второе название. Немногие, даже из тех, кто бывал здесь неоднократно, знают, что принадлежит этот курорт местному олигарху Самиху Савирису, которому очень понравилась европейская Венеция. Как это присуще многим восточным миллионерам, он решил подобную сказку создать на своей родине.

Эль-Гуна полюбилась не только среднестатистическому туристу. Здесь отдыхают многие знаменитости, среди которых немало музыкантов и художников. И это неудивительно, ведь это место сильно отличается от остальных египетских курортов.эль гуна отзывы

Для туристов

Добраться до курорта можно через Хургаду транзитом. В самом городе тоже есть свой аэропорт, но он обслуживает только местные рейсы.

Вообще, Эль-Гуна создана по принципу мини-государства, полностью изолированного от внешнего мира. Об этом свидетельствуют многочисленные отзывы тех, кто приезжает сюда отдохнуть и забыть обо всем. В городе есть две пристани, к которым причаливают яхты, местная газета и радио, современная больница, работает транспорт и даже свой пивной завод. Причем задумано все это так, чтобы не наносить вреда экологии. Интересно, но звание «самого дружелюбного к природе» курорта получила именно Эль-Гуна (Египет).

Отели 4 звезды в Эль-Гуне

Город-курорт создан по единому архитектурному плану. В нем нет высоких зданий, большинство из них имеют от одного до трех этажей и практически все задуманы в теплых песочных тонах.Эль Гуна калуга

Видео: хорошие отели Египта 5 звезд. Райский отдых для туристов!

Отели Эль-Гуны имеют самые различные категории. Лучшие из них стоят на самом берегу моря. Все они, как правило, оборудованы собственным пляжем, где лежаки и зонтики выдаются бесплатно.




Рейтинг мест, которые для отдыха предлагает Эль-Гуна (отели и гостиницы), основан на отзывах туристов. Именно их мнение помогает составлять представление не только о качестве обслуживания, но и вообще о предлагаемых услугах.

Видео: Отель Dawar El Omda 4 Эль-Гуна / Египет

Лучшими отелями категории "четыре звезды", судя по отзывам, являются The Three Corners Rihana Resort 4*, а также Three Corners Ocean View и Club Med. Все они являются полностью соответствующими своему классу. Средняя оценка этих отелей - выше четырех баллов. Их особенностями являются удобные пляжи, несколько двух- и трехэтажных корпусов, отличное питание.

Лучшее место для проживания

Эль Гуна Египет отели 4 звездыЭль-Гуна, отели которого весьма разнообразны и по ценам, и по классу, принимает ежегодно десятки тысяч человек с самым разным достатком. Однако те, для кого главным является комфорт на отдыхе, предпочитают останавливаться в шикарном Sheraton Miramar Resort. Этот пятизвездочный отель, входящий в сеть одноименных гостиниц, разбросанных по всему миру, является прекрасным выбором для комфортного отдыха. Те, кто проводили в нем корпоративные мероприятия, остались очень довольны его бизнес-центром, состоящим из переговорных комнат, а также конференц-залов, в которых установлена самая современная аудио- и видеотехника.

ДайвингВ Sheraton Miramar Resort восемь ресторанов, где предлагается огромный выбор деликатесов. Его собственный пляж имеет очень удобную пристань для яхт. Здесь же можно попробовать себя в водных видах спорта. Особенно восторженно отдыхающие вспоминают виндсерфинг, а также плавание с маской. Вне всякой конкуренции и спа-салон с оздоровительным клубом, где есть парная, баня и сауна.

Другой не менее популярный среди туристов отель - Stella Makadi Garden Resort - тоже имеет пять звезд. Как свидетельствуют отзывы, отдыхающим в нем нравится абсолютно все: и номера, и море, и анимация. Отдельно упоминается питание, здесь много мясных блюд и фруктов. Шесть бассейнов отеля полностью удовлетворят запросы даже самых требовательных туристов.

Видео: Movenpick Resort & Spa El Gouna 5* Египет Эль Гуна

Эль-Гуна: отзывы

Территория этого курорта – тридцать шесть тысяч квадратных километров. Эль-Гуна - очень красивый город, но в то же время дорогой. Его можно отнести к категории VIP. Приезжих из России там отдыхает мало, в основном можно встретить европейцев. По искусственным каналам плавают забавные лодочки, везде так чисто, что порой не верится, что ты в Египте.

Египетская ВенецияОтелей в Эль-Гуне не очень много, но все они имеют развитую инфраструктуру. По всему берегу курорта построены шикарнейшие виллы, выдержанные в едином архитектурном стиле. Говорят, что их проектировали и строили лучшие архитекторы из Франции и Англии. Виллы сдаются в аренду, но стоят очень дорого, поэтому доступны только богачам и знаменитостям.

Вообще, развлечений в Эль-Гуне много: теннисные корты, поле для игры в гольф, рестораны, дискотеки. Для желающих предлагается погружение с аквалангом, а также увлекательные экскурсии.



Многие приезжают в Эль-Гуну, чтобы насладиться спокойствием и красотой природы. Нередко сюда прилетают из Хургады, чтобы расслабиться в умиротворяющей атмосфере этого замечательного курорта. Особенно много восторженных отзывов по поводу цвета моря. Многие говорят, что нигде больше не видели такого неестественно красивого бирюзового оттенка воды.

Особенности

Эль Гуна отелиТе, кто часто ездит на египетские курорты, в один голос утверждают, что, отдохнув разок в Эль-Гуне, не только не пожалели об этом, но и возвращаются сюда при каждой удобной возможности. По их словам, лучшего места для пляжного отдыха нет. Особенно курорт привлекает дайверов. У берега много затонувших кораблей. Говорят, что это место входит в число самых больших в мире акваторий, где можно увидеть под водой много удивительного.

Однако некоторые сетуют на то, что удовольствие от погружения в морскую пучину обходится достаточно дорого, поэтому приезжать сюда ежегодно может себе позволить далеко не каждый.

Экзотика Эль Гуны

Те же, для кого дайвинг не самоцель, могут отлично отдохнуть, прогуливаясь по центру города. Здесь много больших торговых центров, поэтому по доступным ценам можно приобрести сувениры. Кроме того, в многочисленных ресторанах и барах можно перекусить, заплатив за трапезу всего пятнадцать долларов.

Особенно много отрицательных отзывов про таксистов. Бывалые туристы предупреждают новичков о том, что нужно быть внимательным: чтобы не платить много за маленькие расстояния, заранее лучше договориться о сумме за проезд даже в таком небольшом городке, как Эль-Гуна.

Калуга, Псков, Новоссибирск - в турагентствах любого российского города можно приобрести путевки в этот курортный рай. Заказать номера можно и по Интернету.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Эль-гуна: отзывы туристов об отдыхе и отелях