Беларусь, санаторий "криница": отзывы

«Криница» – это белорусская комфортабельная здравница, которая предназначена не только для отдыха, но и для восстановления здоровья. Гостей очаровывает красота окружающей природы, чистый воздух и доброжелательная уютная атмосфера санатория. Тот, кто заботится о своем здоровье, непременно должен посетить это уникальное место.

Видео: Санаторий Криница - 2-мест 1-комн номер (кор. №1), Санатории Беларуси

История

«Криница» является одной из старейших здравниц, расположенных на территории Беларуси. Санаторий находится в курортной зоне, имеющей республиканское значение (Ждановичи).

беларусь санаторий криница отзывыЭту местность стали осваивать еще в 1906 г. Руководил процессом известный общественный деятель и врач И. У. Зданович. Массовый отдых трудящихся начался в этой зоне с 1922 г., когда состоялось открытие дома отдыха «Ждановичи».

Климат местности

Комфортные погодные условия ожидают тех, кто посетит санаторий «Криница». Отзывы отдыхавших в этой курортной местности свидетельствуют о мягкой и, как правило, облачной зиме, а также о теплом лете с преобладанием солнечных дней.криница белоруссия отзывы

Среднегодовая температура воздуха составляет +5,3 градуса. В этих местах наблюдается от 1800 до 1850 солнечных часов в году. Погодные условия достаточно комфортны в связи с невысокой влажностью воздуха (55-60 процентов). Все это создает предпосылки для круглогодичного проведения климатотерапии.

Природные источники здоровья

Еще в начале 20 в. стало известно о том, что в недрах курорта Ждановичи находятся пласты минеральной воды. В 1956-1960 гг. были проведены исследования целебных источников. Тогда же и выявили два типа находящихся в курортной зоне сульфатно-хлоридно-натриевых минеральных вод. Первый из них - малой (3,5 грамма на литр), а второй – средней (12,2 г на л) минерализации. Это открытие послужило предпосылкой для дальнейшего развития курорта.

Строительство санатория




Первый корпус здравницы «Криница» был рассчитан на 250 человек. Его открытие состоялось в январе 1966 г. Через год посетителей принял второй корпус. Он предназначался для проживания двухсот шестидесяти человек.

Уже в первые годы своей работы достаточно высокую оценку получило лечение, которое предоставлялось отдыхающим в санатории «Криница». Отзывы специалистов указывали на эффективность лечения больных с патологиями органов пищеварительной системы.

Природные средства для избавления от болезней

Минеральные воды являются основным лечебным фактором здравницы. Их используют как для внутреннего, так и для наружного применения. Использование в санатории находит и сапропелевая лечебная грязь, добытая в озере Судобль.

Видео: Санаторий Криница - корпус №1, Санатории Беларуси

Санаторий «Криница» имеет свою гидроминеральную базу. Она представлена пятью скважинами, имеющими глубину от трехсот семидесяти до пятисот метров. Воды, добытые из них, по своим физическим свойствам являются прозрачными и бесцветными. Они не имеют никакого запаха. Температура минеральных вод составляет от восьми до десяти градусов.криница отзывы

Что в настоящее время представляет собой здравница «Криница» (Белоруссия)? Отзывы многочисленных отдыхающих говорят о том, что это комфортабельный современный санаторий, оснащенный отличным оборудованием, имеющий лечебно-диагностические кабинеты, благоустроенные спальные корпуса, физкультурно-оздоровительные площадки и собственный пляж.

Процедуры для оздоровления организма



Здравница «Криница» предлагает отдыхающим большой перечень медицинских услуг. При этом применяются уникальные методики лечения. Использование только самого современного оборудования позволяет диагностировать заболевания сосудов и сердца, органов пищеварительной системы, опорно-двигательного аппарата и производить процедуры, направленные на устранение этих заболеваний.

гостевой дом на заречной криница отзывыНо не только избавление от различных патологий предлагает санаторий «Криница» (Белоруссия). Отзывы отдыхающих в этом учреждении дают высокую оценку процедурам, позволяющим повысить жизненный тонус, провести коррекцию массы тела и снять возникшее психоэмоциональное напряжение.

Отдыхающим предлагается комплексная программа, направленная не только на оздоровление организма, но и на снижение веса. Одной из составляющих этой методики является правильное питание. Оно позволит не только распрощаться с лишними килограммами, но и почувствовать необычайную легкость во всем теле. Всего этого можно достичь с помощью программы, предлагаемой санаторием «Криница». Отзывы отдыхающих констатируют тот факт, что в период соблюдения методики они не испытывали чувства голода. Дополнительно программа включает в себя ежедневное проведение гимнастики с элементами йоги. Данные упражнения позволят оздоровить суставы и позвоночник. Восстановлению организма способствуют сеансы музыкотерапии и аэроионорелаксации.надежда плюс криница отзывы

СПА-процедуры также проводятся в кабинетах санатория «Криница». Отзывы людей, посетивших здравницу, ставят наивысший балл травяным, минерально-жемчужным, сапропелевым и скипидарным ваннам. Для отдыхающих работает финская баня, бассейн, который наполняется минеральной водой, а также инфракрасная сауна.
Тому, кто заботится о своем здоровье, непременно следует выбрать местом своего отдыха Беларусь (санаторий «Криница»). Отзывы тех, кто уже посетил здравницу, подтвердят, что этот выбор является одним из лучших.

Отдых на море

Запоминающимся будет и отпуск, проведенный в Краснодарском крае. К услугам отдыхающих предоставляется гостевой дом «На Заречной» (Криница). Отзывы уже посетивших его говорят о великолепии небольшого и тихого населенного пункта. Сюда стремится приехать тот, кто действительно устал от суеты городов. Поселок Криница является романтическим местом, где нет большого количества отдыхающих. При этом гостевой дом предлагает своим постояльцам комфортные условия и полный набор услуг. Неподалеку расположен рынок, продуктовые магазины и детские аттракционы.

Видео: Санаторий Криница - лечебно-оздоровительный корпус, Санатории Беларуси

Свои услуги на курорте Геленджик предлагает гостевой дом «Надежда плюс» (Криница). Отзывы посетивших его туристов свидетельствуют о романтичности тихого поселка и комфортных условиях проживания.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Беларусь, санаторий "криница": отзывы