Маршрут анапа - симферополь: пути преодоления

Если человек задался целью преодолеть маршрут Анапа - Симферополь, то первое, что нужно сделать, – это спланировать поездку.

анапа симферополь

Готовимся заранее

Итак, если путешествие будет осуществляться посредством собственного транспорта, то нужно заранее просмотреть карту, обозначить для себя все города, которые надо будет миновать, а также подсчитать необходимое количество бензина. Для этого нужно учесть один важный аспект, перед тем как отправляться в путь по направлению Анапа - Симферополь, - расстояние. Эти два города разделяет 331 километр. Следовательно, время, которое человек проведёт в пути, составит более пяти часов. Исходя из того, что легковому автомобилю в среднем требуется восемь литров бензина на сто километров, в общем понадобится 26 литров. Конечно, для полной уверенности следует заправить машину на 30 литров – лучше поступить так, чем потом пытаться найти заправку.

Единый билет в Крым

анапа симферополь как добраться

Видео: Я там был Extreme version. Анапа-Симферополь




В связи с последними произошедшими политическими событиями появились так называемые единые билеты в Крым. Действует принцип мультимодальной системы. Человек приобретает билет в кассе ж/д вокзала, допустим, в Севастополь. В его стоимость входит талон на поезд до Анапы или Краснодара (по выбору), переправа оттуда в Керчь на пароме, а затем проезд в любую точку полуострова. Действительно, очень удобный способ, в особенности для людей, которые не любят планировать поездки. Следует отметить некоторые нюансы касательно проезда по маршруту Анапа - Симферополь. Паром до столицы Крыма не ходит, всё элементарно – отсутствие моря. Данным видом транспорта пока что можно доехать лишь до Керчи. Теоретически возможна была бы переправа и до Севастополя, но таких маршрутов пока не предусмотрено. Стоимость проезда на пароме от Анапы до Керчи составляет 1000 рублей. Выгоднее брать единый билет.

Транзитные рейсы

Одним из самых популярных и востребованных способов преодоления пути между двумя городами по-прежнему являются автобусы. Ежедневно осуществляются междугородние рейсы по направлению Анапа - Симферополь. Как добраться, чтобы путь не занял много времени, с комфортом и по приемлемой цене? Именно автобус в этом плане является лучшим вариантом. Некоторым может показаться, что рейсы по этому маршруту производятся не часто. Однако это не так, ежедневно по маршруту Анапа - Симферополь ходят несколько автобусов. Расписание, конечно, меняется, однако, как правило, два автобуса отправляются в Симферополь в первой половине дня, четыре – во второй, и один - в 21:45. Транспортные средства следуют из Геленджика, Волгограда, Краснодара, Новороссийска и Крымска – все через Анапу.

Видео: В Крым на мотоциклах. Май 2014

анапа симферополь расстояние

Альтернативные варианты



С 24 июня текущего года абсолютно любой желающий может купить себе мультимодальный единый билет. По нему человек доезжает до железнодорожного вокзала Анапы, после чего выполняет пересадку на автобус, который, в свою очередь, идёт до морского порта (тоже находящегося в Анапе), а там пассажиры садятся на катамаран &ldquo-Сочи 1&rdquo- или &ldquo-Сочи 2&rdquo-. Данные катамараны следуют по направлению Анапа - Феодосия - Ялта, а также обратно. Решение реализовать мультимодальную систему было принято вовремя – перед пиком курортного сезона. Теперь людям не нужно задумываться, в каком именно месте лучше осуществить пересадку. Достаточно купить билет &ldquo-автобус-паром-автобус&rdquo- или же &ldquo-автобус-катамаран&rdquo-. В продаваемых талонах указана вся необходимая информация, поэтому планировать поездку будет очень просто.

Видео: Отдых в Крыму / ПУТЕШЕСТВИЕ в Симферополь / КРЫМ

Ранее можно было приобрести билет на поезд по прямому маршруту Анапа - Симферополь. Однако путь пролегал через территорию Украины. Сейчас, как известно, добраться на полуостров через территорию соседнего государства не представляется возможным из-за сложившейся политической ситуации. Однако уже курсируют поезда внутри Крыма по направлению Симферополь - Керчь. В данный момент многое предпринимается для прокладывания путей с континента на полуостров. Например, уже вовсю идёт разработка проекта моста, который, как планируется, будет соединять Крым с материковой Россией через Керчь.

Авиаперелёт

анапа симферополь паром

Стоит отметить, что Анапа - Симферополь – это не такой уж и долгий маршрут. Несколько часов езды на частном автомобиле, чуть дольше - транзитным рейсом, примерно столько же, если ехать по единому билету. Однако некоторые решают преодолеть расстояние по воздуху. И правда, существует авиационный рейс 2B 559 в направлении Анапа - Симферополь. Время в пути - меньше часа! Больше займёт регистрация в аэропорту. Это вариант для людей, которые не любят ждать. Также такой способ является спасением в тех случаях, когда поездка спонтанная и не терпит отложений. Конечно, и стоимость соответствующая, однако скорость выступает неплохим приоритетом. Пока что, по нынешним данным, этот рейс является действительным до 26 сентября текущего года. Перелеты осуществляются два раза в неделю: в пятницу или среду.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Маршрут анапа - симферополь: пути преодоления