Лучшее место отдыха - болгария. Аквапарки предлагают множество развлечений

Многие летом стремятся отдохнуть на море. И одним из самых популярных мест для этого является Болгария. Южный климат, теплое море и живописные виды природы делают курорты этой страны популярными у туристов многих стран. Но, кроме спокойного созерцания пейзажей и купания в ласковом море, иные незабываемые ощущения может подарить Болгария. Аквапарки страны предоставляют развлечения на любой вкус для взрослых и детей. В последние годы такие аттракционы стали очень популярными, и на черноморском побережье их появилось большое количество.

Особенности аквапарков Болгарии

болгария аквапарки

Выгодное месторасположение страны позволяет создавать такие места отдыха под открытым небом. Это обеспечивает сочетание наслаждения свежим морским воздухом и созерцанием видов природы с экстремальными развлечениями. У туристов всего мира отличной страной для отдыха считается Болгария. Аквапарки страны предлагают и детям, и взрослым получить незабываемые ощущения и пережить настоящие приключения. Для этого созданы сооружения, стилизованные под государство древних инков или средиземноморский город. Детские аттракционы выполнены в виде драконов, сказочных замков или пиратского корабля.

Бассейны и горки есть на любой вкус: от самых мелких для малышей, до огромных по размеру, с высокими сверхскоростными горками. Кроме того, аквапарки страны предлагают не только развлечения, но и оздоровительные процедуры: СПА-салон, джакузи, массажные кабинеты и целебные минеральные воды.

Цены в аквапарках Болгарии довольно демократичны. Большинство из них предоставляют свои услуги детям с ростом до 90 сантиметров бесплатно, а для тех, кто вырос до 120 сантиметров, и пожилых людей цена составляет половину стоимости взрослого билета. Если аквапарк расположен в крупном отеле, то услуги проживающим в нем предоставляются бесплатно. Проезд в большинство таких зон отдыха также является бесплатным. Стоимость же билета для взрослых туристов почти одинакова во всех аквапарках и составляет от 24 до 33 левов. За эту сумму можно пользоваться любыми аттракционами в течение всего дня.

аквапарк золотые пески болгария

Аквапарк, Золотые пески




Болгария уже давно стала популярным местом отдыха. И один из старых курортов, известных во всем мире, - это Золотые пески. Поэтому и аквапарк, созданный там, является самым большим в стране. Называется он «Акваполис» и занимает территорию около 40 квадратных километров. Особенностью его является то, что построен он в парке и выполнен в мавритано-средиземноморском стиле. Сочетание живописной природы с современными постройками привлекает множество туристов. Водные горки, разнообразные фонтаны и водопады соседствуют там со старинными башнями и руинами.

Ежедневно парк может вместить до 3000 посетителей. И предлагает развлечения на любой вкус. В «Акваполисе» есть аттракцион «Дикая река», где можно разогнаться до 50 километров в час, и закрытые трубы с неожиданными поворотами, и восемнадцатиметровый спуск, названный «Камикадзе» за его огромную скорость до 60 километров в час. И в то же время можно расслабиться, катаясь по 300-метровой «Ленивой реке» или просто посидев в кафе. А дети будут в восторге от бассейна с драконом, изо рта которого выходит горка.

Аквапарк, Солнечный берег

Болгария стала знаменитым на весь мир местом отдыха отчасти благодаря этому курорту. И здесь есть два парка водных аттракционов.

Видео: БОЛГАРИЯ - ЦЕНЫ НА ЕДУ - ЛУЧШИЙ АКВАПАРК

Аквапарк Action («Экшн»)

Он не очень большой, но является одним из самых популярных. Занимает территорию немногим более 20 квадратных километров. Его 13 аттракционов могут подарить незабываемые ощущения любому. Парк поделен на зоны:

  • экстремальная с горками свободного падения и скоростными спусками;
  • семейная зона с самыми длинными горками;
  • зона отдыха с бассейном, в котором плещутся искусственные волны, «ленивой» речкой и джакузи;
  • детская зона представляет собой водный замок с горками, остров с приключениями, руины затонувшей Атлантиды и пиратский корабль.

Словом, здесь развлечение найдет каждый.

аквапарк солнечный берег болгария



Аквапарк «Кубан»

Видео: Черное море 2016 Болгария. Отдых начался. Заселяемся!

Находится он на территории отеля и стилизован под древний город инков. Ресторан с мексиканской кухней, статуи древних богов соседствуют здесь с современными бассейнами и водяными горками.

«Аква Парадиз»

Это самый новый и современный парк водных развлечений. Создан он менее десяти лет назад, но уже у многих стал самым любимым местом отдыха. Кроме водяных горок общей протяженностью 300 метров и сорока аттракционов, здесь есть СПА-салон, джакузи, массажный кабинет, детская площадка и стена для занятия альпинизмом. Несмотря на обилие экстремальных развлечений, отдых в этом парке безопасен, множество спасателей и инструкторов постоянно наблюдают за отдыхающими.

Видео: Отдых в Болгарии (часть 8).Утро у бассейна-Отель Riviera Beach 5*.Шопинг в Grand Mall , г.Варна.

Достопримечательностью «Аква Парадиза» является необычный бассейн «Бабочка». Плавая в нем, можно тут же выпить прохладительные напитки, а в центре расположен амфитеатр. Такие ультрасовременные развлечения теперь предлагает туристам Болгария.

цены в аквапарках болгарии

Аквапарки на других курортах

  1. «Аква Планет» расположен в Приморско. Особенность его в том, что он является частью большого спортивного комплекса и подходит, в основном, любителям активного отдыха. Кроме горок и туннелей здесь есть теннисные корты, волейбольная площадка, велнесс-центр и тренажерные залы.
  2. «Атлантида» - небольшой парк на курорте Елениете. Здесь три больших бассейна для взрослых со стандартным набором аттракционов и детская зона с замком из водяных горок.
  3. Парк в Благоевграде известен своим огромным бассейном и большой детской площадкой. Здесь есть водопад и бассейн с искусственными волнами, а для детей - две башни с водяными горками.
  4. «Ватерленд» славится тем, что находится близ источника с целебной минеральной водой. Именно она набрана во все бассейны, и даже в душ.

Ели вы выбираете место, где отдохнуть летом, то рассмотрите, что предлагает Болгария. Аквапарки этой страны подарят незабываемые ощущения и помогут повеселиться и отдохнуть.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лучшее место отдыха - болгария. Аквапарки предлагают множество развлечений