Парк «солнечный остров» (краснодар) - лучшее место для проведения досуга

Конечно же, перед городскими жителями не столь остро стоит вопрос о том, где отдохнуть, если нет возможности выехать на берег реки или отправиться по грибы в лес. Естественно, все идут гулять в парк, где существует целый арсенал разнообразных развлечений. Ярким тому подтверждением является парк «Солнечный остров» (Краснодар). В этой зоне отдыха можно замечательно провести досуг со своей семьей, а забавное занятие найдется и для детей, и для взрослых.

Солнечный остров Краснодар

Отдых в окружении природы

Отдыхающих впечатляют великолепные пейзажи парка. Территорию обрамляет река, в которой, к сожалению, купаться не разрешается. В летнее время можно понежиться на травке, прокатиться на роликовых коньках вдоль реки, совершить прогулку по тенистым тропинкам или попутешествовать в карете, запряженной лошадьми. «Солнечный остров» (Краснодар) изобилует зеленью, цветами и деревьями, а особенности ландшафтно-паркового оформления поражают своей оригинальностью и необычностью. Каждый элемент здесь задекорирован так, чтобы эстетическая картина парковой зоны была максимально завершенной.

Исторический экскурс

История парка «Солнечный остров» (Краснодар) начинается летом 1876 года, когда вдова одного из кубанских писателей - Марфа Головатая - стала владелицей земельного участка при реке. В начале XX столетия он перешел в собственность местного купца по фамилии Роккель, который начал увлекаться разведением деревьев. Впоследствии он построил несколько деревянных мостов, чтобы соединить остров с берегом, распахал чернозем и превратил свое детище в первоклассное хозяйство. Официально за этим местом закрепился статус парковой зоны только в конце осени 1959 года.

Видео: ЧИСТЯКОВСКАЯ РОЩА КРАСНОДАР ИЮНЬ 2016

Как доехать

Парк «Солнечный остров» (Краснодар) находится в южной части города, на одном из островов поймы реки Кубани. Адрес парка: ул. Трамвайная, д. 2. Он имеет удобное месторасположение, поэтому до него можно без труда добраться на общественном транспорте: троллейбусами № 7, 12, 13, автобусами № 2, 41, 51, маршрутками № 12, 13, 15.

Современный облик парка




Солнечный остров Краснодар время работы

В настоящее время парк «Солнечный остров» (Краснодар), время работы которого с 9.00 утра до 22.00 вечера - это обширная территория площадью почти 40 гектаров. Деревья здесь высаживаются по определенному принципу: сначала идет березовая роща, затем ореховая, а после нее начинается липовая, сменяющаяся сосновой. Некоторым деревьям уже давно перевалило за сто лет. Одна из главных достопримечательностей парка - огромный дуб-долгожитель, растущий у деревянного моста, по которому можно добраться на другой остров.

Награды

Администрация парка неоднократно получала награды за высокое качество услуг в индустрии развлечений. Были выиграны несколько номинаций: «Инновации по привлечению посетителей в парк – Лучший зоопарк в мире», «Лучший безопасный парк».

Солнечный остров Краснодар где припарковаться

Лучшее место для проведения досуга

Придя в парк, вы сможете оценить почти три десятка современных аттракционов, среди которых наибольшую популярность имеют «Автодром», «Сафари», «Миниджет», «Хип-Хоп». Любители подвижного отдыха смогут поиграть в пейнтбол, теннис, а также посетить современную спортивную площадку, которая включает в себя ледовый каток, построенный с соблюдением требований международных стандартов. На территории «Солнечного острова» находится множество уютных кафе и ресторанов, где можно отведать изысканные блюда различных кухонь мира.

Сюда ежегодно съезжаются акулы пера со всей России, чтобы отметить свой профессиональный праздник – «День журналистики».



Солнечный остров Краснодар зоопарк

Парк «Солнечный остров» - это излюбленное место проведения свадебных торжеств после официальной части бракосочетания. Молодоженам нравится фотографироваться под сенью пышной зелени на фоне реки Кубани.

Вот какой удивительно прекрасный парк «Солнечный остров» (Краснодар). «Где припарковаться поблизости от него?» - спрашивают многие. Сделать это можно на автомобильной стоянке, расположенной на территории парка перед аттракционом «Веселые горки».

Если же доступ в парк ограничен, то можно воспользоваться платной стоянкой, которая находится на улице Селезнева, напротив здания военкомата.

Зоопарк

И, конечно же, многие жители Кубани посещают вышеуказанную зону отдыха только ради того, чтобы посмотреть на экзотических животных. Все дело в том, что находится на территории парка «Солнечный остров» (Краснодар) зоопарк. Здесь можно увидеть более двухсот видов животных, большинство которых занесена в Красную книгу. В «Сафари-парке» вы повстречаетесь с жирафом, бегемотом, пони, верблюдом, леопардом и прочими интересными представителями фауны.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Парк «солнечный остров» (краснодар) - лучшее место для проведения досуга