Где хорошо отдохнуть в тайланде? Где лучше отдыхать в тайланде

Сейчас в России разгар зимы, а как хочется перенестись в теплые края, позагорать на солнышке, покупаться в теплом море. Куда же можно податься не слишком богатому туристу? Одним из неплохих вариантов является Тайланд. Погода здесь, несмотря на большие размеры Королевства, везде одинаковая, почти всегда тепло, разве что иногда идут дожди. Сейчас мы попробуем выбрать место, где хорошо отдохнуть в Тайланде, расскажем о его прелестях и о другой стороне – недостатках, которые там также есть.

Столица Королевства - Бангкок

Бангкок является не только столицей государства, а и суперсовременным, очень красивым городом. Если вы задумались над тем, где хорошо отдохнуть в Тайланде, то он вполне подойдет по многим параметрам. Сюда можно приезжать парам с детьми, компанией, вдвоем, одному. Здесь много достопримечательностей, каждый найдет то, что ему нужно. Только обязательно обратите внимание на то, что Бангкок, по причине того, что является мегаполисом, предлагает в основном познавательный отдых, городской. Можно посетить различные музеи: автомобилей – Jesada, банка Тайланда, науки, а также храм Мраморный, храм Утренней зари, храм Золотого Будды, сад орхидей, Королевский Дворец, парк Сиам Сити, океанариум, планетарий, парк аттракционов, зоопарк, змеиную и крокодиловую фермы, дом Томпсона Джима. где хорошо отдохнуть в тайланде Это только часть достопримечательностей. В столице имеется полный набор торговых центров и магазинов для любителей шопинга. Вечером, с заходом солнца, жизнь здесь не замирает, а, наоборот, закипает с новой силой в ночных клубах, барах, ресторанах и кафе. Есть и другая сторона ответа на вопрос о том, где лучше отдыхать в Тайланде. Самые популярные курорты с пляжным отдыхом следующие: Самуи, Пхукет, Паттайя, Ко Чанг и некоторые другие.

Видео: Отдых в Тайланде Паттайя Советы путешественникам Цены

Отдых в Паттайе и окрестностях

Этот город расположен не на отдельных островах, а на континенте, и совмещает в себе два вида отдыха – познавательный и пляжный. На побережье расположено много разнообразных гостиниц и раскинулись шикарные пляжи. Многие туристы, которые провели свой отпуск в Тайланде, утверждают, что именно здесь самый дешевый отдых. Так как имеется большой выбор вариантов для бюджетного жилья и цены на еду наиболее доступные. То есть выбрать можно на любой кошелек. где лучше отдыхать в тайланде Это – один из плюсов этих мест. Из минусов нужно отметить то, что круглый год здесь наблюдается реально много туристов. Пляжи поэтому не всегда идеально чистые и очень часто – переполненные. Тем не менее, если вы раздумываете, где хорошо отдохнуть в Тайланде, данный вариант не упускайте из виду. Здесь имеется много спокойных и тихих мест, а также люксовые комфортабельные отели. Если же вам все равно местность не приглянулась можете отправиться на остров Ко Лан, расположенный рядом.

Видео: Лучший отдых в Тайланде

Отдых на Пхукете




Опытные туристы считают, что на этом острове отдыхать лучше, чем в Паттайе. Во-первых, там заметно чище. Во-вторых, намного цивилизованнее по отношению к секс-туризму. В этих местах нет такого большого количества девушек древнейшей профессии и мужчин нетрадиционной ориентации, как в других районах. Но при желании их также можно найти. Но вот в ценовом плане здесь подороже. Особо это заметно по стоимости еды. Итак, для своего отпуска вы выбрали Тайланд, Пхукет. Где лучше отдыхать на самом острове? На чистейших пляжах, где можно позагорать, заняться серфингом, дайвингом, виндсерфингом, снорклингом. Дети лишними не будут.  тайланд пхукет где лучше отдыхать В большинстве мест пляжная линия широкая, вход в море неглубокий. Пхукет является чуть ли не самым лучшим курортом для бурной ночной жизни, но нет проблем со спокойствием и тишиной. На острове можно найти много исторических и природных достопримечательностей, а также на островах, недалеко расположенных. Это Тачай, Ко Ланта, Пхи-Пхи, Симиланские острова, куда курсируют скоростные катера.

Видео: Тайланд Цены на отдых в Тайланде

Отдых на райском Самуи

Выбирая, где лучше отдыхать в Тайланде, обратите внимание на остров Самуи. Сюда, по сравнению с другими популярными местами, туристов отправляется меньше. Но с течением времени их количество растет. В эти места едут те, кто желает чего-то экзотического, а не просто отдохнуть. По площади, кстати, этот остров второй после Пхукета. Отдых в тех местах намного спокойнее и размереннее. тайланд где лучше отдыхать отзывы Туристы еще не успели истоптать все тропы. В наличии - великолепнейший пляж длиной в один километр и очень часто бывает так, что вокруг никого. Получается, что все для вас – и море, и природа. Мало мест на планете можно найти с такой яркой тропической зеленью, а закаты своим потрясающим видом запомнятся вам навсегда.

Север Тайланда



В эти красивые края едет также немного туристов. Большинство отдыхающих хотят пляжей и моря, а как раз с этим – проблема. Их здесь просто нет. Северная часть представляет собой реки, горы, абсолютно иные окружающие пейзажи. В этих местах вы увидите, что такое тайская реальная жизнь. Так что хорошенько подумайте, отправляясь в Тайланд: где лучше отдыхать? Отзывы путешественников об этих регионах – только восторженные, сугубо положительные. Вас не оставит равнодушным колорит настоящей тайской культуры. где лучше отдыхать в тайланде куда лучше поехать В северных краях вы сможете увидеть прекрасные водопады, рисовые поля. И достопримечательностей, кстати, также достаточно. Возьмите, например, единственный в своей оригинальности и величии Ват Ронг Кхун – Белый храм, расположенный недалеко от Чианг Рая, всего лишь в нескольких километрах. На территории Тайланда вы больше нигде не сможете увидеть ничего подобного. Поэтому те, кто не очень любит пляжи и задумываются над тем, где лучше отдыхать в Тайланде, должны отправиться на север страны.

Кратко о таких местах, как Пхи-Пхи, Ланта, Ко Чанг и Панган

Если вы мечтаете об уединенном отдыхе, без множества туристов, езжайте на один из многочисленных островов, расположенных вблизи от материка: Панган – рядом с Самуи, Ланта и Пхи-Пхи – ближе к Малайзии, а Ко Чанг – в Сиамском заливе, на его восточном побережье. Несмотря на то что эти острова находятся вдали друг от друга, они имеют схожую инфраструктуру. Пляжи Ланты – малолюдны, вы на них без каких-либо проблем найдете не одно место для уединения. В любое другое время, кроме Вечеринки Полной Луны, на островах благодать и полная тишь, туристы во всю меру наслаждаются природой тропиков. Для дайвинга и снорклинга вам надо на Пхи-Пхи. где лучше отдыхать в тайланде самые популярные курорты Пляжи и море – идеально чистые. Для единения с природой отправляйтесь на безлюдные острова с однодневной экскурсией. Ночные развлечения, да и дневные, шопинг здесь отсутствуют. Никаких удовольствий, предназначенных для цивилизованного человека, вы не получите. На Ко Чанге находится Морской Национальный заповедник, так что покататься на водных мотоциклах и лыжах не получится. Добраться на Панган можно только местными авиарейсами, прямого сообщения нет, приготовьтесь к пересадкам. Если вас все это не испугало, то тогда не думайте о том, где хорошо отдохнуть в Тайланде. Эти острова для вас.

Архипелаг Симилиан

Симилиан расположен вдали от популярных курортов, в Андаманском море, севернее Пхукета. Поэтому инфраструктура здесь развита очень слабо. Сюда любят приезжать любители снорклинга и дайвинга. Можно прибыть с однодневной экскурсией и поселиться в одном из немногочисленных отелей. Вас сразу же поразит практическое отсутствие любой асфальтированной дороги и удивит своей первозданностью местная природа. Если вы решаете, где лучше отдыхать в Тайланде, куда лучше поехать, особенно, если устали от шумного города, вам сюда. отдых в тайландеЧем еще покорит Симилиан и близлежащие острова: чистым воздухом, очаровательными ландшафтами, подводными пейзажами, шепотом листьев, пением птиц, чистым морем, лазурным берегом и легким морским бризом. Никакая цивилизация и развлечения не смогут заменить всего этого. Вы еще не купили билет на самолет до Тайланда?



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Где хорошо отдохнуть в тайланде? Где лучше отдыхать в тайланде