Туры в доминикану для красивого и экзотического отдыха

Видео: Топ 5 экзотических стран для отдыха в сентябре!

Республика Доминикана находится на острове Гаити – это первый из Антильских островов, который был открыт Христофором Колумбом в 1492 году. Этот красивейший остров Колумб назвал Эспаньола и сказал, что в таком благодатном крае всегда только одно время года – теплая весна. Гаити расположен между Кубой и Ямайкой в центре архипелага. Столица Доминиканы Санто-Доминго основана в 1496 году братом Христофора – Бартоломео Колумбом и стала самым первым городом Нового света.

Видео: Доминикана - экзотический отдых. Горящие туры в дальние страны

Совершая туры в Доминикану, нужно обязательно посетить Санто-Доминго, в 1990 году его историческая часть была признана культурным наследием человечества, здесь более 300 достопримечательностей: восхитительные колониальные дворцы, тенистые площади, соборы, маленькие извилистые красивые улочки, жилые дома, руины и отреставрированные памятники старины. Заслуживает пристального внимания туристов самый первый дом в городе – дом Колумба. Сыном великого адмирала и вице-королем острова Диего Колумбом был построен величественный дворец Алькасар де Колон. Этот двухэтажный каменный дворец-музей расположен высоко над портом. В нем можно ознакомиться с коллекцией мебели и религиозных предметов Испании XV-XVI веков, это самая богатая коллекция в Латинской Америке.




Туры в Доминиканскую республику популярны у путешественников, которые хотят своими глазами ознакомиться с историей плаваний Колумба. В столице страны Санто-Доминго рядом с домом Колумба расположен Собор Святой девы Марии – самый первый открытый в Америке католический собор. Рядом с ними в красивом парке установлена бронзовая статуя в честь открытия Америки Христофором Колумбом. В Санто-Доминго много других впечатляющих сооружений – это резиденция Президента, Национальный дворец и ансамбль памятников архитектуры на площади Культуры. Столица страны предлагает совершающим туры в Доминикану огромное количество мест для отдыха, здесь много тропических парков, среди них можно выделить парк Мирадор-дель-Сур и Ботанический сад с редкими тропическими породами деревьев. Знаменитый проспект-набережная Малекон тянется несколько километров вдоль линии моря и огражден стройными рядами кокосовых пальм.

Видео: Занзибар или Доминикана Какое из этих экзотических мест выбрать



Если вы собираетесь провести отдых в Доминикане отзывы многих туристов сходятся в том, что самое привлекательное в стране – ее великолепные пляжи. Общая протяженность берега достигает 1600 километров, на севере это побережье Атлантического океана, а на юге побережье Карибского моря. Туры в Доминикану исключительно понравятся любителям животного мира океана. В тихих водах рядом с островом Кайо Левантадо с января по март собираются для размножения горбатые киты – самые крупные животные на земном шаре. Сюда для наблюдения за китами и их детенышами съезжаются туристы со всех островов Карибского бассейна. В остальные времена года этот удивительный залив с бирюзовой водой и мелкими островками становится раем для любителей водных видов спорта и увлекательной спортивной рыбалки. На островке Кайо Левантандо есть маленькая гостиница, спрятавшаяся в тропическом лесу и Национальный парк Лос Гайтизес.

Выбирающие туры в Доминикану знают, что эта страна является идеальным местом для отдыха. Самые оживленные и самые близкие к столице курортные зоны Хаун-Долио и Бока-Чика славятся своей веселой атмосферой с вихрем феерических красок и ритмов. Курортный городок Пуэрто-Плато на северном побережье Атлантического океана получил название Янтарного берега. Сюда многочисленных туристов привлекает возможность понежиться на великолепных пляжах. В самом городе находится статуя Христа Спасителя, музей янтаря и крупная фабрика по производству рома. Нельзя не отметить и курорт Пунта-Кана, это одно из самых замечательных туристических мест не только страны, но и всего Карибского региона.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Туры в доминикану для красивого и экзотического отдыха