Питание "все включено": что нужно знать туристу

Видео: шведский стол для школьника: все включено (all inclusive) в правильное питание? польза или вред?

Большинство российских туристов, собираясь в долгожданный отпуск, предпочитают отдыхать по системе all inclusive. И неудивительно, ведь оплатив стоимость тура, можно отлично провести время в отеле со всеми удобствами и не тратить ни одного цента сверх уплаченного на родине.

Видео: Факты про Турцию и Все включено, часть 2 (Turkey, All Inclusive)

питание все включеноЧаще всего система питания «все включено» предлагается в отелях Египта или Турции, но иногда ее можно встретить и в других странах. В связи с тем, что разновидностей all inclusive с каждым годом становится все больше, лучше разобраться, в чем их разница и что входит в «набор отдыхающего».

Суть понятия «все включено»

Питание «все включено», или по-английски all inclusive (ALL) – это заранее оплаченные услуги, которые предоставляются гостю после заселения. Наиболее распространенным вариантов ALL является следующий перечень услуг:

  • проживание в номере обозначенной категории;
  • трехразовое питание на протяжении всего дня по принципу «шведский стол»;
  • напитки местного производства, в том числе алкоголь;
  • другие виды сервиса (сейф в номере, мини-холодильник и др.).

система питания все включеноТаким образом, питание «все включено» позволяет забыть о многих проблемах, связанных с организацией отдыха. Отпадает необходимость дополнительных затрат денежных средств на оплату ужина в ресторанах, так как в отеле туристам будет предложено питание по принципу «шведский стол», где на количество съеденного не налагается никаких ограничений. В зависимости от категории отеля, количество блюд составляет от 3 до 10, а также предоставляется свежая выпечка, десерты, сладкое и фрукты.




Любители алкоголя оценят питание «все включено» из-за неограниченного доступа к алкоголю местного производства. Однако нужно быть готовым к тому, что крепкие напитки, которые не производятся в стране отдыха, нужно будет оплачивать дополнительно. Свежевыжатые соки и мороженое, как правило, тоже не входят в стоимость ALL. Среди услуг бесплатно будут предоставлены отдых у бассейна отеля и на пляже, детский аниматор и, возможно, вечерняя программа.

Разновидности системы «все включено»

Существуют разные виды all inclusive, которые отличаются в зависимости от страны отдыха, уровня отеля, стоимости путевки и других факторов. Стоит отметить, что каких-либо нормативов, что должно входить в питание «все включено», не существует, поэтому многое зависит от репутации отеля, конкуренции и фантазии управляющих.

питание все включено как обозначаетсяНесмотря на это, гостиницы, имеющие уровень 2-3 звезды, предлагают полный пансион и напитки местного производства за свой счет. В 4-5 звездочных гостиницах в стоимость входит также пользование пляжными принадлежностями и сопутствующим инвентарем.

Существует несколько сокращений термина «питание «все включено». Как обозначается понятие, знает практически каждый турист. Наиболее распространенные – это ALL (all inclusive), mini ALL (применяется в отелях 2-3 звезды), UAL (более широкий спектр бесплатных услуг в гостиницах 4-5 звезд).

Видео: [#16] 5 Причин ПРОТИВ отелей системы "Все Включено"

Питание «ультра все включено»

Ultra All inclusive – это существенно расширенный перечень услуг, который турист оплачивает при покупке путевки в выбранный отель. Наиболее развита данная система в фешенебельных пятизвездочных отелях Египта и Турции. Как правило, она включает в себя следующие виды услуг:

Видео: 6 фактов, которые нужно знать о. Пхукет, Таиланд

  • круглосуточная система питания (поздний завтрак, полдник, ночной ужин);
  • доставка питания в номер;
  • импортный алкоголь;
  • ежедневное пополнение в номерах мини-баров;
  • бесплатный теннис и боулинг;
  • посещение СПА-центра, сауны, массажного кабинета;
  • развлечение в луна-парках и аквапарках гостиницы;
  • водные виды спорта.


Питание «все включено» (как обозначается оно, мы уже сказали) - это очень удобная концепция отдыха. А вот система «ультра все включено» обычно обходится достаточно дорого (дороже простого All inclusive). Стоит уточнить, что, в свою очередь, Ultra All inclusive имеет десятки видов: Mega All inclusive, Imperial All inclusive, All inclusive de luxe и так далее.

All inclusive в Европе

питание ультра все включеноЕвропейская система ALL значительно отличается от питания «все включено» в Египте и Турции. Причина таких различий кроется в самой природе возникновения All inclusive, который пользуется спросом на курортах, где все развлечения находятся на территории отеля. Европейские туристические центры, напротив, изобилуют различными ресторанами, барами, дискотеками и местными достопримечательностями. Поэтому систему «все включено» европейцы считают ненужным излишеством.

Видео: Что нужно знать туристу-новичку

Оплатив All inclusive, гость получает браслет либо другой знак отличия, который дает право на трехразовое питание и местные спиртные напитки. Среди дополнительных услуг может быть предложена аквааэробика, теннис или сауна. В 3-х звездочных отелях особых развлечений вовсе не предусматривается.

Покупая путевку, лучше уточнить у туроператора, какая система применяется в выбранном отеле и что в нее входит. По прилете на отдых можно будет получить полную информацию о предоставляемых услугах.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Питание "все включено": что нужно знать туристу