Где лучше отдыхать в турции в июне. Где лучше отдохнуть в турции с ребенком в июне

Начало лета – это тот волшебный период, когда большинство граждан перестают думать о работе и начинают мечтать о законном отпуске. Перед ними встает вовсе не праздный вопрос о том, где отдохнуть в июне. Турция является несомненным лидером в списке самых посещаемых стран среди наших соотечественников. В нашей статье мы расскажем, где лучше отдыхать в этой стране в начале лета.где лучше отдыхать в турции в июне

Где тепло в Турции в июне

Тысячи туристов устремляются в эту страну в начале лета. Цены на отдых в это время года еще низкие, а воздух и море уже достаточно прогрелись. Итак, где тепло в Турции в июне? Чтобы ответить на этот вопрос, нам придется подробнее рассмотреть географию страны:

Видео: Болгария(часть 6).Где лучше отдыхать - в Болгарии или в Турции?Шоу Самба Капуэро из Бразилии.

  • Белек – благодаря Торосским горам здесь безветренно, практически нет осадков и духоты. Этот курорт по праву считается самым жарким в начале лета, однако прохладный морской бриз спасает туристов от утомительного зноя.
  • Мармарис – в начале июня некоторые отдыхающие жалуются на излишнюю прохладу (+23 градуса), однако вскоре лето отвоевывает свои позиции и может удивить путешественников жаркими периодами. Если вы размышляете, где лучше отдохнуть в Турции с ребенком в июне, то смело отправляйтесь именно на этот курорт.
  • Кемер – здесь погода чаще всего стабильная, нет ветра, дождей или облаков. По вечерам, как и положено погоде в средиземноморском климате, значительно увеличивается влажность.
  • Бодрум – на этом курорте формирует погоду Эгейское море, а значит, сюда лучше приезжать людям, которые плохо переносят жару.
  • Анталья – встречает гостей прохладой, которая не позволяет насладиться купанием в море или долгими прогулками в легкой одежде.
  • Стамбул – один из самых прохладных курортов страны. Поэтому знатоки предлагают посвятить свободное время шопингу, экскурсиям и развлечениям.

где в турции лучше отдыхать с детьми в июне

Где лучше отдохнуть в Турции с ребенком в июне

Заботливые родители всегда тщательно выбирают будущее место отдыха, предъявляя к нему множество требований. Так на что следует обращать внимание в первую очередь?

  • Отель. Специалисты утверждают, что не так важно, в какую часть страны вы отправитесь, как правильно подойти к выбору отеля. Остановка в пятизвездочном отеле не гарантирует идеального отдыха, однако избавляет от множества неудобств.
  • Смена климата. Если вы не будете резко менять условия жизни вашего ребенка, то он легче перенесет изменение погодных условий.
  • Удаленность места проживания. Путешествуя с маленьким ребенком, следует учитывать и такие моменты, как длительность пути до пляжа и аэропорта.
  • Система «Все включено». Позволит вам не беспокоиться о питании, развлечениях и организации детского досуга.
  • Популярность отеля. Прежде чем приобрести путевку, уточните, какой контингент предпочитает отдыхать на выбранном курорте. В случае, если данное побережье облюбовали шумные компании, лучше обратите внимание на соседний отель.



где тепло в турции в июне

Таким образом, на вопрос о том, где в Турции лучше отдыхать с детьми в июне, нельзя дать однозначный ответ. В каждом регионе вы сможете найти подходящее место и прекрасно провести на нем свое время. Поэтому рассмотрим наиболее популярные курорты и расскажем об их особенностях в июне.

Анталия

Где в Турции лучше отдыхать с детьми в июне? Для этой цели лучше всего подойдут курорты, которые адаптированы к принятию семей с детьми. Учтите, что многие отели рассчитаны на самые беспечные категории граждан, которые не терпят ограничений и привыкли сорить деньгами. Вряд ли вы захотите, чтобы ваш ребенок на протяжении всего отпуска наблюдал за такими туристами и делал выводы о «правильном» отдыхе. Поэтому найдите отель, который гарантирует спокойный отдых и активный детский досуг. И именно Анталия предлагает широкий выбор гостиниц, специально созданных для комфортного отдыха с детьми. В них вы найдете достаточное количество бунгало и просторные территории, на которых можно организовать детские игры. Для родителей, которые не желают тратить все свободное время на свое чадо, здесь предлагаются услуги детской комнаты или няни. На данном курорте найдут себе развлечение не только дети, но и взрослые. Например, вы можете посетить популярные достопримечательности, осмотреть памятники архитектуры, посетить национальные парки с их знаменитыми водопадами и пещерами. Бывалые туристы рекомендуют посетить хотя бы один из аквапарков, сходить на дискотеку и не пропустить знаменитое шоу фонтанов.где лучше отдохнуть в турции с ребенком в июне

Видео: Отдых в Турции 2016 Justiniano Deluxe Resort 5*

Кемер



Где лучше отдыхать в Турции в июне, если вы планируете отдых с детьми? Сюда съезжаются каждый год тысячи российских туристов, чтобы с пользой провести ежегодный отпуск. Многочисленные отели курорта можно условно разделить на две части: в одних останавливаются любители спокойного отдыха, а в других молодежь, которая не представляет жизни без шумных развлечений. На вопрос о том, где лучше отдыхать в Турции в июне, мы можем смело ответить, что Кемер прекрасно подойдет для этой цели. Даже если подведет погода, вы не будете здесь скучать. Например, вы можете прогуляться по центральной улице Кемера Лиман, средоточию всевозможных магазинов, начиная от дешевых сувенирных лавочек и заканчивая бутиками брендовой одежды. Возможно, вас привлечет бурная ночная жизнь курорта или морские путешествия.где лучше отдохнуть в турции. июнь

Белек

Где лучше отдохнуть в Турции? Июнь – это очень противоречивый месяц. Поклонникам жаркой погоды лучше отправиться в это время года в другую часть света. Но если вы ищите место для спокойного семейного отдыха, то смело отправляйтесь в Белек. Именно здесь предпочитают отдыхать уравновешенные личности и пары с детьми. На этом курорте вы найдете белоснежные пляжи, прозрачную морскую воду и счастливый ленивый отдых на самых популярных пляжах. Белек считается одной из самых фешенебельных, а значит, и самых дорогих зон страны. Именно здесь вы найдете гольф-центр международного класса, лучшие отели и рестораны, а также прочие приятные мирские радости.

Мармарис

Где лучше отдыхать в Турции в июне любителям активного отдыха, пляжных вечеринок и шумных тусовок? Мармарис – одно из самых популярных мест в стране, где предпочитает проводить отпуск молодежь со всего мира. В июне здесь нет изматывающего зноя, море спокойно, а жизнь кипит днем и ночью. Если вы выбрали для своего отдыха именно этот курорт, то обязательно прокатитесь на гюлете (традиционном турецком паруснике), отправившись в «Лазурное путешествие» в сопровождении гида. Не забудьте посетить остров Седир, прокатитесь на водных горках аквапарка «Атлантис» и осмотрите городскую крепость, построенную еще в 16 веке.где отдохнуть в июне. турция

Заключение

Решая, где лучше отдыхать в Турции в июне, постарайтесь учесть все обстоятельства. В этом случае ваш отдых будет насыщен интересными событиями и полон приятных впечатлений.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Где лучше отдыхать в турции в июне. Где лучше отдохнуть в турции с ребенком в июне