Развлечения для ребенка в москве на выходные. Парк развлечений для детей в москве. Центр развлечений для детей в москве

В Москве не так сложно найти место, где можно увлекательно провести время с ребенком. Практически ежедневно в столице проходят мероприятия разной направленности — спектакли, цирковые представления, выставки и многое другое. Развлечения для ребенка в Москве представлены в широком ассортименте и среди всего многообразия можно легко выбрать то, что подходит именно вашему малышу. Для одних подойдут активные развлечения, для других интересным будет посещение музея, планетария или развивающего центра. Итак, какие интересные для детей места есть в столице?

Видео: Самые ГОРЯЧИЕ развлечения в аквапарке МОРЕОН! (развлечения в Москве, как провести выходные)

развлечения для ребенка в москве

Аквапарки

Отличным вариантом отдыха с детьми станет посещение аквапарка, а их в городе немало. За последние годы популярность водных аттракционов стремительно возросла. Крупнейший развлекательный центр — "Ква-Ква Парк". В нем множество увлекательных площадок, среди которых скала с водопадом, горки, волновый бассейн, детский городок, водяные пушки и многое другое.

Новый парк "Мореон" предлагает не менее интересные развлечения для ребенка. В Москве это, пожалуй, единственный аквапарк, нацеленный и на отдых взрослых. Однако детский городок, расположенный здесь, ничуть не уступает другим паркам столицы. Горки имеют разный уровень экстремальности, есть гидромассажные бассейны, медленная речка, 130-метровый лабиринт из труб, горка "Черная дыра", "искусственное море" — большой бассейн с волнами, скалодром.

"Карибия" считается полноценным центром семейного отдыха, несмотря на свои небольшие размеры. Она по праву гордится статусом самого чистого аквапарка Москвы. Здесь есть 4 горки, джакузи, бассейны, а также кинотеатр, несколько баров, банный комплекс, бильярд, боулинг, СПА-центр, небольшое футбольное поле, игровые автоматы.

Не менее известными считаются: "Фэнтази", "Юна-Лайф", "Кимберли-Лэнд".

парк развлечений для детей в москве

Парк развлечений для детей в Москве

В столице насчитывается более 70 парков. Они дают возможность отдохнуть на свежем воздухе, покататься на аттракционах, покормить птиц, зверей, поучаствовать в играх. Развлечений, которые включают парки с аттракционами, не счесть. В основном все они предлагают карусели, машинки, паровозики и тому подобное, однако в некоторых из них есть и необычные, редкие виды развлечений.

Видео: МОСКВА ДЛЯ ДЕТЕЙ! ТЦ Весна!!! Парк развлечений Чайлэнд! Гуляем, отдыхаем, играем в ЧАЙЛЭНД

Основные два парка-гиганта - это Горьковский и Сокольники, куда можно и даже нужно вести детей. Обилие развлечений здесь просто поражает воображение. В парке Горького есть прокат веломобилей, роликов по весьма разумным ценам. Также детские клубы, скейт-парк, небольшой городок аттракционов для малышей, батуты. А если надоест, рядом есть Нескучный парк, также предоставляющий разнообразные развлечения для ребенка. В Москве есть и другие не менее интересные места, например, Москва 850, Филевский парк, в нем работает зорбинг-трасса - уникальный современный аттракцион. Измайловский парк с "Автодромом" и "Американскими горками" и Петровский парк с железной дорогой, "водяными шарами", электролодками и многим другим. Аттракционы имеются во многих зонах отдыха торговых центров, супермаркетов.




развлечения для детей в москве на выходные

Выходные с ребенком

Во многих специализированных заведениях Москвы подготовлено игровое пространство, конкурсы, специальное меню для маленьких посетителей. Например, кафе "Сказка", "Андерсон", "МумиКафе" и другие. Стоит отметить, что они работают круглый год, а это очень удобно.

Многие парки приготовили программы, например, известный парк развлечений для детей в Москве — Горьковский. До 31 августа здесь действует программа "зеленая школа", в рамках которой дети могут познакомиться ближе с животным миром и экологией. В Сокольниках работает "Диско-Денсик". Малыши от 3 лет могут танцевать под музыку из любимых мультфильмов. Вход свободный.

В городе работает большое количество выставок, например, инсталляция "Алиса в стране чудес", интерактивная "Робостанция", выставка "Дом великана".

развлечения для детей 3 лет в москве

Цирки и театры для детей

Развлечения для детей в Москве на выходные и не только предлагают театры, цирки столицы. В них можно найти представления для самых маленьких на любой вкус. Посетив такое место, ни один ребенок не останется равнодушным к искусству, получит массу неповторимых впечатлений, которые заложат в его сознании моральные и этические принципы. Московский кукольный театр "Волшебная Лампа" считается лучшим в стране. Здесь проходят постановки сказок Пушкина, Маршака, Киплинга, а также организуются выставки, презентации детских книг. Не менее популярен и Российский Академический Молодежный театр. Репертуар включает в себя постановки классиков, сказки, фольклорные произведения.

И конечно, выбирая развлечения для ребенка в Москве, не стоит забывать о цирках города, которых насчитывается пять. Известнейшие из них — Московский цирк на Цветном бульваре и на проспекте Вернадского. Последний является самым крупным в мире, рассчитан на 3400 мест.

Развлечения для самых маленьких

Для детей от 1 года всегда открыта "Зеленая Дверца" — пространство, организованное обществом Януша Корчака. Здесь есть кукольные домики, горки, машинки, лесенки, кубики, зоны тихих и шумных игр, а также места для детей, которые еще не научились ходить. Малыши учатся взаимодействовать в обществе, все это под наблюдением психологов, педагогов. Центр открыт в любой день, кроме вторника и субботы, прийти можно совершенно бесплатно.

Видео: АТТРАКЦИОНЫ ВДНХ Куда сходить в Москве РАЗВЛЕЧЕНИЯ для детей

Развлечения для детей от года в Москве предлагают "Мамин садик", Seasons, куда можно прийти на целый день и провести время с пользой как для ребенка, так и для матери. "Лимпопо" — здесь проходят занятия танцевальной импровизации, игры по системе Монтессори. Также "Пампа Грин", Babycontact, "Бэби-клуб" и "Второе рождение".



развлечения для детей от года в москве

Развлечения для 2-летних

Для детей этого возраста можно предложить развлечения в Паровозии. Здесь множество машинок, поездов, станций, проводятся мероприятия с конкурсами и подарками. Также малышам от 2 лет будут интересны контактные зоопарки. В Москве их достаточно много. Погладить и покормить животных можно в парке "Отрада", здесь есть кролики, стадо оленей, козы, белки, более 150 видов птиц. Очень популярны "Зверюшки как игрушки", "Горки", "Мой маленький мир", "Чудесный рай". Также интересные развлечения для детей 2 лет в Москве предлагают Театр зверей В. Л. Дурова и Театр кошек Юрия Куклачева. В них проходят спектакли, адаптированные для юных зрителей. По продолжительности представления достаточно короткие, поэтому малышам легко следить за сюжетом, и они надолго запоминают такие спектакли.

Видео: Капуки Кануки: Маша и Ко в аквапарке Карибия. Лучшие Подружки, ИгроБой. Развлечения для детей.

развлечения для детей 2 лет в москве

Развлечения для детей от 3 лет

Для организации досуга малышей от 3 лет подойдет посещение музея или театра. Например, музей народной игрушки "Забавушко", дом сказок "Жили-были", "Союзмультфильм" — музей киностудии. В Московском областном театре кукол идет множество спектаклей, они, безусловно, понравятся детям. Некоторые из них идут годами, например, "Золотой цыпленок", "Поросенок Чок".

Еще одно интересное место развлечения для детей 3 лет в Москве — Дарвиновский музей. Открыт недавно, но уже смог полюбиться многим детям и взрослым. Он кардинально отличается от других. Новый формат познания окружающего мира, современные компьютерные технологии помогают ознакомиться с доисторическим миром, наблюдать эволюцию от начала до наших дней без помощи экскурсовода. Музей придется по душе как спокойным, так и активным детям. Некоторые экспонаты здесь можно трогать, передвигать.

центр развлечения детей в москве

Развлекательные центры

Крытый парк развлечений Happylon идеально подойдет для активных детей. Он включает в себя карусели, кинотеатр, игровые автоматы, лабиринты. Аттракционы считаются экстремальными, но при этом безопасными, поскольку проходят тщательную проверку. Здесь проводятся различные конкурсы с призами, работает кафе, обслуживание осуществляет только специально обученный, квалифицированный персонал.

Интересен развивающий центр развлечений для детей в Москве "Седьмая Радуга", а также "Космик", расположенный на территории ТЦ "Европейский". Это сеть, известная по всей России своими площадками для активного детского отдыха.

Времяпрепровождение с детьми в столице легко можно сделать интересным и разнообразным, ведь Москва ежедневно предлагает множество мест, которые заставят детей светиться от счастья и радоваться от души.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Развлечения для ребенка в москве на выходные. Парк развлечений для детей в москве. Центр развлечений для детей в москве