Как незабываемо провести лето: идеи

Летние щедрые на приключения дни каждый отдыхающий желает провести максимально плодотворно, весело и с размахом. Чтобы отпуск или выходные прошли по самому выгодному сценарию, необходимо готовиться к ним заранее. Первое, что нужно знать каждому отдыхающему, - это то, как незабываемо провести лето, не разрушив свое материальное благополучие. Ведь в противном случае отдых принесет много негативного.

Провести весь отпуск весело и в постоянном движении – истинное искусство, подкрепленное умением организовывать не только свою жизнь, но и окружающих. Как незабываемо провести лето? Конечно же, нужно ежедневно работать над собственным эмоциональным настроем, ведь, взяв хорошее настроение в заложники на весь отпуск, можно легко выдавить из любой поездки необходимый максимум.

как незабываемо провести лето

Видео: Что делать, если летом остаешься в городе? Саша Спилберг для Девчат

Как провести самое яркое и незабываемое лето? Приступив к миссии «оторваться летом», стоит набросать примерный план, где четко определить все свои желания и приравнять их к собственным возможностям. Если заграничные путешествия, динамичные сафари и всеми любимые острова не вписываются в выделенный на отпуск бюджет, можно организовать запоминающийся отдых и в родных и красочных краях.

Незабываемое лето

как провести лето незабываемо подростку

Любители насыщенного и колоритного активного отдыха могут смело сплотить небольшой коллектив и отправиться в поход. Не стоит недооценивать пешие или велопоходы, ведь во время подобного отдыха можно узнать много нового и интересного не только о местности, но и о своих знакомых и товарищах. Каждый, даже самый небольшой город имеет много недосказанного и непознанного, а обогащение воспоминаний и эмоций - обязательный пункт любого отпуска (выходных).

Поход и music fest




Поход – шикарная возможность организовать music fest вместе с друзьями на открытой местности (главное, продумать энергетическую сторону – ведь колонки и остальные подобные приборы потребуют постоянного питания). Интересным решением станет празднование Ивана Купала возле речки под славянские песни в современной обработке. Каждый из участвующих обязан приготовить тематическое одеяние, чтобы вечер наполнился особым настроением. А чтобы мгновения бесследно не исчезли, можно пригласить профессионального и креативно мыслящего фотографа поучаствовать в вечеринке вместе с компанией.

Видео: Как Незабываемо Провести Лето?!

Заплыв на катерах

Как незабываемо провести лето? Не менее выгодным решением проблемы может стать заплыв на катерах вместе с друзьями. Нанять водный транспорт в нынешнее время не составит особого труда, главной проблемой станет сбор подходящей компании. Катер, даже самый габаритный, всегда остается замкнутым пространством, и, собирая коллектив для отдыха, стоит учитывать интересы и предпочтения, иначе совместно проведенное время останется в памяти жутким конфузом. Чтобы заплыв не превратился в однообразную вечеринку, необходимо позаботиться о культурной программе.

Развлекательная игра

Неподражаемые впечатления подарит игра «твистер». За счет волн и движения катера привычные ощущения выгодно преобразятся, и подобная забава получит долю новизны. Усложнить правила игры можно ставками, каждый можно поставить (деньги или купоны) на одного из играющих. По итогам проигравшие обязаны будут выполнить желание победителей.

как провести лето незабываемо список

Банджи-джампинг

Жадным на адреналин подойдет банджи-джампинг, который сейчас стремительно набирает популярность. Последнее время любители экстремальных приключений организовывают целые фан-встречи, где обмениваются собственным опытом, советуют новичкам и устраивают вечерние посиделки или целые выходные вместе. Чтобы прыжок запомнился только приливом колоссальной дозы восторга, необходимо заблаговременно проверить все документы и разрешения у организаторов встречи. Фотограф и группа поддержки - также обязательный пункт для совершающих прыжок.

как провести лето незабываемо подростку список

Дачи Иосифа Сталина

Как незабываемо провести лето? Поклонники советских времен могут даже не думать. Сказочная Абхазия все решила за них. Отличным местом для посещения во время отпуска станет любая из пяти дач Иосифа Сталина. Знаменитой считается дача на Холодной речке, ее стены не поддавались косметике или капитальному ремонту, хоть здание было возведено в далеких и загадочных 30-х годах прошлого века. Шикарное и при этом лаконичное строение по желанию Сталина было расположено на прочной и разлогой скале, так чтобы ее не было видно с моря и прилегающей суши.

Всю территорию дачи инженеры разбили в середине знаменитейшего бора (пицундские сосны - главное его достояние). Само здание трехэтажное, но для туристов открыты только цокольный и первый- на верхних расположен личный кинотеатр вождя и просторная бильярдная. Внутри каждое помещение оформлено деревом, комнаты имеют свое предназначение, поэтому и дерево подбиралось специальное.

Как провести лето незабываемо подростку: список интересных идей

как интересно и незабываемо провести лето



Если же в семье есть дети, стоит также подумать, как провести им время каникул. Если ребенок проявляет недюжинную самостоятельность и расторопность, можно спокойно позволить распорядиться летом самолично, но при этом регулярно интересоваться его успехами на ниве отдыха. Если же он просит совета, можно предложить заняться вместе с друзьями активным видом спорта. Летние дни, лишенные обязательного раннего подъема и такого же раннего отбоя – идеальное время для постижения нового. Скутер, ролики, скейты, верховая езда и плавание подарят подростку море впечатлений, а также прекрасно отточат его коммуникабельность и толерантность.

Поездка с художественным уклоном

Если же дитя увлекается искусством, рукоделием или дизайном, можно организовать эстету поездку в один из лагерей с художественным уклоном. Программа подобных лагерей насыщена экскурсиями, творческими вечерами и мастер-классами. Времяпрепровождение среди положительно настроенных единомышленников и подкованных оппонентов даст ребенку необходимый фундамент и позволит определиться со своим будущим.

Видео: Чем заняться летом когда скучно? Идеи как провести лето

как провести самое яркое и незабываемое лето

Теперь понятно, как интересно и незабываемо провести лето. Задумываясь над подобным вопросом, стоит подойти к поиску решения творчески и с энтузиазмом. Не стоит идти в хвосте модных тенденций, воспоминания никогда не станут теплее и ярче от понимания, что событие было организовано только потому, что «в то время так было принято».

Заключение

Теперь вы знаете, как провести лето незабываемо. Список интересных вариантов мы вам предоставили.

Видео: ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ ЛЕТОМ УРА, КАНИКУЛЫ!!!

Чем более насыщенной и разноплановой будет программа, тем ярче и ценнее будет проведенное на отдыхе время. Необязательно стремиться повидать сладкий Париж или вечно бурлящий Нью-Йорк, можно отменно отдохнуть в благородном Петергофе или посетить Ессентуки, повидать чудесные Карпаты на Украине, пройти весь Минск или загадочную Прагу. Основная задача летнего отпуска – не оставаться пресным и бесцветным, лишенным эмоций и удовольствия.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как незабываемо провести лето: идеи