Когда лучше ехать в таиланд отдыхать: отзывы

Таиланд прекрасен в любое время года. Ни палящее солнце, ни проливной дождь не смогут испортить впечатлений о загадочной культуре и очаровательных местных жителях. Но информацию о погоде в конкретное время года все же лучше уточнить заранее.

Это поможет правильно собрать вещи и быть готовым к любым неожиданностям. Когда лучше ехать в Таиланд отдыхать? Попробуем разобраться.

Особенности Таиланда

Страна имеет богатую культуру и яркую историю. Равнодушным к этой местности не остается ни один отдыхающий. Продует многих погода в Тайланде. Когда лучше ехать отдыхать, знает каждый сотрудник туристического агентства. Идеальным временем считается зима. В это время здесь умеренная температура воздуха и теплый океан. А вот на сезон дождей попадать нежелательно. Отдыхающие рискуют весь отпуск просидеть в стенах отеля.

когда лучше ехать в таиланд отдыхать Независимо от того, в какое время года отправляться в страну, стоит подготовиться к общению с местными жителями. Тайский язык учить нет необходимости. А вот запомнить основные фразы на английском желательно. Немногие тайцы хорошо понимают русский. Состоятельные туристы предпочитают нанимать переводчика.

Времена года в Таиланде

Бархатным сезоном считаются зимние месяцы. Когда лучше ехать в Таиланд отдыхать? Вдали от ненастья и морозов жители стран СНГ могут провести рождественские каникулы. Ведь конец декабря является идеальным временем для отпуска. В это время здесь не слишком жарко. Вероятность сгореть на солнце сводится к нулю. Тем, кто хочет своими глазами увидеть празднование тайского Нового года, стоит приезжать в страну весной. В это время местные жители наиболее доброжелательны и с радостью принимают туристов. Солнце становится более ярким.

таиланд когда лучше ехать отдыхать отзывы В летние месяцы решаются посетить Таиланд далеко не все. В это время года солнце доминирует над всем. В тени температура воздуха может достигать 50 градусов по Цельсию. Когда лучше ехать отдыхать в Тайланд? В любое время, только не летом. Особенно жарко здесь в августе. Для людей, которые имеют проблемы с сердечно-сосудистой системой, такой отдых может быть опасным.




Наиболее непредсказуемая пора – это осень. Погода может все три месяца радовать ярким солнцем. Чаще все же именно осенью начинается сезон дождей. Температура воздуха не опускается очень низко. Но посещать достопримечательности под проливным дождем решится не каждый. Когда лучше ехать в Таиланд? Идеальное время – зима или весна. Летом и осенью посещают страну лишь любители экстремального отдыха.

Что еще следует учитывать?

Нельзя забывать, что погода не является основной составляющей отличного отдыха. Существуют и другие факторы, такие как выбор курорта, отеля, возможность шопинга, наличие развлечений для детей и взрослых. На одном из последних мест при этом стоит климат Таиланда. Когда и куда лучше ехать в Тайланд, подскажут сотрудники туристического агентства. Предпочтение стоит отдавать компаниям, которые работают в своей сфере уже не первый год. Также можно почитать отзывы о туроператоре в социальных сетях.

когда лучше ехать в таиланд Стоит ли самостоятельно ехать в Таиланд? Такой отдых может себе позволить лишь человек, который прекрасно знает тайский язык и бывал в стране неоднократно. Дело в том, что туроператор продумывает все детали – от выбора отеля до медицинской страховки. Тот, кто решил отдохнуть самостоятельно, все эти нюансы берет на себя. Когда лучше ехать в Таиланд отдыхать самостоятельно? Тогда, когда проживание будет наименее дорогим – в конце лета.

Какой курорт выбрать?

На восточном побережье Сиамского залива расположен один из наиболее популярных курортов - Паттайя. В период с ноября по февраль здесь устанавливаются наиболее благоприятные условия для отдыха всей семьей. В это время осадки здесь бывают достаточно редко. А температура воздуха и воды приятна для отдыхающих. Паттайя пользуется огромной популярностью среди молодежи. Здесь работает множество ночных клубов и развлекательных комплексов. Многие молодые парни и девушки приезжают сюда, только чтобы завести курортный роман.

когда лучше ехать отдыхать в тайланд Островом Пхукет также славится Таиланд. Когда лучше ехать отдыхать? Отзывы показывают, что отдыхать в этой местности можно круглый год. Особый климат позволяет прекрасно проводить время как зимой, так и летом. Чаще всего сюда приезжают туристы с ноября по февраль. Сезон дождей на острове достаточно короткий.

Влияет ли сезон на выбор жилья?

Как и любая другая сфера, туризм построен по принципу «спрос рождает предложение». Как только увеличивается наплыв отдыхающих в Таиланде, резко возрастает стоимость жилья. Наиболее дорогой номер можно снять зимой в период рождественских праздников. А вот летом гостиница с шикарными условиями будет стоить достаточно дешево. Несмотря на это, можно экономно отдохнуть также и в бархатный период. Туристам предлагают бюджетные варианты жилья – бунгало и гестхаусы.



климат таиланда когда и куда лучше ехать в тайландНомер в отеле стоит бронировать заранее. Сделать это можно через интернет. Кроме того, стоимость номера при онлайн-бронировании будет гораздо ниже. Тем, кто хочет отдохнуть в Таиланде зимой, стоит задуматься об отеле уже в начале осени. Подобрать нужный номер бывает достаточно сложно. При бронировании стоит уточнить, сколько человек приедет и будут ли проживать в номере дети до 5 лет.

Пляжный сезон

Когда лучше ехать в Таиланд отдыхать на пляже? Страна расположена в тропических широтах. Поэтому нежиться под лучами солнца здесь можно в любое время года. Но оптимально посещать курорт в конце осени. Летом солнце является слишком навязчивым. Всего за несколько минут можно получить серьезный ожог. Туристический сезон в Таиланде совпадает с пляжным сезоном. Отлично провести время здесь можно с ноября по апрель. А вот летом лучше остаться под лучами солнца в родной стране.

погода в тайланде когда лучше ехать отдыхать Летом в Таиланде также можно отдохнуть без вреда для здоровья. Но для этого придется забронировать номер в одном из наиболее дорогостоящих отелей. К услугам отдыхающих предлагаются крытые бассейны с удобными шезлонгами. А экскурсионные поездки придется планировать на вечерние часы.

Сезон шопинга в Таиланде

Шопоголики также найдут для себя много интересного в загадочной стране. Приезжать в Таиланд придется в летнее время. С середины июня до середины августа длится сезон грандиозной распродажи. Принимают участие в ней не только магазины, но и многочисленные развлекательные комплексы, рестораны, ночные клубы, косметологические салоны. Это значит, что можно не только совершить дешевые покупки, но и недорого покушать или порадовать себя экзотическими процедурами. Скидки в различных заведениях могут достигать 70 %. Любители грандиозной распродажи чаще всего останавливаются на острове Пхукет.

В столице Таиланда можно посетить крупные торговые комплексы, которые предлагают брендовые товары по сниженной цене. В некоторых магазинах при покупке товара на определенную сумму можно получить подарок.

Подведем итоги

Для тех, кто хочет просто отдохнуть на пляже или посетить интересные достопримечательности, идеальным временем в Таиланде будет зима. При этом стоит учитывать, что проживание в отеле будет стоить дорого. Лето подойдет для тех туристов, которые привыкли экономить на всем. А вот осень подойдет только лишь для любителей экстремального отдыха.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Когда лучше ехать в таиланд отдыхать: отзывы