Отдых без визы за границей. Куда можно поехать без визы?

Когда приходит пора отпусков, вместе с желанием отдохнуть где-нибудь за границей появляется и необходимость оформления всевозможных документов и туристических виз. Заниматься этими делами во время отпуска не захочет никто, но если это не было сделано заранее или по каким-то причинам получить нужные разрешения не представляется возможным, то становится актуальным вопрос: возможен ли отдых без визы за границей? Да, возможен. Многие страны можно посетить и без визы, вот о них мы и поговорим.

Турция

Если вам нужно организовать отдых недорого за границей, без визы можно поехать в Турцию – это первое, что приходит на ум нашим соотечественникам. Здесь есть все необходимое для проведения незабвенного отпуска – море, солнце, шикарные пляжи и профессиональный сервис. У многих россиян Турция ассоциируется с российскими туристами, ведь в сезон отпусков своих соотечественников здесь можно встретить практически везде. И хотя для многих людей это является скорее минусом, чем плюсом, стоимость отдыха в Турции значительно уступает ценам большинства европейских курортов, в то время как качество обслуживания здесь ничем не хуже.

Видео: Работа за границей на Бали для русских. Как жить у моря. Работа и жизнь за границей.

отдых за границей без визы

В стране можно пребывать до 60 дней, и для этого не нужно оформлять визу. А еще в Турции свой отпуск можно провести, не только пролежав все время на комфортном солнечном пляже, но и занявшись отдыхом активным, для чего здесь имеются все необходимые условия. Природа этой страны и ее достопримечательности никого не оставят равнодушным, поэтому если вам нужен отдых без визы за границей, то вам сюда.

Египет

Египет также является одной из тех стран, в которой граждане России чувствуют себя весьма уютно. Чтобы попасть сюда, достаточно при въезде в страну оплатить визу, стоимость которой составит всего 15 долларов. Это вполне неплохой вариант для тех, кто ищет отдых за границей без визы, ведь, попав в Египет, вам еще долго не захочется отсюда уезжать. Но пребывать в этой стране по такой визе можно не более 30 дней.отдых без визы за границей

Как и в Турции, в Египте также довольно много отдыхающих из России, однако возможности для самостоятельного времяпрепровождения здесь несколько ограничены по той причине, что многие отели, принимающие туристов, расположены достаточно далеко от крупных населенных пунктов. Тем не менее в стране пирамид отлично налажен туристический бизнес, поэтому здесь всегда можно воспользоваться различными услугами для активного отдыха. Эта страна отлично подойдет туристам, планирующим отдых в августе. За границей без визы можно побывать во многих странах, но Египет уже давно занимает в этом списке лидирующие позиции.

Черногория

Эта относительно маленькая страна порадует вас своим мягким климатом, красивой природой и чистейшим горным воздухом. Несколько лет назад власти Черногории предоставили гражданам России возможность посещать их страну сроком на 1 месяц без необходимости оформлять визу. Черногория является отличным вариантом для тех, кто ищет отдых без визы за границей, поскольку это государство имеет общую границу с несколькими другими странами, для въезда в которые не требуется особое разрешение. Отсюда любители путешествий могут быстро добраться до Хорватии, Сербии, Македонии или Боснии и Герцеговины.




отдых недорого за границей без визы

Что касается отдыха в Черногории, то здесь можно замечательно отдохнуть, сняв небольшой домик где-нибудь поближе к морю. Арендовав автомобиль, можно устроить поездку по стране и в полной мере насладиться ее красотами и достопримечательностями.

Израиль

Израиль является отличным вариантом организовать отдых за границей без визы не только для паломников и исследователей, но и для простых трудящихся людей, которые, впрочем, как и все остальные, нуждаются в передышке от повседневной суеты. Израиль можно по праву назвать одной из самых красивых и гостеприимных стран мира, ведь здесь можно находиться целых 90 дней без надобности оформлять визу. Конечно же, перед тем как пересечь границу, нужно заранее позаботиться о бронировании номера в отеле, оформлении медицинской страховки и даже о покупке обратных билетов, но оно того стоит!

отдых за границей без загранпаспорта и визы

В Израиле можно не только изумительно провести время, посещая святые и прочие примечательные места. Здесь имеется все необходимое для полноценного оздоровительного отдыха: термальные источники, лечебные грязи, природные соли. Даже отдых на Мёртвом море поможет поправить здоровье, остается лишь найти время для посещения национальных парков и природных заповедников Израиля.

Таиланд

Таиланд – страна, находящаяся в Юго-Восточной Азии, в которой можно провести изумительный отдых в августе за границей без визы. Это государство можно назвать раем для туристов. Для того чтобы попасть в Таиланд, не нужно оформлять специальное разрешение, зато возможностей для отдыха здесь хоть отбавляй. Теплое море, чистейшие пляжи, великолепные виды, а также невысокие цены – это все о Таиланде.отдых в августе за границей без визы



Без визы в Таиланде можно находиться не более 30 дней, но даже за это время вы вряд ли успеете сделать все, что хотелось бы. Здесь можно целыми днями отдыхать на лучших пляжах мира или же просто взять в аренду автомобиль и отправиться на нем в свободную поездку по стране. Перед этим не помешает заранее составить маршрут, по которому вы будете следовать, а знание английского языка значительно облегчит ваше путешествие, ведь в этой стране им владеет большинство жителей.

Куба

В случае если вы не успели взять отпуск летом, то устроить хороший отдых за границей без визы в сентябре можно на Кубе. Эта страна славится не только дешевыми сигарами и ромом – Куба удивит вас своими удивительными пляжами с белым песком и чудным голубым Карибским морем.

отдых за границей без визы в сентябре

На Кубе процветают проституция и нищета, но это не мешает туристам со всего мира, в том числе и из России, ежегодно посещать эту страну. Красивейшая природа Кубы, жаркий тропический климат страны и ее национальные традиции сделают ваше времяпрепровождение здесь ярким и незабываемым.

Хороший отпуск за границей без загранпаспорта

Иногда может случиться так, что даже оформление загранпаспорта, не говоря уже о визах, является проблемой. Что же делать в таком случае, где провести свой долгожданный отпуск? Необязательно отправляться на дачу или в деревню к родственникам, ведь хороший отдых за границей без загранпаспорта и визы вполне можно устроить и в странах ближнего зарубежья, при этом такое времяпрепровождение будет ничем не хуже отпуска, проведенного в Египте или Турции. В Украине, Беларуси, Казахстане или Грузии есть все условия, которые помогут устроить незабываемый отпуск вам и вашей семье. А с недавних пор можно и даже нужно посетить Крым, который всегда считался одним из самых лучших мест для отдыха и оздоровления.

Чтобы побывать на море, не обязательно делать загранпаспорт, ведь в России также имеется множество замечательных мест, способных обеспечить отдых любого типа. А вы когда-нибудь бывали на Каспийском море, на Камчатке или в Калининградской области? Может быть, не стоит спешить ехать за границу?

Отдых без визы за границей - это вполне реально, были бы желание и возможности.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Отдых без визы за границей. Куда можно поехать без визы?