"Диво-остров" - уникальный парк аттракционов в питере

В северной столице множество парков развлечений не только для детей, но и для взрослых. "Диво-Остров" — самый интересный и популярный парк аттракционов в Питере, получивший название русского «Диснейленда». Он расположился на Крестовском острове и находится в нескольких минутах ходьбы от метро. Особенностью этого места стала круглогодичная работа: вход сюда открыт не только летом, но и зимой. Многие аттракционы парка являются уникальными — аналогов им нет нигде во всем мире.

Видео: Парк Аттракционов/Питер "Диво Остров"

парк аттракционов в питере

О парке

Это один из крупнейших развлекательных комплексов в стране. По уровню технического оснащения он ничуть не уступает европейскому. На сегодняшний день на его территории работают более 50 аттракционов. Из них около 30 действуют и в зимнее время.

Здесь представлены развлечения как для самых маленьких, так и для взрослых, любящих экстрим. Это единственный парк аттракционов в Питере, вошедший в ТОП-10 самых лучших развлечений мира. Каждый год здесь стараются открывать какой-нибудь новый вид аттракционов, чтобы удивить и порадовать гостей. В комплексе действуют классические и семейные виды отдыха. Открыта бесплатная игровая площадка, часто устраиваются праздники, играет музыка, можно увидеть экзотические породы птиц, покормить белок.




парк аттракционов в питере крестовский остров

Схема парка

Территория разделена на три зоны: семейная, экстремальная и детская. Каждой из них присущ свой стиль. Детская часть парка предлагает развлечения в мини-городке. Все карусели для малышей (возраст от 3-х до 8 лет) безопасны и разработаны таким образом, что амплитуда и частота движения не вызовут испуга или головокружения. "Диво-Остров" — парк аттракционов в Питере, где с маленькими детьми на игровых площадках занимаются профессионалы-аниматоры. Малыши здесь могут поиграть с клоунами и получить вкусные призы, а также попрыгать на батутах и покататься на паровозиках.

Семейная зона предлагает все необходимые условия для расслабляющего и спокойного отдыха. Здесь есть озеро, где можно поплавать на катамаране или лодке, колесо обозрения, с которого можно созерцать виды на Финский залив, Санкт-Петербург и Кронштадт. Из аттракционов любителям скорости понравится «Формула 1». Здесь можно погонять от души на скоростных авто. Также интересны будут «В мире животных», «Чайная пара» и многие другие.

Помимо классических развлечений, этот уникальный парк аттракционов в Питере предлагает и экстремальные развлечения. Он популярен многими необычными и шокирующими аттракционами, например, «Бустер» или «Катапульта». Подобных видов развлечений здесь около 10. Если вы хотите испытать свою смелость, то для вас «Летающая тарелка», «Форсаж», «Русские горки», «Свободное падение» и другие.

питер парк аттракционов остров

Чем еще заняться?



На территории работают пять тематических кафе. Они имеют особый интерьер и специальное меню. Также действуют оборудованные сценические площадки, где регулярно проводятся выступления звезд, шоу и различные концерты. Весь парк аттракционов в Питере "Диво-Остров" украшают фигуры сказочных персонажей и предметов, например, красный сказочный дракон, пожарная команда, бэтмобиль и многие другие.

Видео: Диво Остров. В парке аттракционов на Крестовском острове.

Помимо всего прочего, это очень ухоженный и красивый парк с подстриженными кустарниками, привлекательными газонами и беседками. Он расположен среди парковых комплексов, на территории Парка Победы, и граничит с таким же на Елагином острове. Южнее находится место пляжного отдыха. Можно сказать, что все здесь располагает к отдыху!

парк аттракционов в питере диво остров

Видео: VLOG: Парк аттракционов Диво Остров

Парк аттракционов в Питере (Крестовский остров): режим работы и цены

Вход в парк бесплатный для всех. Оплачиваются только сами аттракционы. При желании можно купить абонемент, стоимость которого 2000 рублей. Есть множество бонусов, например, 30 % скидка для студентов, которая действует по средам. А дети и молодожены в свой день рождения могут кататься на любых аттракционах в течение одного часа бесплатно. Все они начинают работать в разное время (подробную информацию можно узнать на сайте). Так детские карусели запускаются в 12:00, а экстремальные - в 14:00. В летнее время гостям, приехавшим в Питер, парк аттракционов "Остров-Диво" после девяти вечера предоставляет скидку 30 %. Стоимость развлечений в комплексе - в среднем от 50 до 450 рублей. Самые большие очереди бывают на летних каникулах и в выходные дни. В плохую погоду некоторые виды аттракционов могут быть закрыты.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Диво-остров" - уникальный парк аттракционов в питере