Куда сходить с ребенком в ярославле в выходные?

Видео: Ярославль. Куда сходить? Что увидеть? Медвежонок))) Воронцов-Travel. ЕГЭ

Куда сходить с ребенком в Ярославле? Наверняка этот вопрос волнует практически всех родителей, приезжающих отдохнуть в этот уникальный древнерусский город. А он действительно богат на достопримечательности.

Видео: Куда сходить иркутянам в эти выходные?, "Вести-Иркутск"

Безусловно, если воспользоваться услугами туристических компаний, то вопрос о том, куда сходить с ребенком в Ярославле, теряет свою актуальность, поскольку сегодня предлагается огромное количество маршрутов и экскурсий как для взрослых, так и для детей. Однако не всегда имеется возможность осматривать красоты города в сопровождении опытного гида. К тому же, в целях экономии семейного бюджета, многие папы и мамы предпочитают самостоятельно отдыхать со своими отпрысками в российских городах. Прежде чем коснуться темы на предмет того, куда сходить с ребенком в Ярославле, немного о том, что представляет собой этот старинный город.

Город с многовековой историей

Находясь на правом берегу Волги, он является неотъемлемой частью «Золотого кольца» России.

Куда сходить с ребенком в Ярославле

Существует несколько точек зрения относительно того, когда был основан Ярославль. Официально принято считать, что было это в 1010 году. Одна из легенд гласит, что однажды князь Ярослав, путешествуя по Волге мимо территорий, населенных язычниками (Медвежий угол), повздорил с местными жителями. Те же хотели продемонстрировать русскому правителю силу и величие своих богов, выпустив из клетки священного медведя. Однако князь одолел лютого зверя, и язычникам пришлось подчиниться ему. Так Медвежий угол превратился в Ярославль.

Где остановиться

Конечно же, приехав в этот живописный город на отдых с детьми, следует продумать вопрос о том, где разместиться. Лучше всего, если позволяют финансовые ресурсы, снять гостиничный номер в центре Ярославля, поскольку львиная доля достопримечательностей расположена именно здесь.

Куда можно сходить в Ярославле с детьми

К тому же вам и вашим детям доставит истинное удовольствие прогулка по центральным улицам и проспектам. Можно порекомендовать такие гостиницы, как «Волжская жемчужина», «Которосль», «Иван Васильевич».

Прогулки

Итак, вы затрудняетесь с тем, куда сходить с ребенком в Ярославле. Самый беспроигрышный вариант – это совершить прогулку по набережной и полюбоваться красотами реки Волги. Поверьте, вашему чаду будет интересно посмотреть на плавающие пароходы и катера, на то, как местные рыбаки занимаются на досуге любимым своим делом.

Зоопарк




Не знаете, куда можно сходить в Ярославле с детьми? Отправляйтесь прямиком в местный зоопарк, который поразит своим необычным ландшафтным принципом обустройства.

Куда сходить с ребенком в Ярославле летом

Ваши чада придут в полный восторг, увидев экзотических животных в огромных вольерах. Предусмотрена здесь и контактная зона, где можно вблизи понаблюдать за редкими видами птиц и представителями фауны.

Детская железная дорога

Если вы имеете весьма смутное представление о том, куда сходить с ребенком в Ярославле летом, то обязательно посетите с ним детскую железную дорогу. Это поистине потрясающий проект, который позволяет каждому отпрыску почувствовать себя настоящим железнодорожником: он сможет водить тепловозы, переводить стрелки, объявлять расписание маршрутов. Бесспорно, такая забава придется по вкусу вашему малышу.

Видео: Куда сходить в Ярославле? КвестСканер.рф вам в помощь!

Парк тысячелетия Ярославля

Задумались над тем, куда сходить в Ярославле туристу с детьми? Обязательно съездите в Парк тысячелетия Ярославля, который расположен в центральной части города.

Куда сходить в Ярославле туристу с детьми

Цветочные композиции, фонтаны, карусели, аттракционы, экстрим-парк – все это не даст вашим отпрыскам скучать и унывать.

Цирк

В центре Ярославля вы найдете обновленное здание местного цирка, где регулярно выступают именитые артисты со своими зрелищными программами. Шоу хищников, аттракционы экзотических животных, выступление клоунов обязательно поднимут настроение вашему ребенку.

Ботанический сад

Приехав в Ярослав на отдых с семьей, следует обязательно сходить в Ботанический сад. Дети смогут расширить свои знания о тропических растениях, фауне пустыни, дендрариях. Те же, кто любит экзотические цветы, могут воочию ими полюбоваться в ботаническом саду.

Куда сходить с ребенком в Ярославле на зимних каникулах



Если вы не можете решить вопрос о том, куда сходить с ребенком в Ярославле зимой, то можно порекомендовать поехать на выставку ледяных скульптур, которая традиционно организовывается в Ботаническом саду при педагогическом университете: там вы зарядитесь массой положительный эмоций.

Планетарий

Развить детский кругозор поможет и ярославский планетарий, который был возведен в честь тысячелетия города. Комплекс оснащен самой современной техникой, а звук и изображение сделаны на самом высоком уровне. Кому из мальчиков не понравится 5D-аттракцион космического корабля?

Видео: Интересное место: Кидбург, город где живут дети

Дельфинарий

Маленькие любители морских животных смогут весело провести время в ярославском дельфинарии. Забавные морские тюлени, игривые афалины, потешные моржи будут развлекать ваших отпрысков, которые смогут не только насладиться великолепным зрелищем, но и поучаствовать в розыгрыше призов и сувениров. На территории дельфинария функционирует «Тропический рай» - территория, где обитают тропические бабочки. Грация и красота экзотических насекомых приведут в дикий восторг не только детей, но и взрослых.

Интерактивный музей

Данная развлекательная площадка предоставляет возможность папам, мамам и их малышам стать участниками старинных русских забав. Родители с детьми могут осмотреть рабочий кабинет самой императрицы и ее гардероб, а также угоститься русскими яствами, которые готовили лучшие кулинары ее Величества.

Куда сходить с ребенком в Ярославле зимой

Если вы раздумываете над тем, куда сходить с ребенком в Ярославле на зимних каникулах, то лучшего места для проведения досуга, чем интерактивный музей вам не найти.

Стадион

Любители хоккея со своими детьми могут насладиться этой увлекательной игрой, если посетят ярославский спортивный комплекс «Арена-2000». Что может быть увлекательнее, чем посмотреть игру местной команды «Локомотив»?

Музей деда Мазая

На территории государственного литературно-мемориального музея-заповедника Н. А. Некрасова «Карабиха» функционирует Музей деда Мазая. Посетив это место, вы вспомните героев произведений знаменитого писателя: увидите, где учатся крестьянские дети, познакомитесь со стариком Мазаем, который охотился на зайцев.

Заключение

Дети любят отдых разнообразный и подвижный. Им подавай игры, аттракционы и зрелищные мероприятия. Они должны ощущать атмосферу веселья и радости. И в Ярославле созданы все условия для комфортного и интересного отдыха для детей. Конечно же, вышеприведенный список достопримечательностей является не полным: культурная программа в этой географической точке «Золотого кольца» может растягиваться не на один, не на два и даже не на три дня. Приехав сюда однажды, вы захотите вновь посетить этот гостеприимный город.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Куда сходить с ребенком в ярославле в выходные?