Белек (турция). Описание курорта, фото

Одним из лучших мест для отдыха является Белек (Турция). Описание курорта понравится путешественникам, которые любят изобилие солнца, песчаные пляжи и ласковое море. Но если они отправятся туда, то поймут, что место это намного красивее, чем о нем говорят.

Немного о стране

Турция – это курортная страна, которая может предложить туристу разные условия для отдыха. В ней есть и шикарные пляжи, и горы с горнолыжными базами, и исторические достопримечательности, от которых захватывает дух. Средиземноморский климат переносится очень легко, а инфраструктура не оставит желать лучшего. Ну а о гостеприимстве турецкого народа, безупречном сервисе в мире ходят легенды. Стоимость отдыха в Турции вполне демократичная, поэтому это направление все чаще выбирают путешественники со средним уровнем доходов.

белек турция описание курорта

Какой город выбрать? Для молодой и шумной компании идеально подойдут Бодрум, Мармарис и Кемер. Любители ночных вечеринок будут прекрасно себя чувствовать в Анталии, Алании, Сиде. Семьям с детьми лучше отправиться в Белек (Турция). Описание курорта можно передать несколькими фразами: сосновые леса, пляжи с мелким песком, мини-клубы, в которых действуют специальные цены, аттракционы для ребятишек любого возраста. В Турции можно найти отель любой категории и уровня звездности, можно остановиться на вилле, в апартаментах, частном секторе. Заведений питания - хоть отбавляй, и все они придутся по вкусу требовательным гурманам.

Чем заняться в Турции?

Ленивое лежание на пляже – это не все, чем можно занять себя в этой стране. Практически на каждом курорте гостям предложат арендовать яхту или лодку, скутер или вертолет, спуститься с аквалангом на дно, отправиться в тенистые леса. Экскурсии – это самое интересное занятие, которое можно заказать в любом отеле. Каждый курорт славится своими историческими и современными достопримечательностями, но тур в Стамбул - вне конкуренции. Ну и, конечно же, шопинг! Колоритные восточные базары, услужливые продавцы, огромный выбор всевозможных товаров навсегда останутся в памяти путешественника.

белек турция описание курорта фото

Анталийское побережье Средиземного моря

Анталийское побережье – та часть страны, где расположен и Белек (Турция). Описание курорта могло бы занять не одну печатную страницу, ведь здесь есть на что посмотреть. Регион очень популярен среди наших соотечественников, ведь именно там сосредоточены лучшие пляжи страны. Курортный сезон начинается в мае и финиширует в последние дни октября. Белек считается самым дорогим городом на Анталийском побережье Средиземного моря.

Видео: Турция | Белек | AYDINBEY FAMOUS RESORT

Какой он, Белек?




Итак, Белек (Турция). Описание курорта стоит начинать с самого главного: это тихое место, идеальное для спокойного и семейного отдыха. Это современный курорт, который активно развивается. Да, здесь нет исторических достопримечательностей и памятников глубокой старины, но это не повод отказываться от поездки сюда. Ведь каждый турист найдет здесь что-то интересно для себя, а выбирать есть из чего! В первую очередь это всемирно известные гольф-клубы и изобилие активных видов отдыха. Во-вторых, это тенистые рощи, в которых растут сосны и эвкалипты. Их посадили в девятнадцатом веке по приказу султана, дабы защитить пустынное место от эрозии. В третьих, здесь очень мягкий климат и долгий световой день.

Видео: Турция | Белек | Letoonia Golf Resort

По-соседству с курортом расположились древние города Сиде, Аспендос, Перге, куда стоит отправиться на экскурсию. Да и до Анталии рукой подать. А еще стоит посетить парк Кепрюлю-Каньон, который представляет собою заповедник, где обитают очень редкие птицы.

белек турция описание курорта песчаный пляж

Гостиницы и хостелы

Итак, вам уже захотелось посетить Белек (Турция)? Описание курорта, фото которого можно найти в нашей статье, было бы неполным без рассмотрения отельного бизнеса. Он здесь очень хорошо развит. Практически все заведения являются обладателями пяти звезд и ориентируются на обслуживание VIP-клиентов. И если турист найдет четырехзвездочный отель, то все равно качество обслуживания в нем будет на самом высоком уровне.

Видео: Курорты Турции Белек и Кемер Отели Adora Golf Resort 5* и Akka Antedon Hotel 5*

В Белеке фешенебельные отели являются комплексами, где есть абсолютно все. Заведения владеют обширными территориями и частным выходом к пляжу, собственным полем для гольфа. Многие из них работают круглый год. Между собой здания соединены дорожками для верховой езды и прогулок.

белек турция описание курорта отзывы

Белек (Турция): описание курорта. Песчаный пляж

Как уже говорилось выше, Белек считается самым презентабельным и дорогим курортом в регионе. Здесь очень красивые пейзажи, а хвойные и эвкалиптовые леса делают воздух очень чистым и полезным, способствуют полному релаксу. Шумные молодежные компании сюда практически не едут: цены выше, а развлечений за пределами отеля мало.

Пляж тянется вдоль лазурного моря на целых двадцать километров и покрыт мелким и крупным песком. Почти весь прибрежный район отмечен Голубым флагом. Места для отдыха продуманы до мелочей: шезлонги, раздевалки, зонтики и бунгало. В восьми километрах от центрального пляжа находится полудикий галечный. Ближе всего к нему расположен отель «Робинзон Клуб». Это девственно красивое место с выходом к заливу.



Пляжная зона Белека имеет еще одну особенность: иногда в ночное время туристам вход на берег запрещен. Здесь отдыхают «почетные посетители» – черепахи редких видов, которые откладывают яйца в этом районе не одно тысячелетие.

 белек турция описание курорта климат

Другие преимущества

Итак, вам уже нравится Белек (Турция), описание курорта? Климат здесь подходящий для пляжного отдыха и не только. В этом городе можно посещать центры талассотерапии, что очень нравится женщинам, а еще можно выгодно пополнить свой гардероб. Традиционный восточный базар находится между улицами Ататюрка и Алиджентикайя. А приобрести недорого ювелирные украшения высшего качества можно в Aspendos Jewelry Center и Kucukbelkis Koyu (по дороге из Аспенда в Анталию).

Но и это еще не все. Чем еще богат Белек (Турция)? Описание курорта, экскурсии - это ничто по сравнению с тем воодушевлением, которое чувствуют гости этого города. Менее получаса стоит провести в дороге, чтобы насладиться руинами древних городов, римских храмов и амфитеатров.

Аквапарк «Троя» – еще одна достопримечательность Белека. Для него характерно особое оформление – в стиле времен Троянской войны, описанной Гомером. Есть на территории парка свой троянский конь, сторожевая башня, с которых спускаются удивительные водные горки. Помимо декора в виде шлема или щита древней эпохи, интереснейших аттракционов, здесь есть и совсем необычные развлечения. Наверняка путешественникам понравится искусственная волна, на которой можно заняться серфингом, подъёмная горка (мощный поток поднимет посетителя по желобу в верхний бассейн, а потом сбросит обратно). За отдельную плату можно посетить дельфинарий и насладиться представлением этих животных.

Видео: Азия | Турция | Белек | Gloria Golf Resort goodrest.tv

белек турция описание курорта экскурсии

Белек (Турция) : описание курорта. Отзывы

А что говорят люди, которым посчастливилось отдыхать в Белеке? Большинство из них утверждают, что город им понравился. Это уютный курорт, предлагающий все современные удобства. Пляжи чистые и ухоженные, инфраструктура отменная, сервис – всегда на высоте. Насыщенная экскурсионная программа, отсутствие языкового барьера (в Турции много людей понимают русский), доступные цены – что еще нужно для удачного отпуска? Правда, есть и недовольные путешественники, но практически все их претензии касались отелей. Да и таких туристов меньшинство, поэтому их мнение может быть вполне субъективным.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Белек (турция). Описание курорта, фото