Как подключить наушники к компьютеру: советы и рекомендации

Как подключить наушники к компьютеру? Если вы являетесь современным человеком, и в то же время еще и меломаном (или киноманом), то хотя бы раз в жизни вам уже приходилось (или придется в ближайшем будущем) задаваться этим вопросом.

Сперва может показаться, что нет ничего сложного и непонятного в такой на первый взгляд элементарной задаче, как подключение наушников к компьютеру. Это заблуждение!

Обратите внимание, что в основном данное аудиоустройство подключается либо к задней, либо к передней панели, хотя также существует еще и весьма популярная беспроводная модель.

1. Как подключить наушники к компьютеру. Задняя панель

1. Постарайтесь расположить системный блок таким образом, чтобы процесс подключения контролировался не на ощупь, как это часто бывает, а визуально. Запомните, что в идеале подключающему необходимо видеть как расположение гнезд, так и их цветную маркировку. Компьютер при этом можно оставить включенным.




2. Определитесь с нужным гнездом. Тут могут подстерегать подводные камушки. Если штекер ваших наушников узкий, то все, что нужно сделать – это просто найти соответствующий разъем светло-зеленого цвета. А вот в случае, если вы приобрели аудиогарнитуру, оснащенную штекером большого диаметра, скажем 3.5 мм, придется-таки дополнительно приобрести переходник. Бывает и так, что изначально наушники оснащены штекером USB, в этом случае вам остается просто подключить в любой свободный на задней панели разъем (они все равнозначны). Как подключить наушники от телефона к компьютеру? Если не удается сделать это напрямую, тоже придется приобретать специальное переходное устройство.

3. Если вы все-таки отключали компьютер перед подключением гарнитуры, загрузите его. Если нет, просто подождите несколько секунд до тех пор, пока он не определит наличие нового устройства. Готово? В принципе, в большинстве случаев, от вас больше ничего и не понадобится. Наушники готовы к использованию.

Видео: Как подключить микрофон от наушников к компьютеру.

2. Как подключить наушники к компьютеру. Передняя панель

Сейчас разъемы можно встретить не только на привычной нам задней панели, но и на передней, и даже на клавиатуре. Зачем? Да просто не всегда длина провода позволяет свободно и без натяжки подсоединиться именно к задней панели вашего системного блока, как правило, стоящего на полу.

1. Часто можно столкнуться с такой ситуацией: приобретенный компьютер имеет все необходимые для аудиоустройств разъемы, расположенные на передней панели, однако шлейф к звуковой плате не подключен. Как это проверить? Включите компьютер, дождитесь загрузки операционной системы, запустите любой аудиопроигрыватель на ваш выбор, вставьте штекер от наушников в порт зеленого цвета на передней панели. Ваше аудиоустройство считается рабочим в том случае, если, подключив его должным образом, вы услышите звук, доносящийся уже из него, а не из колонок.

2. Если случилось так, что внутренний шлейф все-таки оказался неподключенным, можно попробовать решить эту проблему самостоятельно. Для этого специалисты рекомендуют тыльной стороной повернуть системный блок к себе. Внутри вы обязательно увидите два проводка со штекерами типа jack 3,5. Один из них предназначен для колонок или наушников (зеленого цвета), а второй для микрофона (розовый). Просто подсоедините нужные разъемы.



3. Если же звук продолжает не поступать на переднюю панель вашего компьютера, то, скорее всего, вам будет необходимо обратиться в сервисный центр или в тот компьютерный магазин, где был приобретен товар.

3. Как подключить наушники к компьютеру. Беспроводное подключение

1. Прежде всего, удостоверьтесь, что к приобретенному устройству в комплекте прилагается специальный адаптер. Без него вам не удастся подключить наушники.

2. К соответствующему разъему компьютера подсоедините этот самый адаптер. Как правило, драйвера загружаются автоматически и спустя несколько секунд на мониторе появится сообщение о том, что найдено и подготовлено к работе новое устройство.

Видео: Как подключить Bluetooth наушники к компьютеру

3. В корпус наушников не забудьте установить аккумуляторы питания. Если на самом аудиоустройстве имеется переключатель, включите его. Ваше устройство готово к работе!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как подключить наушники к компьютеру: советы и рекомендации