Как узнать хостинг сайта

Видео: Как заказать хостинг для сайта? | REG.RU Видеосправка

Прежде чем разобраться в вопросе о том, как узнать хостинг сайта, надо выяснить, а что такое хостинг.

Хостинг – это виртуальное пространство для хранения и размещения в сети различных интернет-ресурсов: сайтов, порталов, игровых приложений и других похожих вещей. Каждый владелец создает свое творение не лично для себя, а для того, чтобы поделиться с другими. Для этого сайт надо разместить для всеобщего обозрения. И на помощь приходят хостинг-компании, которые предоставляют место на своем сервере. По сути, хостинг – это компания, имеющая сервер и предоставляющего его для других. Их на сегодняшний день очень много. Есть компании, которые предоставляют услугу хостинга платно, а есть и бесплатные серверы.

Хостинг сайта обычно знает его владелец. Но в жизни могут возникнуть разные случаи, когда надо узнать хостинг чужого ресурса. Допустим, ваш сайт неплохо выглядит, работает стабильно, но вот у конкурентов дела идут лучше. Начинает интересовать вопрос о том, как узнать хостинг сайта, чтобы и у меня было также. Или же, блуждая по просторам Интернета, натыкаетесь на ресурсы, которые вас начинают интересовать по разным причинам. И опять возникает желание узнать, на каком хостинге находится сайт.




Узнать хостинг не так сложно. Для этого существует три реальных способа, которые вполне действенны и не очень трудны для понимания и выполнения. Способ первый включает в себя поиск ссылки, которая ведет на хостинг этого сайта. Обычно они есть на всех страницах. Часто вместо ссылки на таких страницах ресурса, как «О сайте», «Контакты», может быть размещен фирменный баннер хостинга. Сайты с такими фирменными знаками создают веб-дизайнеры, работающие на хостинге.

Второй способ, как узнать хостинг сайта, это обратиться в службу технической поддержки или связаться с администрацией интересующего вас сайта. Выполнить такое действие легко: многие сайты имеют форму обратной связи, прибегнув к которой, легко связаться с другой стороной. Еще бывают страницы, на которых размещаются контакты для связи с клиентами. Может быть указан электронный адрес почты, номер ICQ, телефона, Skype. Такую информацию есть смысл искать на тех сайтах, где нет никаких ссылок и баннеров, указывающих на хостинг.



Иногда бывает и так: со службой техподдержки связались, а ответа нет. Другой информации на ресурсе не предоставлено. В таких случаях существует третий способ, определения хостинга сайта. В Сети есть специальные сервисы, занимающиеся сбором и последующим предоставлением информации практически о любом домене. Обратившись к услугам таких универсальных инструментов, вы легко узнаете интересующий вас хостинг. Его адрес находится в названии специальных серверов, и называются они NS. Один из самых известных сервисов, который поможет выяснить не только адрес хостинга, но и получить дополнительную информацию о том, как проверить домен, является WHOIS.

Работать с сервисом не трудно, любой новичок справится. Для того чтобы ответить на вопрос о том, как узнать хостинг сайта, надо всего-навсего написать URL-адрес ресурса, который вам интересен, в указанное поле домена, затем кликнуть на сервисе кнопку Search или же нажать на клавиатуре всем известную кнопку Enter. Буквально через минуту перед вами высветится вся доступная для широкого обозрения информация о домене. Среди нее надо найти упомянутые выше названия серверов: NS (вместо этих букв может быть поле nserver).

Видео: Самый дешевый хостинг сайтов - недорогой хостинг для сайта премиум-класса

Перед вами появятся надписи, похожие на «ns1.adres.domen», «ns2.adres.domen». то, что будет написано на месте «…adres.domen», и будет нужным вам хостинг-адресом данного ресурса. Вам останется только скопировать появившуюся ссылку в строку браузера и перейти по ней. Откроется окно официального сайта интересующего вас хостинга, где будет написан адрес ресурса, который и был вам нужен.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как узнать хостинг сайта