Видеокарта GTX 560 Ti: характеристики и отзывы

Видео: GeForce GTX 560 Ti Zotac. Обзор видеокарты GeForce GTX 560 Ti

Наверное, ничто так не влияет на производительность компьютера в играх, как видеокарта. И действительно, чем мощнее сей компонент, тем приятнее игра. Сейчас на рынке имеется огромное количество видеопроцессоров от разных производителей. Выбор чрезвычайно широк: от маломощных моделей начального уровня до топовых «монстров» за сумасшедшие деньги. И, как всегда, среди всего этого многообразия выделяется компания NVIDIA. Она давно славится своими качественными и производительными видеокартами.

Видео: ВИДЕОКАРТА ЗА 3 000 ВСЁ ЕЩЁ ТАЩИТ?! Обзор MSI GTX 560Ti 1Gb!

видеокарта gtx 560 ti характеристики

Относительно недавно компания выпустила новую видеокарту из среднего ценового сегмента – NVIDIA GeForce GTX 560 Ti. Характеристики ее таковы, что назвать ее средней язык не поворачивается. Впрочем, с теперешними темпами развития технологий она скоро станет таковой. В чем же ее особенность? По крайней мере, ее главная особенность в том, что за нее не просят баснословных денег. Высокая стоимость продуктов от данной марки - обычное дело. Тем примечательнее выпуск продукта за адекватную сумму с неплохими характеристиками.

Общая информация

GTX 560 Ti пришла на смену успешной, но безнадежно устаревшей модели GTX 460. В новой видеокарте все новое: техпроцесс, количество ядер, частота ядра, памяти, количество процессоров. Следует отметить, что индексом Ti помечаются только топовые версии видеокарт компании. Характеристики GeForce GTX 560 Ti наглядно показывают, насколько данная видеокарта лучше своей предшественницы. Изрядные изменения наблюдаются и в системе охлаждения. Теперь можно не бояться, что видеокарта перегреется при высоких нагрузках. Также несколько изменен внешний вид гаджета. Причем в лучшую сторону.

характеристики geforce gtx 560 ti

Надо сказать, что у NVIDIA все время была жуткая путаница с индексами видеокарт. Какие только буквы они не использовали! В итоге компания добилась того, что окончательно запутала пользователя. Поэтому полагаться на индекс Ti не стоит. Лучше отдельно изучить документацию по GTX 560 Ti, характеристики которой не обязательно будут топовыми. Но это вовсе не значит, что видеокарта никуда не годится. Более того, судя по отзывам, она способна "вытягивать" даже самые тяжелые игры. Каким образом? Сейчас мы в этом разберемся.

Дизайн и внешний вид




Прошли те времена, когда видеокарты представляли собой бездушные куски платы. Теперь каждая из них произведение искусства. Внешний вид рассматриваемой видеокарты также не вызывает нареканий. Крутой внешний вид – вот особенность GTX 560 Ti, характеристики при этом ничуть не пострадали.asus gtx 560 ti характеристики

Видео: Обзор MSI N560GTX-Ti Twin Frozr II/OC

Внутренности видеокарты прикрыты черным кожухом с гравировкой. А посередине всего этого великолепия удобно расположился мощный кулер системы охлаждения. На заднем торце находятся разъемы для подключения питания, а на переднем – разъемы DV для двух мониторов и один HDMI-разъем. Ничего лишнего. Такой аскетизм в количестве разъемов объясняется очень просто. Во-первых, это не топовая модель. Поэтому снабжать ее полным комплектом разъемов нецелесообразно. Во-вторых, как известно, старые схемы самые надежные. Поэтому отсутствие полного комплекта разъемов в этом случае плюс.

GPU

В GTX 560 Ti используется GPU с аббревиатурой GF 114. Это совершенно новый графический процессор, который разрабатывался специально для GTX 560 Ti. Характеристики его таковы, что он на голову выше всех предыдущих моделей. Новинка характеризуется повышенным количеством ядер и гораздо меньшим тепловыделением. То есть графический процессор не только работает быстрее, но еще и греется куда меньше предыдущих моделей. Это значит, что можно добиться от видеокарты неплохих мощностей. Особенно если учесть мощную систему охлаждения GTX 560 Ti.nvidia gtx 560 ti характеристики

Интересно, что такие графические процессоры используются и в топовых видеокартах от этой компании. Одно это свидетельствует о "полуцарственном" статусе данного девайса. Возможно, причина высокой производительности кроется еще и в этом.

Объем видеопамяти

Объем видеопамяти – важнейшая характеристика видеокарты. По мнению некоторых, именно объем определяет степень «крутости» видеокарты. Но это далеко не так. Так какой же объем памяти доступен в модели GTX 560 Ti? Характеристики не сильно повлияют на ее производительность, но все же. Объем видеопамяти в данной карте составляет всего 1024 Мб. Маловато, конечно. Куда ей до флагманских моделей. Однако не объемом единым... Главное преимущество заключается в частоте ядра и памяти.

Частота ядра и памяти



Чем выше частота, тем производительнее видеокарта. Тем быстрее она обрабатывает информацию. У GTX 560 Ti с этим все в порядке. Частота ядра данной видеокарты составляет 822 МГц. А частота памяти - 4000 МГц. Это значит, что можно добиться высокой производительности в самых «прожорливых» играх. Даже несмотря на то, что объем памяти всего гигабайт. Как уже говорилось, память здесь не главное. Кстати, у ASUS GTX 560 Ti характеристики точно такие же. Что вполне естественно. GPU один и тот же. Различие только в мелочах.

Благодаря высокой частоте ядра и шины памяти производительность видеокарты куда лучше, чем могло показаться на первый взгляд. Конечно, немалое значение здесь имеет и количество самих универсальных процессоров. Здесь их 384. Этого более чем достаточно для повышения производительности. Вот вам и ответ на то, как видеокарта может справляться с "тяжелыми" играми, не обладая топовыми характеристиками.

Отзывы

Теперь пришло время рассмотреть отзывы новоиспеченных владельцев данной видеокарты. Пока их не так много, но все же они есть. Именно по отзывам можно судить о реальной производительности GTX 560 Ti (характеристики, сравнение с некоторыми другими моделями мы рассмотрели). В целом отзывы положительные. Видеокарта адекватно себя ведет в любых ситуациях. Нет ни глюков, ни тормозов. Некоторые любители даже пытались ее «разогнать», что у них успешно получилось. Правда, не обошлось без модернизации системы охлаждения. Видеокарта отлично показала себя даже в самых "тяжелых" играх. Конечно, максимальные настройки графики в этом случае не использовались, но карта без проблем вытягивала игры на средних настройках.

gtx 560 ti характеристики

Как ни странно, отрицательные отзывы отсутствуют вовсе. Вероятно, у NVIDIA получился идеальный продукт. Некоторые только отмечают, что хотелось бы больше видеопамяти для данного устройства. Но за такие деньги этого точно не будет. Продукция NVIDIA традиционно считается самой дорогой среди конкурентов. Но и самой качественной. Не является исключением и видеокарта GTX 560 Ti, характеристики которой мы изучили.

Заключение

Рассмотрев все параметры данной видеокарты, можно смело сказать, что NVIDIA смогла создать действительно производительное устройство за умеренные деньги. Видеокарта NVIDIA GTX 560 Ti, характеристики которой отнюдь не блещут топовыми параметрами, смогла проявить себя с самой лучшей стороны. Непревзойденная производительность в играх плюс крутой внешний вид – вот рецепт успешного продукта. Кто знает, быть может, в будущем продукция этой компании подешевеет и станет доступной простым смертным? Первый шаг в этом направлении уже сделан. Остается только ждать.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Видеокарта GTX 560 Ti: характеристики и отзывы