Приставка для детей игровая: как выбрать

Пожалуй, почти все нынешние родители помнят свое детство, где была игровая приставка Sega или Dendy. А особым шиком считалось иметь в своем распоряжении Sony PlayStation. И потому сегодня просьба чада купить ему консоль не вызывает такую негативную реакцию, как раньше. Остается лишь один вопрос: как выбрать игровую приставку для ребенка?

Консоль или компьютер

приставка для детей игровая

Прогресс не стоит на месте, а вместе с ним не дремлют и производители игровых приставок. Если быть точнее, то за последние пятнадцать лет игровая индустрия изменилась полностью. Если раньше на приставках можно было лишь играть в игры, то сейчас возможности расширены до прослушивания музыки, просмотра фильмов и картинок. Однако цена тоже не стоит на месте, и современная консоль может стоить, как полноценный компьютер.

Даже люди, никогда не игравшие в компьютер, знают, что игры доступны не только для приставок, но и для ПК. Потому и возникает вопрос: купить полноценный компьютер или обойтись игровой консолью.

Персональный компьютер

игровая приставка для детей 7 лет

Персональный компьютер или ноутбук – это универсальное средство для выполнения всех действий, свойственных приставке. Но не стоит сбрасывать их со счетов раньше времени, ведь производители учли этот факт и на консолях нового поколения сделали возможным прослушивание музыки, просмотр видео и картинок, а также интернет-серфинг, хоть пока эта функция и не настолько хорошо продумана, как на ПК.

Здесь нужно уточнить, зачем все-таки нужно устройство. Если для игр и учебы, то выбор точно падет на компьютер. Ну а если на устройстве будут только играть, то нужно учесть тот факт, что самая хорошая производительность и лучшая графика обеспечиваются при помощи мощного «железа» компьютера, которое стоит иногда как подержанное авто. Тем более оно быстро устаревает в силу выхода новых, более современных начинок.

Да, на консоли очень сложно самостоятельно поменять видеокарту или любую другую часть. Зато приставка не требует постоянных денежных вложений для апгрейда. Все игры, произведенные для определенной модели приставки, стопроцентно подойдут к консоли игрока, в то время как компьютер, возможно, придется подновить.

В пользу приставок говорит и отсутствие необходимости установки игры на устройство. Также нет нужды проходить регистрацию, а игры на консоли не будут «подвисать».




Итак, если выбор сделан в пользу консоли, стоит задуматься о приобретении хорошего LCD-телевизора. Ведь сама приставка для детей игровая, кроме портативной, не имеет собственного дисплея.

Существует два вида приставок: стационарные и портативные. Подробнее о каждой из них далее.

Портативные консоли

как выбрать игровую приставку для ребенка

Портативные игровые приставки для детей стали неотъемлемой частью игровой индустрии. Небольшие размеры, аккумуляторная батарея и встроенный дисплей дают возможность использовать ее для получения удовольствия где угодно: в общественном транспорте, на прогулке или в очереди. Современные устройства обладают Wi-Fi датчиком, который позволяет объединить до десяти одинаковых приставок в одну сеть. Самым значимым минусом можно назвать маленькие размеры экранов.

Приставка для детей игровая Sega Megadrive Portable является примером недорогих, но качественных консолей. Она может использоваться не только для игры на собственном жидкокристаллическом дисплее. Приставка способна подключаться к телевизору для использования в качестве стационарной. Однако похвастаться высоким качеством графики она не может. Чтобы попробовать игры, достаточно скачать эмуляторы на свой компьютер.

Недорогие и лучшие

Все чаще корейские и китайские консоли привлекают покупателей, ведь неплохой дизайн, множество функций и невысокая цена – это именно то, что нужно. Минусом можно назвать лишь небольшой выбор игр, не отличающихся качеством графики и сложностью.

Один из лидеров рынка – компания Nintendo, имеющая в запасе пару хороших моделей. Они отличаются большим выбором цветового оформления, простотой в использовании, а также аккумулятором с увеличенным временем работы. Игры не слишком сложные, однако неинтересными назвать их не придется.

Современная приставка для детей игровая Sony Playstation Portable выдает отличную графику. Также на ней можно смотреть клипы, картинки или слушать любимых исполнителей. А вывод на телевизор очень неплохо в этом поможет. Тем более, что в комплекте есть привод для дисков с играми, слот для карты памяти, USB-интерфейс для подключения к ПК и, вдобавок ко всему, Wi-Fi.

Стационарные приставки



портативные игровые приставки для детей

Как понятно из названия, такие консоли должны находиться около телевизора. Состоят они из системного блока и контроллера. В России представлены три производителя: Nintedo, Microsoft Xbox и Sony Playstation.

Первое, чему должна соответствовать приставка для детей игровая – это ее красота или, по-современному, дизайн. Самой лучшей в этом плане является Xbox, имеющий современное оформление. Nintendo в этом пункте проигрывает, зато эта консоль не создает столько шума, как Xbox.

По графическим характеристикам консоли занимают следующие положения:

  1. Sony Playstation, имеющая чип от Nvidia;
  2. Microsoft Xbox;
  3. Nintendo, не поддерживающая HD-разрешение.

Nintendo станет развлечением для всех членов семьи, ведь «контроллер - нунчак» является уникальной разработкой. Держа его в руках, можно управлять игрой при помощи жестов. Примером игр для контроллера станут рыбалка, бокс, фехтование и многие другие.

Два других производителя не отстают, но у них стоимость подобного оборудования намного выше, а игр не так много.

Игровая приставка для детей 7 лет – это, пожалуй, Sega, обладающая простотой. Остальные консоли подойдут для других возрастов, постарше. Хотя, Sony PlayStation 3 и Microsoft Xbox 360 подойдут для детей, если включить родительский контроль.

Цена на консоли

игровые приставки для детей цены

Как видно, выбор большой, и он всегда остается за родителем. Но очевидно, что с современными развивающими играми, хорошим вложением будет покупка консоли. На рынке есть самые разнообразные игровые приставки для детей. Цены у них варьируются в широком диапазоне – от одной тысячи до 30 за топовые модели.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Приставка для детей игровая: как выбрать