Radeon HD 6450: обзор

Видео: HIS AMD Radeon HD 6450 1GB Graphics Card Video Review

Современные процессоры имеют в распоряжении собственное графическое ядро, которое справляется с большинством распространенных программ и не требовательными играми.

Несмотря на это, дешевые 3D-ускорители по-прежнему выпускаются крупными компаниями. Бюджетные видеокарты все еще пользуются спросом у пользователей, которых, прежде всего, интересует доступность.

Подобные ускорители уж точно не предназначены для запуска современных игр и ресурсоемких приложений. Идеальным вариантом для них станет офисный компьютер, который предназначен для работы с текстовыми редакторами. В 2011 году на обзор общественности была представлена видеокарта Radeon HD 6450, цена которой стала главным "козырем". Она быстро заняла нишу доступных моделей, став одной из самых популярных на тот момент.

radeon hd 6450

Упаковка и комплектация

Коробка вряд ли удивит современного пользователя. Radeon HD 6450 поставляется в упаковке, которая изготовлена из глянцевого картона. Габариты у нее небольшие, что позволяет с комфортом перевозить на огромные расстояния. Этому способствует и расположение самой видеокарты в коробке. На лицевой стороне все по стандарту: название модели, яркий рисунок и описание главных особенностей.

С более подробной информацией о Radeon HD 6450 можно ознакомиться, перевернув коробку тыльной стороной. Здесь производитель постарался разместить все данные о модели. Есть описание характеристик, ключевые особенности, совместимость с операционной системой и так далее. Имеются все необходимые штрих-коды и гарантии компании.




В целом коробка оставляет приятные впечатления. Она не сильно вызывающая, но и не совсем уж блеклая. Сделана аккуратно, надписи и описание сразу дают понять, что особенного в этой модели. Перейдем к комплекту поставки.

 видеокарта radeon hd 6450

Здесь тоже все довольно простенько. Нет щедрых подарков и дополнительных деталей, которые могли бы пригодиться в ходе эксплуатации. Только самое необходимое. В коробке, кроме ускорителя Radeon HD 6450 лежит:

  • инструкции и прочая документация;
  • диск с необходимыми утилитами и драйверами;

Для подключения к офисному компьютеру не приходится докупать дополнительных деталей. Комплектация Radeon HD 6450 не удивляет, но и не расстраивает. Есть все самое основное, а что еще нужно от видеокарты?

Внешний вид

Видеокарта Radeon HD 6450 располагает 3 интерфейсами. Расположены на одном из торцов, подключенные провода, не мешают друг другу. Для большинства пользователей будет достаточно даже двух портов. Одновременно ускоритель может выводить информацию на три экрана, что стало возможным благодаря фирменной технологии от AMD.

Видео: Sapphire Radeon HD6450 FleX Edition Unboxing & Overview



radeon hd 6450 цена

Элементы распаяны на печатной плате привычного для компании цвета. Выглядит здесь все довольно качественным. Габариты платы весьма небольшие, что позволяет установить ускоритель в компактный кейс. На плате отчетливо видно графическое ядро и несколько модулей памяти. Подключенная система охлаждения делает карту чуть больше, но не превращает в гиганта.

Radeon HD 6450: характеристики

Основан ускоритель на графическом ядре Caicos, которое часто используется в продукции компании. Выполнен по стандарту 40 нм. Как не сложно догадаться, он является ключевой деталью видеокарты. Минусом для некоторых пользователей может стать отсутствие возможности подключения дополнительного ядра. AMD не стал наделять бюджетный ускоритель своей технологией CrossFireX. Однако на программном уровне она присутствует. Видеочип способен работать на эффективной частоте 1600 МГц. Для обмена информацией используется простая 64-битная шина.

radeon hd 6450 характеристики

Radeon HD 6450 имеет 1 ГБ памяти, который разделен на 4 модуля. Производством занимался корейский "Самсунг". Модули выполнены по стандарту GDDR3. Несмотря на это, работает на тактовой частоте 1800 МГц. Памяти достаточно для современных программ и запуск нетребовательных игр.

Система охлаждения

Предшественницы Radeon HD 6450 получили пассивное охлаждение. Тем не менее, она пошла немного другим путем. Разработчики посчитали, что для полноценного охлаждения чипа будет достаточно небольшой системы без активных элементов. На это решение повлияло небольшое тепловыделение видеокарты и ее габариты. Однако в этом случае необходим вместительный, проветриваемый системный блок. Поэтому многие производители дополняли конструкцию активной системой. Кулер получился довольно маленьким, состоит из небольшого алюминиевого радиатора и вентилятора. Система работает эффективно и при этом бесшумно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее