Штатное головное устройство на "Андроиде"

Штатное головное устройство на "Андроид" – это девайсы, которые имеют множество различных параметров, что позволяет им превосходить базовые системы в машине. Они многофункциональны и имеют высокую скорость работы.

Головное устройство обычно монтируют на место, где был штатный девайс, который устанавливал производитель.

Android. Головное устройство

ОС Android разработали для современных гаджетов, планшетов, и она используется даже в некоторых ноутбуках. Головное устройство на базе "Андроид" получило лучшие характеристики, функции и параметры. Эта техника получила более высокую скорость работы и сейчас способна составить конкуренцию девайсам на Windows.

головное устройство на андроиде

Хоть головное устройство на "Андроиде" может быть на каждом автомобиле разное, но основные характеристики похожи на всех девайсах:

  • Процессор в этом приборе обычно устанавливают средней производительности. В большинстве устройств он идет 2-ядерный по 1-1,5 Ghz.
  • Оперативная память также рассчитана на выполнение несложных манипуляций. Ее устанавливают на 512-1000 Мб.
  • Внутренняя память играет большую роль, так как штатное устройство можно использовать как видеорегистратор. Как правило, эти девайсы идут с небольшой памятью, но в таких случаях можно установить дополнительную SD-карту.
  • Регистратор содержит датчик ускорения. Обычно имеет такие характеристики: 1.3Мп сенсор, 30кадр/с.штатное головное устройство на андроид

Штатные устройства, как мы уже выяснили, имеют множество функций и необходимых параметров. Рассмотрим их получше.

Видео: Солярис : Штатное ГУ на Андроиде

Экран

Головное устройство на "Андроиде" имеет резистивный, но довольно отзывчивый экран. Как и на планшет, давить с большой силой на него не нужно. Также обычно в комплекте идет стилус. Большинство этих современных приборов покрыты матовой пленкой, за счет чего следы от пальцев становятся незаметными. Следует отметить, что на солнце экран читаемый, хоть и тускловат.

BLUETOOTH Hands Free




Штатное головное устройство на "Андроид" не может работать как гарнитура, из-за этого необходимо подключить телефон. В такой системе будут работать только базовые функции: принять звонок, набрать номер, зайти в список набранных и пропущенных звонков. В некоторых устройствах можно зайти в список контактов и набрать номер, соответственно, при вызове вы сможете увидеть, кто звонит. Также можно включать музыку с телефона. Только Bluetooth позволяет работать с другими девайсами, но с их помощью нельзя получить доступ к данным автомобиля.мультимедийные головные устройства android

Камера заднего вида

К штатному устройству можно подключить камеру заднего вида. Это отличная функция, ей могут воспользоваться все, у кого нет вмонтированного «родного» экрана. Если она у вас есть, то дополнительную камеру подключить не получится.

Видеорегистратор

Видеорегистратор может идти как в комплекте, так и отдельно. Это неплохая функция, которая поможет вам доказать свою правоту на дороге. Установить его можно как совместно с ГУ, так и отдельно. Если вы выберете первый вариант, то появится возможность смотреть записанные видеоролики с экрана. В этом случае, качество будет плохое, это связано с тем, что сигнал проходит через аналоговый порт.

Видео: Штатное головное устройство автомагнитола android ford focus, mondeo

Видео будут записываться на внутреннюю или внешнюю память (до 32 Гб). Чтобы посмотреть свои видеоролики, необходимо зайти в специальную программу. На некоторых штатных устройствах видео записываются в нестандартном формате, поэтому открыть на компьютере может не получиться.

К сожалению, качество роликов оставляет желать лучшего. При солнечной погоде качество видеороликов сильно падает, появляются засветы. Но всё равно со своей задачей видеорегистратор справится.головные устройства на андроид отзывы

Сетевые возможности

Головное устройство на "Андроиде" обычно имеет два УСБ-выхода. Первый пригодится, чтобы подключить WiFi, а второй необходим для 3G-модема. Как правило, WiFi встроен в устройство и работает неплохо. Отлично подойдет для серфинга в интернете, страницы грузятся довольно быстро, браузер работает шустро. А вот 3G-модем придется покупать отдельно.

Загрузка



Загружается штатное устройство быстро, обычно эта процедура занимает до 1 минуты. Неплохой функцией является то, что девайс автоматически загружает последнее запущенное приложение, но это только относится к «родным» программам, сторонние не запустятся.

Многозадачность

Головное штатное устройство имеет относительно простую многозадачность. Встроенные приложения могут запускаться в тандеме со сторонними. Выглядеть это будет так: вы подключаете навигатор и включаете радио, они будут работать вместе. Во время поездки у вас будет играть музыка, и вы сможете услышать навигатор, но он время от времени будет глушить песню.

Музыкальный и видеоплейер

Головное устройство имеет встроенные плееры. Но они не всегда адекватно работают. Иногда могут "вылазить" различные ошибки или просто устройство не будет включать обычную музыку формата МП3. С фильмами бывают такие же проблемы, но большинство форматов воспроизводится. Лучше сразу установите хороший плеер, чтобы позже не возникали лишние вопросы и не появлялись проблемы.android головное устройство

Навигация

В каждом штатном устройстве есть встроенная программа навигации. Обычно они автоматически обновляют карты и вполне удобные.

Видео: naviki.ru Штатная магнитола на андроиде для тойота камри v40

Звук

Мультимедийные головные устройства Android имеют отличный звук. У большинства этих моделей чистый и яркий звук. Это позволяет в дороге вдоволь насладиться музыкой.

Это были все встроенные качества штатных устройств на "Андроиде". Дополнительные приложения, нужные программы можно установить с сервиса GooglePlay. Все девайсы поддерживают внешние накопители, поэтому можно свободно скачивать все необходимые приложения, фильмы, музыку и т. д.головное устройство на базе андроиде

Головные устройства на "Андроид". Отзывы

В интернете можно найти много отзывов о штатных устройствах. Большинство людей покупают бюджетные модели. В них есть свои плюсы и минусы. Многие бюджетные устройства не имеют тех функций, которые присущи планшетам на "Андроиде", но в них есть свои уникальные свойства. Хоть и люди выбирают разные устройства, но есть самые популярные, которые имеют минимум недостатков. Рейтинг штатных устройств:

  • Easygo A211. Этот современный прибор оснащен 10-дюймовым экраном, который имеет антибликовое покрытие и разрешение в 1024x600 точек. Easygo A211 – современное штатное устройство, в котором производители убрали возможность использовать диски, это и позволило увеличить диагональ дисплея. Характеристики этого бюджетного девайса впечатляют. Он имеет современный Mstar 786 dual core процессор на 1.2Ghz, оперативную память на 1 Гб и 8 Гб внутренней памяти. Быстродействие и цена – главные преимущества Easygo A211. Также к этому головному устройству можно подключить навигатор, видеорегистратор и камеру заднего вида.
  • Navipilot Droid 2 – современный, многофункциональный помощник на дороге. В это головное устройство вместили радиоприемник, навигатор, усилитель, эквалайзер, ТВ-тюнер, MP3-, Blu-ray- и DVD-проигрыватели. За счет встроенного усилителя получается отличный звук, который можно настроить на свое усмотрение: добавить басы, поддержка любых форматов (можно подобрать высококачественную музыку), десятиполосный эквалайзер. Navipilot Droid 2 имеет отличные характеристики: 2-ядерный процессор Cortex A9, 1 Гб оперативной памяти и 8 Гб встроенной памяти. Встроенный GPS поддерживает самые популярные программы. Это головное устройство на "Андроиде" имеет 7-дюймовый экран с поддержкой мультитач и разрешением 1024х600 точек. Navipilot Droid 2 дает возможность подключить OBD-адаптер, за счет которого можно провести самостоятельную диагностику машины.


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Штатное головное устройство на "Андроиде"