Планшеты Oysters: отзывы. Oysters T72HM 3G: описание и характеристики

Рынок планшетных устройств настолько сильно развит, что на нем можно обнаружить не только универсальные гаджеты, предназначенные для разных целей, но и более специализированные девайсы, имеющие некое узкое предназначение. Вот как раз о таком аппарате мы бы хотели поговорить сегодня. Знакомьтесь: это планшет Oysters T72HM 3G. Как отмечают в описании, представленном на сайте интернет-магазина, где он продается, данное устройство предназначено для использования водителями в качестве GPS-навигатора.

О том, насколько хорошо устройство справляется с этой своей задачей, а также более детально о его характеристиках мы расскажем в этой статье. Параллельно мы представим вашему вниманию еще и оставленные пользователями о данном устройстве отзывы.

отзывы Oysters T72HM 3G

Oysters T72HM 3G: внешний вид

Традиционно принято описывать любой электронный гаджет, начиная с его внешности. Так, по крайней мере, мы сможем представить дизайн планшета, то, каким он является снаружи. Касательно этого вопроса следует сказать, что устройство выглядит так, будто перед нами типичный недорогой китайский планшет. По крайней мере, его лицевая сторона явно свидетельствует об этом.

При этом с обратной стороны устройство выглядит более симпатично, поскольку вся поверхность его тыльной части разбита на три секции, средняя из которых изготовлена из металла. Это придает дополнительную эффектность общему стилю устройства.

Вставки в корпусе модели несколько улучшают общий дизайн, передавая ему тот &ldquo-эффект дороговизны&rdquo-, присущий моделям из более высокого класса. При этом, если присмотреться поближе, планшет Oysters T72HM 3G к такому не принадлежит. При стоимости гаджета в 2,5 тысячи рублей (без учета стоимости услуг мобильной связи) ничего удивительного в этом нет. Очевидно, что разработчик максимально экономил на всех компонентах.

Комплект гаджета

Помимо краткого описания внешности, хотелось бы обратить внимание и на то, в каком наборе предлагается в магазине &ldquo-Мегафон&rdquo- Oysters T72HM 3G. Итак, поскольку это автомобильный планшет, ожидаемо, что разработчики оснастили его шнуром для зарядки от автомобильного аккумулятора (через соединение с &ldquo-прикуривателем&rdquo-). Поэтому такой кабель идет в стандартном наборе с устройством.

планшет Oysters T72HM 3G

Кроме того, говоря о программном обеспечении, важно отметить наличие дополнительного пакета навигационных карт. С ними водитель сможет ориентироваться на местности, ведь это навигатор. Поставляется устройство с такими наборами, как &ldquo-Яндекс.Навигатор&rdquo- и &ldquo-Яндекс.Карты&rdquo-. Очевидно, у &ldquo-Мегафона&rdquo- (компании, продающей устройство в своих салонах) есть некие договоренности с разработчиком ПО.

Видео: Обзор планшета Oysters T72HM 3G

Кроме того, что было названо выше, в комплект планшета входит еще и конструкция для крепления его в автомобиле. Это актуально, поскольку всем известна проблема того, как зафиксировать экран навигатора в максимально удобном положении.

Экран

Далее хотелось бы охарактеризовать дисплей устройства - наиболее значимый элемент в работе планшета. Поскольку наша версия гаджета, как уже отмечалось выше, собиралась с учетом максимальной экономии, не стоит ожидать высокого качества &ldquo-картинки&rdquo- на его экране. Напротив, изображение здесь имеет скорее &ldquo-бюджетный&rdquo- характер, и разработчики этого не скрывают. Кроме его не самой высокой четкости (при разрешении 1024 х 600 пикселей) и 7-дюймового дисплея, можно с негативной стороны отметить еще и низкую его яркость, что усложняет условия работы и взаимодействие с ним. Как отмечают отзывы, Oysters T72HM 3G является своего рода &ldquo-одноразовым&rdquo- (с точки зрения повреждения) устройством. Так, если вы разбиваете экран, думать о замене бессмысленно, так как стоимость ремонта превышает общую цену устройства. В таком случае проще выкинуть нерабочий девайс и приобрести новый гаджет.




Oysters T72HM 3G цена

Процессор

Главное &ldquo-сердце&rdquo- устройства, его процессор MediaTek MT8132C, имеет тактовую частоту 1,3 ГГц. Всего в модуле взаимодействуют два ядра.

Помимо этого, можно отметить и работу графического ускорителя Mali-400, также отвечающего за прорисовку картинки.

В целом, анализируя эти показатели, мы можем назвать правдивыми отзывы: Oysters T72HM 3G имеет действительно не самое сильное оснащение с технической точки зрения. Однако это не мешает ему успешно работать и выполнять все свои задачи на высшем уровне.мегафон oysters t72hm 3g

Камеры

Хоть мы характеризуем планшетный компьютер, который будет применяться в условиях автомобиля, разработчики сделали покупателям небольшой &ldquo-бонус&rdquo-, оснастив его сразу двумя камерами. На самом деле это результат того, что за основу нашей модели Oysters T72HM 3G (прошивка которой это подтверждает) была взята классическая вариация планшетного компьютера.

Поэтому, грубо говоря, в процессе конструирования и сборки устройства никто не думал, что гаджету не понадобятся камеры. Из-за этого сейчас мы можем работать с двумя матрицами (передней и задней) разрешением 2 и 0,3 Мп соответственно. Программное и аппаратное оснащение планшета позволяет говорить о снимках разрешением 1600 х 1200 и различных опциях вроде вспышки и видеороликов. Получается, если хорошо постараться, можно превратить планшет-навигатор в планшет-регистратор.

Oysters T72HM 3G прошивка

Навигатор

С другой стороны, на устройстве, помимо стандартных Google-карт, присутствующих на всех Android, есть пакет ПО от &ldquo-Яндекса&rdquo-. Он заслуживает особого внимания, поскольку об этих программах в сети ходят негативные отзывы. Oysters T72HM 3G, согласно им, может путаться в городе, показывать неправильный маршрут или расстояние. Все это негативно сказывается на общем мнении об устройстве.

Прочие возможности

Помимо представленных, можно назвать и другие опции, доступные владельцам гаджета. Например, возможность работать с СИМ-картой. Она означает наличие поддержки мобильного 3G-интернета. Также описывающие Oysters T72HM 3G характеристики свидетельствуют о наличии 2 одновременных SIM. Правда, логика разработчиков в данном случае не совсем понятна: устройство заблокировано на одного оператора (МТС), поэтому работать с другими провайдерами оно не будет (по крайней мере, так сказано в правилах).

Видео: Oysters T72HM 3G обзор планшета.

Решением может быть &ldquo-тюнинг&rdquo- своего планшета и его &ldquo-отвязка&rdquo- от оператора. Как показывают рекомендации относительно Oysters T72HM 3G, разблокировать девайс для того, чтобы он &ldquo-видел&rdquo- других операторов, реально. Это даст вам возможность выбирать между разными поставщиками услуг, подбирая более выгодные тарифы.



Еще можно отметить, что компьютер из надежного помощника на дорогах может превратиться в полноценный мультимедийный центр, если знать, как с ним обращаться. Ведь все необходимые компоненты для этого у него есть. В частности, тут предусмотрен разъем для карты памяти. С ним можно увеличить объем хранимых данных на устройстве и загрузить сюда любимые фильмы, например.

Правда, негативный момент - батарея. Без соединения с авто устройство продержится буквально 4-5 часов при аккумуляторе в 2500 мАч.

Oysters T72HM 3G обновление

Операционная система

Если верить тому, что указывают в технических характеристиках, модель работает под управлением операционной системы Android 5.1. Это не самая новая версия данной прошивки, однако под нее (в будущем) может выйти на Oysters T72HM 3G обновление. Таким образом, будет улучшен интерфейс и упрощена вся логика работы ОС, как это реализовано в шестом поколении ОС &ldquo-Андроид&rdquo-. В любом случае, проблем с работой над устройством не возникнет, поскольку здесь применяются &ldquo-родные&rdquo- его технологии, к которым каждый пользователь привык интуитивно.

Цена

Приобрести устройство, как уже было отмечено выше, можно на сайте (странице-магазине) компании &ldquo-Мегафон&rdquo-. Здесь напротив модели Oysters T72HM 3G цена указана в размере 3290 рублей. В них входят: стоимость модели (2490 рублей) и плата за подключение услуг, точнее, пакета &ldquo-Интернет S&rdquo-. Как обещают на сайте, он будет действовать в течение нескольких месяцев, потому это выгодно.

Правда, существенным минусом является &ldquo-привязка&rdquo- устройства к одному оператору, что исключает переход на услуги другой компании (если только не использовать незаконные методы &ldquo-отвязки&rdquo-).

А вообще, очевидно, на Oysters T72HM 3G цена установлена на столь низком уровне по той причине, что гаджет будет гарантированно приносить доход оператору, поскольку у пользователя не будет альтернативы.

Oysters T72HM 3G разблокировать

Отзывы в целом

Что можно сказать о мнениях людей, купивших этот продукт? В принципе, общее впечатление такое же, как описывается и в этой статье: планшет дешевый, но выглядит удовлетворительно. По функциям он достаточно универсальный (можно использовать как обычный девайс), но при этом у него далеко не самые мощные параметры, из-за чего думать о каких-то красочных играх на нем не стоит, максимум - это запуск браузера, почты, социальных сетей и так далее.

Видео: Планшет для водителя: Oysters T72HM 3G от МЕГАФОН. Отзыв. Обзор.

С учетом всего сказанного выше мнения людей также разделились. Кто-то считает, что устройство слишком дешевое и низкокачественное, чтобы думать о его приобретении. А кому-то планшет показался очень даже полезным, доступным и функциональным. Поэтому вся оценка модели строится скорее на личном впечатлении от нее и на том, насколько нравится автору идея пользоваться таким девайсом - бюджетным, но простоватым.

Если вы хотели бы приобрести такое устройство, ничего сложного в этом нет. Обратитесь в любой ближайший салон связи &ldquo-Мегафон&rdquo- или напишите письмо в службу поддержки, и вам подскажут адрес, где можно купить такой гаджет. Учитывая его цену, можно попробовать поэкспериментировать самостоятельно, чтобы понять, насколько удобно ехать за рулем и ориентироваться по такой карте.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Планшеты Oysters: отзывы. Oysters T72HM 3G: описание и характеристики